Хранение детских настольных игр и других игрушек

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кириша »

Mili, у нас она уже больше полугода и ничего - здорова! Нигде не колется, не ранит!
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
Забава
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 11:00 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Забава »

KoraAnne,
так значит, ребенок играет сегодня только в паровозик, или только мягкими игрушками, или только машинками?
помимо антресольных коробок есть еще Икейские, в них что?
хочу ума набраться.

Но, честно говоря, больше всего меня угнетают игрушки, из которых сын уже вырос, вот где проблема. Выборосить - жалко -хорошие, отдать тоже, вроде бы еще ребенка хочу родить. Только сколько же им лежать, и сколько же места они занимают! Та же история с детской одеждой. Жалко комбез зимний (он же стоил ого-го и хороший), а их уже не один.
Аватара пользователя
Юмка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:35 am
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юмка »

Забава, все что можно отдать и что кому-то еще нужно - отдаю не глядя. Как вещи, так и игрушки, если они целые, чистые и т.д. , если уже нехватает деталей и оторваны лапы - в помойку. Оставляю только "знаковые" игрушки и вещички, вроде первых пенеток.
наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кириша »

Но, честно говоря, больше всего меня угнетают игрушки, из которых сын уже вырос, вот где проблема. Выборосить - жалко -хорошие, отдать тоже, вроде бы еще ребенка хочу родить. Только сколько же им лежать, и сколько же места они занимают!
Забава, или рожать срочно малыша, или перебрать и раздать, а когда уж наконц соберетесь, то новые купите.
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
Сель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 5:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сель »

У нас хранятся в большом пластиковом контейнере на колесах. Вторая часть, для преодической замены, в коробке на шкафу.
А вообще, сынка этот ящик похоже так же в качестве игрушки воспринимет. Перевернет его и в нем прячется или с крышкой от него играет.
Живу с удовольствием. ТАК!
Аватара пользователя
мама Евы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 9:55 am
Откуда: Омск

Сообщение мама Евы »

У моих игрушки хранятся в большом пластмассовом ведре, литров так на 150. Остальные пока в большом мешке складируются. Скоро куплю ещё один ящик. Хотелось бы попробывать мягкие ящики-тубы, но боюсь, убьют слишком быстро. Вообще, перед новым годом перебрала игрушки - стоооолько на выброс пошло. Детки маленькие, много ломают, а сразу выкинуть жалко, как всегда. Но всё ж таки взяла себя в руки - и места стало больше и остались только целые и любимые :)
Я люблю свою семью!!!!
Аватара пользователя
Mellamori
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 9:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mellamori »

Мы еще совсем мелкие, но коробками уже обрастаем. Значит так. В спальне, в детской кроватке (мы там все равно не спим) две небольшие Икеевские коробки. В одной мелочевка, типа прорезывателей и погремушек, в другой детская косметика. В гостинной тоже Икеевская коробка, но побольше. Там все остальные звери, книжки, стаканы. Правда, используется она в основном по ночам, а за день весь зоопарк расползается по дивану и полу.
Еще в спальне стоит пластиковый ящик - "хомяк". Пока в нем - запас памперсов, косметики и пр. Подрастет - переселим в него игрушки. И, наверное, еще парочку таких же купим. У этих ящиков большой плюс - их можно один на другой ставить, получается симпатичная этажерочка. :lol:
Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Mellamori
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 9:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mellamori »

Ой, кстати, у кого нибудь дома есть икеевская подвесная этажерка (длинная такая, сетчатая штуковина с круглыми полочками, к потолку крепится)? Насколько она удобна? Хочу купить для хранения игрушек в ванной комнате. А то тащить их мокрых в комнату не хочется, а в ванной хранить негде. :titanik: И вообще, кто где хранит плавающие игрушки для ванной?
Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Mellamori, у нас такая подвесная в комнате - мы в ней храним мягкие игрушки.
Плюс - можно много чего напихать и в целом видно где что лежит, минус - все это пылится и дети обычно запихивают туда все как попало.
В ванной игрушки складываю в емкость - срезанную от большой питьевой бутылки на 8 л и ставлю под раковину. Такая же емкость есть в шкафу в коридоре - туда складывают песочные игрушки.
А вообще игрушки это головная боль - расползлись по всей квартире. Есть свой набор в гостиной, у бабушки в комнате, в детской два стеллажа (там правда еще много книг).
Опять-таки использую емкости из бутылок и небольшие пластиковые корзины, чтобы хоть примерно по типу лежали игрушки.
Большинство логических игр, вкладышей, конструкторов в основном лежат на верхних полках, чтобы ребенок не мог их сам достать. Просит нас, до этого убираем предыдущее, а то рассортировывать два три вида конструкторов и пазлов у меня нет желания.
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

