Хранение детских настольных игр и других игрушек

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Гость »

Всем привет))
А у меня пока игрушки хранятся в пакетах. Я все игрушки перебрала по тематике:конструктор, железная дорога (они из очень крупных деталей), и всякие машины. Пазлы хранятся на шкафу, и выдаются под присмотром, чтобы не потерялись детали. Пакеты храним в нише. Мечтаю купить ящики для игрушек, но пока подходящие не видела((
Что касается тканевой корзины для игрушек,я ей чуть глаз себе не выбила. У меня в ней вылезла проволока каркасная, ну я и решила зашить, пока ребенок не травмировался. Сложила, поставила за диван,дождалась пока сын уснет, достала из-за дивана, и, простите, просто офигела от количества звездочек, боли и неожиданности. Когда пришла в себя, усидела, что проволока попала в веко на 0,5 см выше глазницы.Обошлось без хирургов, само зажило, но остался шрам. После этого все корзины выкинула, и решила перейти на коробки)
lydmila_mila

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение lydmila_mila »

у меня тоже такая корзина на выброс пошла, теперь думаю, чем бы заменить. Пока мелкие игрухи лежат в тумбочке с выдвижными ящиками, а большие на кресле свалены, но как же они меня там раздражают!
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Настурция »

plushka_masya писал(а): Что касается тканевой корзины для игрушек,я ей чуть глаз себе не выбила. У меня в ней вылезла проволока каркасная, ну я и решила зашить, пока ребенок не травмировался. Сложила, поставила за диван,дождалась пока сын уснет, достала из-за дивана, и, простите, просто офигела от количества звездочек, боли и неожиданности. Когда пришла в себя, усидела, что проволока попала в веко на 0,5 см выше глазницы.Обошлось без хирургов, само зажило, но остался шрам. После этого все корзины выкинула, и решила перейти на коробки)
Какой ужас! Надеюсь, сейчас у вас все в порядке с глазом.

У меня из корзин только пластиковая вертикальная есть. В ней держим негабаритный картон для поделок.
Гость

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Гость »

Настурция писал(а): Какой ужас! Надеюсь, сейчас у вас все в порядке с глазом.

У меня из корзин только пластиковая вертикальная есть. В ней держим негабаритный картон для поделок.
К счастью все хорошо)Зажило все быстро и без последствий, теперь сначала думаю, а потом делаю :D
Alevtina44
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 12:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Alevtina44 »

На прошлой неделе после прочтения этой темки глаза заново открылись на угол с детскими игрушками в комнате. До этого уже была первая стадия размусоривания (такая была молодец - горжусь собой страшно) - все разобрала: много выкинула, что-то помыла и убрала в коробку племяшке. Но всё равно осталась большая куча всякой всячины. Хотя всё и рассортировано по коробкам для удобства, но вид являет собой бардачный. А что было до размусоривания :aaa:
30-сжатие.jpg
Шаг 1. Поняла, что нужен комодик для хранения как ни крути (страшно как не хотела и не нравиться мне эти пластиковые "мебелЯ"). Отдельные коробки мне кажутся не очень удобными, особенно если стоят друг на дружке, а так - выдвинул ящичек, взял, задвинул или можно взять ящик прямо на пол (так удобно играть с конструкторами).
Шаг 2. Купила один. Сложила часть - поняла, что нужен второй - купила.
Шаг 3. Разложила всё. Довольная сидела, радовалась, но взгляд цеплялся за коробки от обуви для книжек. Вспомнила "нечаянно" про набор непристроенных икеевский коробок. Они идеально по размерам подошли в секции комода. Большую, квадратную- поставила под книги (пока), заодно отложила уже явно не для нашего возраста.
Теперь прямо радуюсь, проходя мимо. И дочка оценила. Теперь вечером всё сама убирает.
Помимо этих двух комодов у нас выдвижной ящик с крышкой (икеевский, "тряпочный" - очень удобный и прочный) под кроватью и корзина под мягкие игрушки за диваном.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alevtina44
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 12:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Alevtina44 »

Промежуточная стадия:
31-сжатие.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alevtina44
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 12:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Alevtina44 »

Так мы победили вечный бардак в игрушках. В комнате стал совсем другой вид и не стыдно, когда приходят люди. Конечно, все проблемы от недостатка места, но решаем....
32-сжатие.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение OlgaKorM »

У нас сначала была идея хранить игрушки в большом контейнере, но мы от нее отказались. У меня и брата в детстве был такой огромный контейнер, и всегда игрушки и наборы конструкторов были туда свалены и потеряны в этой куче. Так что я купила маленькие пластиковые контейнеры для каждого набора конструктора, маленьких зверушек. Есть контейнер и побольше - для крупных машинок. Для маленьких кубиков тоже свой контейнер.
В комнате дочек куклы сидят на полочке в шкафу, на другой полочке посудка и всякое девичье. В свою очередь разные куклины одежки и принадлежности тоже рассортированы: например, одежки лежат в прозрачной скмочке из ПВХ, посудка в корзиночке, мелкие штучки от малюсеньких куколок в коробочке с делениями. В общем, все тоже по наборам. Захотелось поиграть в маленьких куколок - они лежат в отдельной сумочке со своими принадлежностями. Так детям легче выбирать игру и потом все собрать на место и не хочется вываливать все игрушки сразу, т.к. интереснее взять набор из красивой сумочки или корзиночки - как из магазина.
Лото тоже в коробочках, настольные игры в упаковках (если таковые оказались крепкие, если нет - покупаю что-нибудь подходящее).
Все это добро хранится в свою очередь на полочках этажерки, в шкафах. Но некоторые контейнеры я уношу из детских на время, если данные игрушки надоели.
Погремушки младенца хранятся в сумочке на молнии, которая лежит в отделении с принадлежностями для малыша.
Уличные игрушки мы дома не храним. Осенью мы их моем и складывает в специальную коробку, которая стоит в уличном помещении (вроде гаража). Летом же я подвешиваю к песочнице пластиковую корзину с дырочками. В нее, в конце игрового дня можно побросать формочки и прочие игрушки, а песок с них высыпается в дырочки.
Аватара пользователя
Гелла
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:28 pm
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Гелла »

