Хранение детских настольных игр и других игрушек

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Akasha
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 8:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Akasha »

Pretty ,
те что с фломастерами и прочими творческими мелочами сначало хранились в ящичках выдвижных. Сейчас стоят в подставке под телевизор ( там где обычно стоят видеомагнитофоны и диски. еста там хоть завались). Но это временно, на самом деле задумка поставить стеллаж и туда все эти коробки убрать.
Твоя клетка в твоей голове.
Фрейда
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 8:50 pm

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Фрейда »

У нас есть большой пластмассовый контейнер на колесиках, там все машинки.
Конструктор в бочке с крышкой из плащевой ткани (как девочки выкладывали)
Остальные игрушки в коробках...
Пока всё просто стоит на полу, т.к. в его комнате пока нет мебели (только матрац)
Потом планирую заказать шкаф, поставлю их туда!
Фрейда
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 8:50 pm

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Фрейда »

Akasha писал(а):Коробки сами все обклеены и с детскими рисунками. Выглядит симпатично и не боимся испортить.
А чем обклеены?
У меня была такая идея но или поленилась, или не придумала... :roll:
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Pretty »

У нас уличные игрушки хранятся в коробке на лестничной площадке, коробку я обклеила обёрточной бумагой (в которую подарки заворачивают). А ещё наверное можно тематические картинки повырезать из разных журналов и рекламных проспектов.
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
Оксана-мама
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 12:19 pm

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Оксана-мама »

У нас в детской комнате двухъярусная кровать, а под ней два больших выдвижных ящика (как у комода), вполне хватает для игрушек.
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Pretty »

Оксана-мама, а пыль там не сильно собирается (в подкроватных ящиках)?
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
raduga_el
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:44 am
Откуда: Магнитогорск

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение raduga_el »

А у нас под игрушки выделны 2 нижние полки в стенке. Там развивалки, резиновые игрушки, машинки, сумка с посудкой. Мягкие сидят на спинке дивана. Куклы живут в коляске. Девчонки их убирают сами. Если им помогает папа - то всё просто забивается на полки, а когда открываешь дверку - вываливается. Если убирают со мной - складываем стопками, всё в свою коробочку, на своё место. Если убирают сами - начинают складывать порядком, потом надоедает, и сваливают всё в одну кучу. Книжки хранятся чуть выше, сами не достают, просятт нас, поэтому там относительный порядок. Вот так.
Аватара пользователя
Spark
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 11:21 am

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Spark »

У нас игрушки хранятся на полках шкафа, стоящего в детской. Игрушки, предназначенные для свободного пользования - внизу, дидактика - наверху. Все игрушки рассортированы: мягкие, куклы, посудка, мелкие, для ряжения, кубики и т.д. Большой констуктор ЛЕГО - в сетчатом контейнере для игрушек. Некоторые игрушки просто стоят на полках, некоторые уложены в картонные коробки.Картонные каробки мы обклеили самоклеющейся пленкой. Быстро и практично, при необходимости можно протереть влажной тряпочкой. Мы выбрали пленку под плетеную корзинку. Выглядит симпатично. Так понравилось, что купили одинаковых картонных коробок с крышкой в ИКЕЕ и тоже обклеили такой пленкой, используем для хранения разных вещей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Spark Ср июн 30, 2010 3:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Pretty »

Spark, отличная идея с плёнкой под корзинку!
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
Akasha
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 8:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Akasha »

Фрейда писал(а): А чем обклеены?
У меня была такая идея но или поленилась, или не придумала... :roll:
в основном цветной бумагой. Сначало обклеяла обычной бумагой для принтера (купила зеленого цвета), а потом вырезала из цветной бумаги рисунки. Все на ПВА очень густо с двух сторон.
Одну коробку обклеяла обоями что остались от ремонта.
Твоя клетка в твоей голове.
Аватара пользователя
Keith
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 7:34 pm
Откуда: Курск

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Keith »

Спасибо, девочки!
Очень классные идеи! У нас (на двоих детей) количество игрушек растет со страшной силой. Сначала была корзина, потом шкафчик в детской, потом там же этажерочка пластиковая на колесиках (сортировка обязательна! :D ) Главное, когда убираешь, так классно, пхнул ее - она отъехала. Потом на полку под одеждой наползло игрушек, потом большие машины стали парковаться под письменным столом, туда же припарковался и самокат. Но с рождением очень шустрой девчонки страшный сценарий (когда всё по всему дому и порядок не держится больше 2 часов) повторился :aaa: . И появилась тканевая корзина на пружинке (в ней много игрушек и ребенок не знает, что там реально находится, и трудно доставать малышу), и куча коробов, коробков из-под всего (но сортировано!). И опять вернулись к этажерочке (у дочи - своя) на колесиках - всё сортировано, видно, лекго достается, легко убирается. Оказывается, еще и под компьютерный стол помещается! А на балконе стоит короб с игрухами "на смену", когда надоест. В ванной сетчатая трехэтажная подвесная штука, там же мочалки, бассейновый набор сохнут и мешки для стирки и сохнут. В коридоре на вешалке для сумок пакет с песочными принадлежностями (взял и пошел).
Но вот чего никак не могу придумать - куда деть ДВА ТУГО НАБИТЫХ МЕШКА с мягкими игрушками??? :aaa: Хотели по верху комнаты пустить длинную полку, рассадить их туда навсегда. Но ЛМ сказал :att: "ни-за-что! пылесборникам бой"
И че делать??? :oops: Помогите!!!
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение кукурузина »

Отнести в детский сад, детский дом (правда, не все дома берут мягкие игрушки), выставить на улицу/в подъезд или отнести на детскую площадку, отдать детям для игр.
У нас раньше тоже было много игрух... Стояли на полках, шкафу, на диване лежали. Потом мне это дело надоело, тем более, что у меня мальчик и пушистики не сильно востребованы. Оставила только самые любимые и интересные экземпляры, а остальное в пакеты и на вынос. Что-то выставила на первом этаже у лифта, а бОльшую часть отдала девочкам, игравшим в кустах в дочки-матери. :oops:
Аватара пользователя
AnnKur
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 5:00 pm
Откуда: Канада
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение AnnKur »

Я к мягким игрушкам питаю, как помягче сказать, не любовь. Но друзья-родственники почему-то часто их дарили, когда дети были маленькие. Так я сшила пуфики и набила их этими игрушками до упора. Пуфы на замочках были, в любой момент можно было вынуть, если про какую-то игрушку вспоминали, а так просто полезный предмет интерьера :D
Думаю,не ошибусь,если промолчу
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Pretty »

AnnKur, отличная идея! Возьму на вооружение
Работница невидимого фронта
marfa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 1:17 am

Re: Хранение детских настольных игр

Сообщение marfa »

а как вы храните кубики? Я сынуле часто покупаю по темам. где--то 4 вида. держу в коробке с игрушками, где нужно весь ящик перерыть, чтоб кубик найти, да и все они вместе и куча времени уходит, пока отсортируешь
Ответить

Вернуться в «Хранение»