Кириша, у нас знакомый мальчик играл с такой корзиной как у вас.. пружинка выскочила... он теперь на один глаз не видит - поцарапан хрусталик и отслоилась сетчатка! Эта корзинка действительно плохо сделана, некачественно.
Забава, А я храню вещи и игрушки из которых выросли на антресолях. Но только действительно хорошие и дорогие: комбинезоны, костюмчики... легкие вещи у сестры, она ими пользуется. Это конечно проще. :P Только все равно я бы перебрала все и самое хорошее оставила. Посмотри внимательно, ведь наверняка половину можно и отдать. А оставшимися набить коробки, заклеить скотчем и на шкаф - до лучших времен.

А игрушки у меня упорядочены так:
- под столом пластмассовая этажерка с выдвигающимися корзинами. Там лежит посуда, машинки, кубики, мягкие игрушки мелкие и вообще все, что не из набора и не больше ладони;
- там же кровать, где живут куклы;
- в комоде нижний ящик отведен под игрушки. В нем стоят коробки из ашана с крышками. По коробкам разложены: Барби с одеждой; одежда для больших кукол; индейцы и лошади; зоопарк и киндеры всякие - мелочь в общем;
- есть еще большая коробка с крышкой и на колесиках для конструктора;
- а мягкие игрухи лежат в кровати и на кресле - но их не много, штук 6.
Все игрушки в свободном доступе... пока у меня терпение не кончится! А как кончится - все игрушки перебираются на лоджию. Потом потихонечку заползают обратно...до следующего раза! :P
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
Viksik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 1:55 pm
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Viksik »

Кириша, вчера не увидела сообщения с мелкой завозилась. Сегодня только все тут прочитала. Столько идей получила, сейчас подумаю что лучше осуществить у нас дома, что нам больше подходит. Но понравилась идея выделить ребенку нижнюю полку в комоде - по этому принципу решила ей выделить все нижние полки в шкафах - все равно же ползать по ним будет. Сейчас еще подумаю 8)
строгая маман
Аватара пользователя
Tigrik
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 9:25 pm
Откуда: Минск

Сообщение Tigrik »

У нас в секции есть внизу большая выдвижная шуфляда. Вот ее отдали сыну для игрушек. Одно меня не устраивает, там ТАКОЙ бардак и всё в куче. Вот думаю может пластмассовыми ящиками воспользоваться, чтоб все было по местам.... заодно и размусорю. Еще место с игрушками - это детская ванночка. После того как перестали сына в ней купать, переместили с редкоиспользуемыми игрушками на шкаф.
Аватара пользователя
Mili
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 1:07 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Mili »

Мы своей зае в стенке тумбочку под книжки выделили. Книжек у нас много, но туда пока еще и игрушки влазят. Так вот, когда я убираю хот-споты перед сном, моя чуда сама свои игрушки и книги туда слаживает. И удобно, и ребенок к порядку приучается.
Быть счастливой так просто!
Аватара пользователя
KoraAnne
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 6:34 pm
Откуда: Minsk
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение KoraAnne »

Забава, В Икеа собираем ирушки вечером. Получается, что набор игрушек день-два ограничен. Всегда в употреблении большая машина, набор для рисования, мячи. Этого хватает на пару часов после сада.
Нет предела совершенству!
Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 4:44 pm
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Lakshmi »

Ой, девочки, как здорово, что в эту темку зашла! Я как раз сегодня заглядывалась на эту матерчатую емкость для игрушек с пружиной (теперь, конечно, не буду покупать!). Планирую прикупить под игрушки этажерку (полочки деревянные, рубы металлические), чтоб у каждой вещички было свое место. А пока игрушки лежат в коробках из под бумаги формата А4, кстати оч. удобно! и достаточно симпатично (особенно если эти коробочки как-нибудь оформить!). От старшего осталось множество деталек от различных конструкторов. Складываю их в пластиковые 5-литровые бутылки. А пластиковые этажерки говрят оч. быстро ломаются :(
Все люди как люди, а я - ФЛАЙ!
Ответить

Вернуться в «Хранение»