Хранение детских настольных игр и других игрушек

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Keith
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 7:34 pm
Откуда: Курск

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Keith »

Пуфы! Классно! :D Потому как удалить из дома пока никак ))) :sad:
Спасибо! :D
Аватара пользователя
AlenaYa
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 10:55 pm

Re: Хранение детских настольных игр

Сообщение AlenaYa »

Хозяюшки, спасибо за идею!!!!! Вот я куда теперь бесчисленные конструкторы сына пристрою - я их по пластиковым контейнерам разложу! И как я сама не додумалась :wow:
Аватара пользователя
Мысь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 6:06 pm
Откуда: Калуга

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Мысь »

изначально их было не много и хранились в коробке из под древнего монитороа (который не плоский). Но нам надавали и надарили, и сама покупала - стало много. И когда они так в коробке - играть не интересно, только дедовы железки (компутерные) таскаем. попробовала пакетами - не удобно, рвутся. НА днях нашила мешочки затягивающиеся (штук 10) размером с пакет и распихала в них - уже вид благовидный. И засунула обратно в эту же коробку. Как будет вдохновение - начну по мешочку сортировать - а то есть племях маленький- можно ему справадить... проблема только что я уже пыталась сделать сортировку. И те игрушки, из которых я думала деть вырос - он опять заиграл :? наверно буду давать по мешку на 2-3-4 дня и смотреть чем из всего этого он играет. Остальное на раздачу, дарение, выкидывание.
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Аватара пользователя
Джоник
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 3:32 pm
Откуда: Москва/Невинномысск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Джоник »

Возьму на вооружение идею с пуфами и идею с игрухами по дням недели. Спасибо, девочки!
Мои мальчики: 22.05.2006 и 26.03.2009
Аватара пользователя
Корсар
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 12:24 am
Откуда: Москва

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Корсар »

У нас до 1,5 лет были 2 ашанские низкие коробки на колесиках, сейчас 2.1, коробок стало 4 ( деревянный конструктор, лего, муз.инструменты, вкладыши-шнуровки...). Крупные были раньше в манеже, потом мягкие в икеевской сетчатой корзине, сейчас мягкие ушли на балкон с частью крупных, а в сетке мячи и юла. Из которых выросли - племянникам на прокат и на дачу ( хотим вскорости второго). Под журнальным столом гараж, на нем бумага и пакет для творчества, мелочевка и дидактика, книжки в тумбе по телевизором. С 1,5 лет стал помогать, сечас почти сам все может убрать в коробочки и положить на полку.

Девочки, есть вопрос, а кто-нибудь пользуется Икеевским стеллажом Труфаст?
Хватит себя жалеть, начинаю себя любить!
Bett
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 4:11 am

Хранение детских машинок, кукол, конструкторов и др.

Сообщение Bett »

Уважаемые Флаюшки. Кто поделится опытом и как удается поддерживать порядок и успешно хранить множество детских преметов для игр: машинки, куколки, конструкторы разных видов и размеров, музыкальных инструментов(игрушечных)...
Аватара пользователя
Савёнка
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 2:26 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение детских машинок, кукол, конструкторов и др.

Сообщение Савёнка »

Когда ребенок был маленький, была обычная деревянная этажерка, на которую он сам ставил все свои машинки-солдатики. Потом были ящики в комоде и коробки для машинок,солдатиков, мягких игрушек и т.д.
Аватара пользователя
Otkrytka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 4:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение детских машинок, кукол, конструкторов и др.

Сообщение Otkrytka »

Мы приспособили большие пластиковые коробки на колесиках. Конструкторы в коробку поменьше. Мягкие игрушки в мешок в виде лягушки, который висит за дверью.
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хранение детских машинок, кукол, конструкторов и др.

Сообщение Совища »

У нас тоже пластиковые коробки на колесиках и картонные из Леруа Мерлен (очень симпатичные, но, к сожалению, надолго их не хватает). Пластиковые коробки удобны тем, что их можно хранить на балконе. У нас игрушек ОЧЕНЬ много а места ОЧЕНЬ мало. И мы игрушки меняем - неделю играем одной коробкой, потом убираем ее на балкон, а оттуда достаем следующую.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЛюдмилаГ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:38 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение ЛюдмилаГ »

По поводу классификации. В детских садах, там, где воспитатели ответственные, есть система хранения дидактического материала. Открываешь например, шкаф, а там всё в коробочках-с крышечками или без. И каждая коробочка пронумерована, крупной цифрой. На дверце того же шкафчика висит классификатор (с внутренней стороны). Примерно так:
1. Животные
1.1. Картинки животных
1.1.1. Животные лесной зоны
1.1.2. Животные тундры
1.1.3. Животные пустыни
1.1.4. Животные джунглей
1.2. Фигурки животных
1.2.1. Животные лесной зоны
1.2.2. Животные тундры
1.2.3. Животные пустыни
1.2.4. Животные джунглей

Искать легко! Открываешь шкаф, ищешь в списке нужное, а потом ищешь коробочку с нужной цифрой.
ЛюдмилаГ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:38 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение ЛюдмилаГ »

Дочке 1,5 года. Появились развивающие игрушки, детали которых пока ищешь - играть перехочешь :lol:
Полазила по интернету, решила сложить игрушки в ящики. Те, что смогла классифицировать - разложила отдельно. Остальные игрушки пока в общей куче в коробке. Пока дума как их упорядочить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26540 раз

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение на-дин »

Я недавно приехала из детского санатория, в котором есть детская комната, то есть комната с игрушками и играми. Так как моя внучка имеет большую страсть к пазлам, мы с ней их и собирали. Там я подсмотрела очень для меня ценный опыт: каждый пазлик определенной коробочки пронумерован одной и той же цифрой. Грубо говоря, каждый пазл картинки с мишкой на обратной стороне имеет цифру 1, со слоненком - цифру 2 и т.д. Таким образом потерянный, а потом найденный кусочек сразу же можно положить в нужную коробку, а не ломать голову, откуда взялась эта маленькая штучка :D
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение flash! »

Классная идея! Пойду нумеровать, пока деть опять все не перепутал (на днях как раз все разложила :) )
Кстати, вот моя идея: я решила, что что-то детские паззлы в слишком уж больших коробках продаются, и места занимают немерено. Купила папки на молнии прозрачные формата А5 (для лото и больших настольных игр - А4) - и переложила в них паззлы. Туда же - вырезанную картинку с коробки. Места раза в 3 стало меньше занимать!
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение madam Dorin »

И сюда напихаю идей :P
Хранение паззлов
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение madam Dorin »

на стене - настольные игры :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Хранение»