Хранение детских настольных игр и других игрушек

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
МамаСаши
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 2:18 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение МамаСаши »

Девочки мне интересно, у кого игрушки по тематике лежат,вы их каждый день раскладываете?

Я сама все раскладываю по темам,храним в стенке(4 полки) на них 3 контейнера с крышками и один маленький + сидят,стоят еще какие+книжная полка,НО если мне помагает ЛМ ,то он просто старается запихать куда попало,лишь бы влезло и я потом раз в неделю(в две недели)опять раскладываю,уже надоело честно сказать. :sad: с ребенком(3,5 г) договориться пока не получается(хоть работа проводится).
Сирия ру
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:41 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Сирия ру »

МамаСаши

У меня они примерно по темам.. То есть какие-то конструкторы/мозаики/пазлы каждый в своей коробке, но есть коробочки типа "животные" "кубики некомплектные" и т д. Я за раз даю одну коробку, потом собираем (чаще вместе, но иногда он и сам, ребенок ровесник твоему). В редких случаях могу дать сразу два или три комплекта, только если игра того требует. Например, из конструктора сделали стол-стулья, и нужны животные которые придут на этих стульях сидеть. Раскладываю в таком случае сразу как надо, ребенок помогает. В этом возрасте навык классификации уже должен быть, то есть буквально через пару раз начинает дите понимать, что нужно складывать в ту, а что в другую коробку.
Дорога в тысячу миль начинается с шага
Аватара пользователя
МамаСаши
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 2:18 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение МамаСаши »

Сирия ру,спасибо конечно за совет,просто иногда собрать самой проще,чем включать его в игру,тут и так бывает как клоун на арене,в саду воспитатели не жалуются на него,там собирает(правда там он еще кушает хорошо и засыпает без всяких -воды,молока,писить ит.п.Просто интересно насколько у вас хватает терпения и как боротся с ЛМ или просто сказать на этом спасибо.
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Комильфо »

у меня не хватает терпения бороться. Легче самой по-быстренькому. Знаю, что это не правильно. Старшей принцессе 4 года, младшему 10 месяцев. Разбрасывают игрушки оба, собирать помогаю. Дочь отказывается "не свой беспорядок" убирать, "это не я-это он разбросал" В общем игрушки убираются относительно по местам, а вот классификация и т.д. это уже при наличии маминого свободного времени, периодически - через время - все по ящичкам, но в перемешку
Сирия ру
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:41 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Сирия ру »

Комильфо
Я думаю, что заставлять старшую убирать игрушки брата – не совсем верно. У детей и так бывает ревность и агрессия к младшему: родился тут, понимаешь ли, все вокруг него бегают, игрушки мои ему дают...; заставлять ее за ним убирать – еще сильнее развивать обиду.
Сейчас у меня есть одна большая коробка и один выдвижной ящик для "всего подряд". Это то, что я не классифицирую, то что дети сами достают и частично сами убирают (по крайней мере считается, что они сами это убирать должны, хотя на практике так бывает не всегда). Все, что состоит из некоторого кол-ва деталей (типа пазлов, конструкторов, наборов) или легко ломается, лежит вне доступности детей по коробкам и выдается по одному (как и писала выше). 10-мес. ребенку почти что все равно чем играть, для него любой предмет представляет интерес. У 4-х летней девочки наверняка есть набор посудки, кубиков, карандашей и т д. Игрушки младшего действительно проще просто по ящикам распихать, а вот старшей можно выдавать ее игры под ее ответственность – что означает, что она сама их соберет и вернет маме.
МамаСаши
ЛМ наверное правда, просто "спасибо сказать".. Далеко не каждый мужчина вообще игрушки убирать станет, а уж требовать от него их классифицировать.. Если он просто помогает, то можно, наверное, эту помощь как-то регулировать.. типа "вот в эту коробку детали лего собери, а я с остальными разберусь..". А можно просто то, что требует отдельной коробки выдавать детям после того, как соберут остальное, тогда оно смешиваться не будет. А вообще, строгой классификации игрушкам наверное и не нужно – важно только знать примерно где что лежит, чтоб ребенок не высыпал на пол все, что имеет в поисках нужной ему мелочи.
Дорога в тысячу миль начинается с шага
Аватара пользователя
Jasmine
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 9:23 pm
Откуда: город у моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Jasmine »

Мы храним игрушки в сетке прочной специальной. Очень любит она в ней копаться и доставать все подряд.
Делю грушки на половину и достаю по порциям чтобы не все было разбросано на полу. Легче мне потом собирать.
Одежду совсем маленькую я решила отдать и погремушки всякие разные. И так была рада,что маленькая малышка к-рой это необходимо смогла одеть одежку моей дочи.
Обожаю фразу:"Я не выбрасываю,а освобождаю место для нового!" Для второго ребенка купим все новое,сейчас же нет дефицита как в советские времена.Раньше приходилось донашивать за старшими :)
Мир начинается с меня!
Аватара пользователя
Mistery
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:44 pm

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Mistery »