Девочки, вот такой вопрос: как вы храните спортивные принадлежности детей?
Пока из мальчиков беру в расчет только старшего (10 лет), но и мелкий подрастает (3 года)...

Из спортинвентаря:
* лыжи, палки, ботинки (пока на лоджии в шкафу - ребенок зимой хочет держать поближе к выходу, бегает на лыжах 1-2 раза в день)
* коньки 2 пары (пока в нашей гардеробной - не устраивает никого)
* снаряга для скалолазания - системы, карабины, веревки, скальники, магнезия в пакетах, пластыри, одежда (используется 4-6 раз в неделю, валяется по комнате в рюкзаках, пакетах)
* мячи для волейбола, баскетбола, футбола (катаются по гардеробной, когда упадут - это не устраивает никого, но летом ребенок постоянно на спорт.площадках)
* ракетки для бадминтона, воланы, скакалка, Frisbee и т.п. мелочи (на стеллаже сверху, периодически падает)
* гантели, утяжелители, экспандеры, гиря :wink: , гимнастический коврик (рассеяны по всей комнате обычно на полу, используются 4-6 дней в неделю)

У детей отдельная комната и сын хочет, чтобы его спортинвентарь был рядом с ним постоянно, чтобы не искать ничего по квартире. Меня это тоже устроило бы.
Пару раз в интернете видела решения по приборке скалолазного барахла, но там больше хвастовства для гостей, чем система оптимального хранения))) Своё снаряжение храню в гардеробной.

У кого есть такой опыт по оптимизации пространства, пожалуйста, поделитесь...

P.S. Более близкой темы не нашла, если написала не туда, модераторы, не сочтите за труд - перенесите в соответствующую тему. Спасибо.
СФ (4 мес)- 100%
Отпуск - 0%
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Solne4nayaYA »

Наш спорт инвентарь значительно скромнее (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Но храним все это боХатство в распашном шкафу от пола до потолка в общем коридоре (на лестничной площадке, коридор закрывается - чужой не зайдет, только соседи.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Гелла
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:28 pm
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Гелла »

Solne4nayaYA писал(а):храним все это боХатство в распашном шкафу от пола до потолка в общем коридоре
М-да, задачка... сын вполне логично хочет перенести своё богатство к себе в комнату. Как уже писала - это обусловлено частым использованием инвентаря, поэтому сейчас даже лыжи он хочет иметь "поближе к телу" :wink:

Вдруг кого натолкнет на идеи хранения спортинвентаря в детской
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
СФ (4 мес)- 100%
Отпуск - 0%
Zapata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 1:23 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Zapata »

А закрывать это богатство на стене от гостей можно сдвижной напольной ширмой. Сейчас очень красивые делают и легкие в эксплуатации.
Аватара пользователя
Гелла
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:28 pm
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Гелла »

Zapata писал(а):А закрывать это богатство на стене от гостей можно сдвижной напольной ширмой
Не, я думаю, что для детской комнаты (плавно переходящей в статус подростковой) ширма не актуальна. Спортинвентарь и снаряжение (тем более скалолазное) - это своеобразный фетиш, гордость - т.е. то, что как раз выставляют напоказ.
Если бы я не была взрослой :wink: , свою снарягу тоже не в гардеробной бы держала...
СФ (4 мес)- 100%
Отпуск - 0%
Гость

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Гость »

А я угловой шкаф-стеллаж в детской сделала, по своему эскизу, с кучей мелких и покрупнее ящичков, полочек, дверец и антресолек. Научусь фотки выкладывать - покажу. Так удобно! Поместились все игрушки двух дочек разновозрастных. Даже елка небольшая влезла!
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Mashanet »

Игрушек у нас просто валом! Долго перетаскивала с места на место их. Квартира однокомнатная и не развернешься, сами понимаете. Но тут дочку осенило, что можно игрушки все скинуть в кухонный уголок. А че? Давай попробуем? :wink:
Девочки, он (уголок) стоял пустой все это время, я его внутри хорошенько пароочистителем прошлась, а потом свалила туда горы игрушек. Места в комнате стало на много больше, малая спокойно после игры собирает игрушки, поднимает крышку (сидушку) уголка и все складывает внутрь. И я довольна, нет этих кульков, бардака, а главное в шкафу лежат исключительно вещи! :lol:
Я могу все! :sigh:
Ответить

Вернуться в «Хранение»