Хранение детских настольных игр и других игрушек

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение zamira »

На-дин, Оля, спасибо за советы!!! Как раз то что нужно!!! А то у нас коробки все скотчем проклеены, чтобы не рвались!!!

Наташа, картинки классные! Появится детская вспомню о том, что настольные игры можно вешать на стену.... :D
Люблю сердца способные прощать
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение Lollo »

очень понравились у Совища пластиковые контейнеры, вот ведь видела уже но пока носом не ткнут, у дочки как раз сейчас размусориваем детскую, выбрасывается все как будто от сердца отрываю, куча игрушек, все теперь точно в пластиковые контейнеры (тоже такие прозрачные, чтоб было видно что где) надо поскладывать и на лоджию, УРА!!!
Хныкать и жаловаться запрещено
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение madam Dorin »

Я, с вашего позволения, продолжу :wink:
boardgat.jpg
ss_100163665.jpg
boardgaq.jpg
boardgar.jpg
boardgaw.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение madam Dorin »

Еще одна порция идей
ss_100398660.jpg
ss_CTH628500.jpg
когда игрушек очень много...
00000001.jpg
53676723.jpg
60 000 000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ларико
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 9:04 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение Ларико »

на-дин писал(а):Там я подсмотрела очень для меня ценный опыт: каждый пазлик определенной коробочки пронумерован одной и той же цифрой. Грубо говоря, каждый пазл картинки с мишкой на обратной стороне имеет цифру 1, со слоненком - цифру 2 и т.д. Таким образом потерянный, а потом найденный кусочек сразу же можно положить в нужную коробку, а не ломать голову, откуда взялась эта маленькая штучка :D
Спасибо за передачу опыта! :urrrra: Очень в работе пригодится. Утомляет, если честно периодически кучу пазлов по своим коробкам разбирать. :str:
Гость

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение Гость »

Все взяла на заметку на будущее, сейчас у нас все игрушки на стелажике из 4 полок
Аватара пользователя
ИриK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:45 am
Откуда: Псков
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение ИриK »

Игрушки типа пазлов, лото, домино и т.п. с множеством деталей, которые легко растерять, хранятся на навесной полке. Дети сами не могут достать, просят у меня нужную игру, достаем , играем, сразу убираем на место.А игрушки типа машин, мячей, кукол на нижних полках книжного шкафа в свободном доступе.
Я буду жить теперь по-новому...
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение Дилли Дэлли »

на-дин писал(а):Я недавно приехала из детского санатория, в котором есть детская комната, то есть комната с игрушками и играми. Так как моя внучка имеет большую страсть к пазлам, мы с ней их и собирали. Там я подсмотрела очень для меня ценный опыт: каждый пазлик определенной коробочки пронумерован одной и той же цифрой. Грубо говоря, каждый пазл картинки с мишкой на обратной стороне имеет цифру 1, со слоненком - цифру 2 и т.д. Таким образом потерянный, а потом найденный кусочек сразу же можно положить в нужную коробку, а не ломать голову, откуда взялась эта маленькая штучка :D
Боже, на-дин, где ты была раньше с таким ценнейшим советом? А точнее, где были мои глаза, не увидевшие этого совета?!!! В д/с горы этих пазлов, и вопли: "Откуда этот кусочек?" - ежедневны! С понедельника начинаю кампанию по подписыванию. Спасибо!!!!!!! Это тебе :bis: !
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение flash! »

Да, мне тоже совет очень пригодился. А то эти мозайки с Вингсами все таки одинаковые! А тут мама вчера подарила новую - я сразу распаковала, подписала (на удивление мамы), и красота!
Аватара пользователя
Naunata
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение Naunata »

на-дин писал(а):Я недавно приехала из детского санатория, в котором есть детская комната, то есть комната с игрушками и играми. Так как моя внучка имеет большую страсть к пазлам, мы с ней их и собирали. Там я подсмотрела очень для меня ценный опыт: каждый пазлик определенной коробочки пронумерован одной и той же цифрой. Грубо говоря, каждый пазл картинки с мишкой на обратной стороне имеет цифру 1, со слоненком - цифру 2 и т.д. Таким образом потерянный, а потом найденный кусочек сразу же можно положить в нужную коробку, а не ломать голову, откуда взялась эта маленькая штучка :D
Я так тоже делаю с прошлого года, когда подарили старшему сыну пазлы, которых 500 штук. А так, как рядом малыши постоянно их таскают, то пришлось подписать. Время конечно заняло, но потом было очень удобно находить их среди других. Так уже год и подписываю.
Очень понравились пластиковые ящики, надо будет тоже таких прикупить!
Если хочешь быть любимой, люби
Страшная Сказка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:38 pm

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение Страшная Сказка »

ООО,какой кладезь полезных советов!А я все пазлы выбросила.Вот только что.Начиталась здесь про размусоривание ...Надоело по кусочку вытаскивать из ботинок и постельного белья...
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение Дилли Дэлли »

Страшная Сказка писал(а):...А я все пазлы выбросила. ...Надоело по кусочку вытаскивать из ботинок и постельного белья...
Страшная Сказка, накупишь следующие, подпишешь :D !
Аватара пользователя
Pri4uda
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 11:57 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение Pri4uda »

И я тоже все пазлы подписала :wink: На-дин, спасибо за отличный совет!
Игры и игрушки храним так:
- мозайка, наборы инструментов, маленькие машинки, кубики - каждый набор в своей корзинке в ящике комода
- мягкие игрушки - в другом ящике комода
- машинки среднего размера в пластмассовой этажерке
- лего, железная дорога - в пластиковых коробках с крышками
- лото, пазлы, другие настольные игры на полке в шкафу.
Гость

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение Гость »

Выделили целую нишу в шкафу, часть храним там, а часть игрушек в детской корзине в детской комнате
Аватара пользователя
goryanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:11 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение goryanka »

Для хранения игрушек и некоторых мох книг специально приобрела икеевский стеллаж Билли с 4я полками. Со временем колво игрушек выросло, поэтому приобрела еще 2 дополнительные полочки. Все аккуратненько разместилось: на самой нижней полке детские книжки, на следующих 2х - большие машинки, выше уместила 3 разноцветные корзинки с маленькими игрушками, выше настольные игры, а на верхних полках мои книги. Стеллаж стоит в спальне, т.к. отдельной детской пока нет. С приобретением стеллажа в комнате стало гораздо чище и удобнее. Некоторые игрушки помещены в икеевский ящик на колесиках. А ящик в шкафу купе. Спрятала на некоторое время. Но сын их сам иногода находит и играет. Еще я храню новые игрушки на полочке в деткой кроватке. А еще у нас большие мотоцикл, и 2 машинки, которые постоянно перемещаются по всей квартире и не имеют свого места
Ответить

Вернуться в «Хранение»