Хранение детских настольных игр и других игрушек

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение OlgaKorM »

Я пристроила мячики, большие и маленькие. Все в большом мешке для стирки (тот, что на шнурочке, который затягивается). Белый, несколько прозрачный мешок (мячики видны), можно вешать на специальной вешалочке, можно на спинку кровати, просто на гвоздик где-нибудь - везде смотрится аккуратно, мячи удобно доставать. И еще мне нравится то, что на пол не надо ставить (раньше была идея складывать мячики в большую напольную корзину, но не хотелось занимать место этой корзиной).
Аватара пользователя
Мэри_Поппинс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:18 pm

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение Мэри_Поппинс »

А я с вопросом по хранению машинок. Видела сообщения про маленькие машинки, но это не то. Так вот, где хранить "средние" машинки? Металлические такие, знаете? Их много, они тяжелые. Мечта расставить их в один ряд, чтобы малыш мог выбрать нужную ему машинку, а не переворачивать весь тазик вверх дном. Поделитесь советом, слезно молю!
Открыла свой зонтик и полетела
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26515 раз

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение на-дин »

Мэри_Поппинс , у нас под стелажом в детской был отсек с дверцами. Туда ставились все "средние" машинки, и называлось это гараж. У подруги похожий гараж на нижней полке журнального стола. Правда, стол довольно большой, примерно 1,5 м на 50 см, поэтому туда машины все вмещаются.
Санкт-Петербург
Жена_Винни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:50 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение Жена_Винни »

мы в икеа купили систему для хранения с контейнерами,труфаст называется.
Аватара пользователя
Мэри_Поппинс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:18 pm

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение Мэри_Поппинс »

Жена_Винни , тоже думала про такой. Он выдержит большое скопление металлических машинок? Они же тяжелые...
на-дин, не вариант. Стеллаж есть только у старшего, а хочется, чтобы игрушки каждого ребенка были в его собственной комнате
Открыла свой зонтик и полетела
Жена_Винни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:50 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение Жена_Винни »

Мэри_Поппинс писал(а):Жена_Винни , тоже думала про такой. Он выдержит большое скопление металлических машинок? Они же тяжелые...
контейнеры пластмассовые, они крепкие очень, не из мягкой пластмассы. Посмотрите на сайте, они по размерам разные.Мы взяли большие и средние.
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение OlgaKorM »

Жена_Винни писал(а):контейнеры пластмассовые, они крепкие очень, не из мягкой пластмассы.
Мы пробовали так хранить, но, к сожалению, не прижилось. Копаются мальчики в куче машинок, чтобы выбрать, и так машинки быстрей ломаются :( . Больше понравилось хранить на полочке.
Жена_Винни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:50 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение Жена_Винни »

OlgaKorM писал(а): Мы пробовали так хранить, но, к сожалению, не прижилось. Копаются мальчики в куче машинок, чтобы выбрать, и так машинки быстрей ломаются :( . Больше понравилось хранить на полочке.
железные машинки ломаются? о них же речь. Ни чего себе у вас мальчики :P
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение Поленька »

Оля, мы там же в икее покупали комоды маленькие - деревянные без покраски - три выдвижных ящика неглубоких. Прекрасно все машинки расставляются - и видно весь арсенал.
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Гость

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение Гость »

Задача такая - очень много мелочевки девичьей - колечки, клипсики, мелкие куколки с еще более мелкими аксессуарами, киндеровские игрушки, коллекция еще с моего детства, плюс дочкины, очень ею дорожим.

Что имеем. Прекрасный шкаф-стеллаж с кучей удобных полочек, ящичков и дверец. Все игрушки размещены
прекрасно. Но вот именно эту кучу мелочевки о-о-очень неохотно дочь убирает, поскольку потом снова доставать.

Что придумать? Пластиковые контейнеры? Корзинки мелкие? Коробки?
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение МамаМани »

У нас тоже много мелочевок. Дочке пояти 5 лет. Где то пол года следуем одному правилу, пока не убрана предыдущая игра, следующую не брать. По началу было тяжело и ей и мне. Мне постоянно напоминать, чтобы убрала за собой, дочке тяжко убирать. Сейчас уже привыкла и вообще не вижу ничего разбросанного. Сама все убирает даже перед прогулкой и перед тем когда кушать надо идти.
У нас все куклы мелкие и барби, мебель, их аксессуары в домике для барби. Само4 страшное для меня раньше было протирать там каждую неделю от пыли этот домик. Играет дочка в него редко. Вышли из положения так, купили плотный полиэтилен, сделали из негоогромный колпак, сверху завязали подарочный бант и этой штукой стали домик полностью накрывать. Все мелочи куклины лежат в домике. Раз в неделю копак мою в душе. От пыли.
Все украшения дочкины тоже разложены по коробочкам. Все по отдельности: ободки, бусы, колечки, сумочки .
Отдельно коробка с мячами.
Коробка со зверями средними, и с мелкими.
Еще она любит зверьков хасбро они тоже живут в своем домике.

Пока я все по своим коробкам не разложила, порядка в игрушках не было. Стоило только все организовать и вс4 стало прекрасно. Не стану все перечислять, в общем каждый вод игрушек в своем контейнере. Или просто в коробке, которые я пленкой обклеиваю.
Кстати пазлы организовала как тут советовали, подписывала каждый кусочек, очень удобно.
Гость

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение Гость »

МамаМани писал(а):пока не убрана предыдущая игра, следующую не брать
это железное правило у меня на младшей прекрасно работает! А ей 2 года всего! А вот школьница у меня вся в творческом беспоряке бывает. :lol:
Наверное, пойду контейнерами запасаться. И еще мне нравятся плетенные такие шкатулочки, вроде коробочек не больших. По три продаются, как матрешки. Можно друг на дружку пирамидкой на полке ставить. Они такие прям девичьи.
Гость

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение Гость »

Ой, девочки! Делюсь. Купила таки те шкатулочки плетеные, а заодно сундучок маленький и шкатулку в виде корзинки, с откидной крышечкой и закрывается на замочек, ручка есть для переноски. Прикинула по объему - должно хватить на всю дребедень. Безумно красиво и по-девчачьи выглядит!
Выложила все из пакета, у дочи глаза загорелись. Зачем, говорит, вся эта красота? Дашь мне одну? А я говорю - это все тебе, на мелочевку твою.
Вы не представляете! Пока готовила, дочь сама все рассортировала, мне осталось только зайти в детскую и обалдеть!
Красота - наше все!
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение OlgaKorM »

Жена_Винни писал(а):железные машинки ломаются? о них же речь. Ни чего себе у вас мальчики :P
Царапаются, когда в куче, дверцы открываются и цепляются за другие машинки. Да и коллекционные модельки мальчикам все же больше нравится хранить на полочке, рядком, чтобы видно было. Так и ценят их больше, когда они хранятся, как коллекция.
Гость

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение Гость »

У нас с хранением ирушек целая проблема...
Пока находимся в процессе ее решения. Перепробовали уже массу вариантов.
Пока практикуем такой: У нас есть ящик для конструктора (обычный яркий пластиковый и Ашана), есть поменьше короб для мелких игрух, сюрпризов из киндера, большие машины мы расставляем вдоль стены на полу, есть большая корзина для игрушек, куда отправляется все остальное. Книги, настольлые игры, карточки, канцелярия хранЯтся в двух ящиках комода...
Перед тем как все это разложить провели глобальную зачистку. Только я все равно в шоке :cry: вынесли четыре огромных пакета игрушек, а их не убавилось!!! :att:
Ответить

Вернуться в «Хранение»