Помогите советом!!!Давно читаю и пытаюсь применять советы Флай, но почти не пишу. А сейчас накипело!!! :cry: :att:
Моей дочурке 1,5 года. Очень активная и взбалмошная девчонка. Игрушки, её одежда и всё, чем ей позволено пользоваться валяется по всему дому. Здесь не то что флай дом, а разруха какая-то. Что ни делаю, никак не могу разгрести этот хлам. При этом:
1. Игрушек у неё не так уж и много.
2. То, что можно трепать, лежит в спец. ящике. Что нельзя, в шкафу под ключ.
3. Часть игрушек убираю на время.
Тем не менее в доме творится жутко раздражающее меня паломничество вещей. Всё, что только можно, выгребается на пол и тащится в другие комнаты, бросается там, берётся что-то новое и несётся обратно. А вещи и книги под ключом присоединяются к бардаку - дай одно, потом другое, начинаю убирать первое оно тоже нужно, потому что мама с ним ковыряется. Если я хожу за ней и поднимаю всё тут-же, катастрофы можно избежать, но стоит отвлечься на что-то другое - бум! где-то взорвалась игрушечно - мелочно-одёжная фабрика. Уже просто опускаются руки.
Извините, что так много и эмоционально, но прошу подсказать, что я делаю не так (или так и должно быть :( ). И как остановить этот разгром?
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Pretty »

Mistery, пора приучать дочку к порядку. Вместе собирать игрушки перед прогулкой, перед сном. Объяснить, что если игрушки не убрать на место, они убегут (к другой девочке, собачке, просто на улицу - типа как от Федоры). При этом если ребенок не соглашается убирать игрушку на место, пусть она ночью реально "убежит", и когда дочка спохватится о ней, объяснить, почему она пропала, и сказать, что с другими игрушками может произойти то же самое.
Вещи из списка "под ключом" выдавать при условии возвращения предыдущей вещи из этого списка на место (если, конечно, они реально не требуются одновременно для игры или занятия, т.е. не дополнют друг друга). Возможно, надо сократить часть игрушек для игры и увеличить часть игрушек, убранных на время (у нас, например, 4 смены игрушек).
А вообще, пока ребенок маленький, подобного разгрома, мне кажется, не избежать. Так что не стоит из-за этого сильно нервничать, но надо обязательно приучать к порядку и вместе убирать все вещи на место: разбросала - помоги маме всё убрать, иначе в следующий раз не получишь.
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
OlichkaSegeyd
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:35 am

Re:

Сообщение OlichkaSegeyd »

Катер писал(а):Места мало, поэтому вопрос животрепещущий. У нас 2 коробки-хомяк, стоят они друг на друге. В 1 - посуда, конструкторы, кубики. В 2 часто используемые игрушки, в основном мягкие. В коробке из-под офисной бумаги лежат постельки кукольные, в коробке чуть поменьше - кукольная одежда. А в коробке из-под зимних сапогов - мелочь всякая киндерсюрпризовская.
На полке на стене выделено место для раскрасок-альбомов-цветной бумаги/картона. На них стоит вот такая корзинка.
клевенькая, у нас пока только игрушки, и мы их разбрасываем по всему дому, надо и себе такую фишку придумать с корзинкой
Аватара пользователя
Mistery
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:44 pm

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Mistery »

Pretty, спасибо за подсказки. :D Сама понимаю, что пока не приучу её к порядку, дела не будет. Вот только всё кажется она ещё маленькая, не поймёт, но... будем пытаться.Исчезновения какой-то игрушки она, я думаю, ещё не заметит, но объяснить попытаюсь или заинтересовать. Правда, нам пока больше интересно разрушать, а не созидать. :sad:
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение кукурузина »

Мы храним так:
часто используемые игрушки лежат в корзине
image_3028.jpg
крупные машинки под тумбой - как раз влезают
мягкие игрушки (их не много) стоят на постели в ногах
книги, раскраски лежат на одной полке в тумбочке
на другой полке - карточки для обучения, карандаши
на третьей полке - разнообразные конструкторы
на четвёртой стоит контейнер для мелких игрушек
мячи периодически то в одном углу квартиры, то в другом... ))))

игрушки для купания висят в ванной в подвесной .... штуке. :lol: не знаю как она называется
picurl_1_ikea-ps-fongst_24964.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ЮляГрязнуля
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 6:54 am
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение ЮляГрязнуля »

ой,какая хорошая темка,идей куча,куда бы этот потенциальный беспорядок(игрухи :lol: )складывать..
мы купили стеллаж в комнату,икеевский экспедит,под книги и т.п.,но он плавно зарастает игрушками :wink:
наверное,так и будет,только хочу корзинки нужного размера заиметь,чтоб в этот стеллаж ставить :P
пять минут...полет нормальный..)))
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Pretty »

Mistery , успехов! надо обязательно приучать детей к порядку с раннего детства, чтобы не получилось, как у моей сестры. Когда её дочь была маленькой, ей было проще самой всё убрать. Сейчас моей племяннице 11 лет, и у неё в комнате постоянный бардак, всё разбросано: одежда, игрушки, книжки и пр. вещи. Бесполезно просить её убрать, в лучшем случае раскидает всё по углам, ни никак не разложит по местам. Порядок воцаряется там только когда сестра сама уберётся, но, к сожалению, не надолго.
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
Akasha
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 8:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Akasha »

У нас для игрушек используются коробки! Очень удобным оказались коробки из под обуви для мелочей, особенно творческих. Каждая коробка обклеена и с тематическим рисунком. Для карандашей своя коробка, для красок и кисточек своя, для пластилина и формочек своя. У всего своё место.
Для игрушек тоже коробки, рассортировала по размеру. Большие игрушки,типа машин, мячей и прочего, большая коробка обычная, для мелких машинок отдельно. Удобно именно то что уборка занимает минуты, просто раскидал по коробкам. Коробки сами все обклеены и с детскими рисунками. Выглядит симпатично и не боимся испортить.
Твоя клетка в твоей голове.
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Pretty »

Akasha , а где хранятся сами коробки?
Работница невидимого фронта
Ответить

Вернуться в «Хранение»