Хранение детских настольных игр и других игрушек

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Сальма
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:14 pm

Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение Сальма »

Помогите флаюшки. :( Дело в том что по роду профессии вынуждена держать очень много детских игр, всяких пособий, развивающих книг, ксероксов всяких нужных страничек и несметные кучи карточек. Я работаю с больными детьми и здоровыми подростками с проблемами в поведении и т.д.
Мой вопрос таков: "Как все это разложить, чтобы легко было пользоваться и в любой момент добраться до нужного? :roll:
Аватара пользователя
Хвост
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 1:04 pm
Откуда: Vilnius, Lithuania
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Хвост »

Выделить открытый стеллаж, а для карточек ящики?

У меня одна бывшая одноклассница занимается с маленькими детьми по системе Монтессори. Про систему я ничего не знаю, но у нее именно такой стеллаж стоит.
ноги... крылья... Главное - Хвост!
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Сальма, я думаю, нужно купить офисный шкафик какой-нибудь....Знаешь, как в амер. фильмах досье в полиции хранятся ? Ну, типа того что-то... А для игр - полочки, стелаж
Хотя тут нужно смотреть объёмы, может можно малой кровью обойтись и ничего покупать не придётся
Аватара пользователя
Сальма
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:14 pm

Сообщение Сальма »

Девочки, шкаф у меня есть. Книги маленькие я в файлы и в папку на больших кольцах про которую Кукурузина и говорит. Сложнее со всякими карточками и фигурками. Ну например представляете коробки с конфетами разных калибров. Это примерно тоже самое что много коробок с разными играми. А карточки и всякие вырезаные картинки :o . Может у кого есть опыт хранения маленьких вещей. Например игрушек из киндера, солдатиков, кукольной посуды, машинок, шишек и пр?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Сальма, а если с торца коробки подписать что за материал в ней и для какого возраста/для каких целей. Мелочи тоже по тематикам, в коробочки и подписать. Мелкие игрушки по прозрачным банкам/контейнерам, чтоб было видно что там + комментарий можно приклеить с помощью скотча. И если предполагается деление по группам (возрастным, тематическим и проч), то у каждой группы своя полочка в шкафу.
❆❆❆
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Нати, +1

А шкаф для файлов - вещь. карточки по файликам, файлики по папочкам, папочки по ящичкам. Применяешь цветовую кодировку - красные папки для мелкой моторики, зеленые - для речевых игр и т.п.
Кроме того на боковые ярлычки - тоже лепишь цифры, например 1 - для шнуровок, 2 - для мозаик ....

Прзрачные контейнеры-судочки - великая вещь. И делишь по полкам - колонкам. Допустим левая колонка сверху вниз - по возрасту сортируется, но в ней только книжки. Вторая колонка - также, но для папок с ксероксами. Цветовое кодирование и надписи по торцам. Продаются угловые шкавчики, которые соединяют в себе стеллажи и "file-cabunet", у нас такие на развивалках стоят. Удобно.
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Сальма
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:14 pm

Сообщение Сальма »

Спасибо, по моему у меня что-то начинается вырисовываться :D Особенно хорошо классифицировать по цветам. :fly: А какие вы прозрачные контейнеры используете?
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Сальма, обычные пластиковые, для пищевых продуктов. В любом хоз.магазине их куча, кстати, с разноцветными крышками. а емкость и глубину подбирай по нужде. от 0,2 то 5 литров есть.
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Сальма
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:14 pm

Сообщение Сальма »

Съездили в МЕТРО купила контейнеры для морозилки. Засунула уже в некоторые небольшие пару игр. Так место сразу освободилось. Супер :urrrra: !!!! Вот теперь еще думаю куда деть всевозможные доски вкладки. Знаете наверное у кого детки есть. Они бывают из дерева или из гнущегося материала. Может есть идеи?
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Сальма, есть такие лотки для бумаг, пластиковые, под формат А4, бывают вертикальные, бывают горизонтальные. Вкладыши по типу Монтесори как раз туда встают/ложатся. и компактненько так, опять же разных цветов бывают, и с ячейками для ярлычков.
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Где и как храним игрушки?

Сообщение Кириша »

По заданию Мурафейки завожу эту темку.
Темка началась в февральских полетах. Оттуда и цитаты:
Кириша
Мы сегодня много чего нашли и выбросили за 15 минут, за другие пятнадцать убрали часть игрушек подальше, чтобы не сильно много их на пол враз вываливалось. Оставила те что интересны, надоедят - другие достану. И приборки меньше и ему инетереснее.
Viksik
Кириша А я тут задалась целю найти удобный ящик для игрушек (мы еще мелкие и не знаем какие удобные какие нет), чтобы не валялись по всему дому. А вы с сыном уже такую красоту навели. А куда игрушки убрали? В шкаф или есть ящик для игрух?
Кириша
Viksik, у нас есть такая мягкая корзина из ткани на пружине, (удобна тем, что легко достать игрушки, даже малышу, корзинка, как хочешь опускается и потом сама поднимается, и в то же время в неё много влазит, бывает разных оформлений) часть в ней в шкафу закрыта, есть еще у нас ящик нижний в тумбе-комоде, Кирилл давно его аккупировал, ничего не положишь все равно вытащит, так там у него игрушки теперь. Ящик не подвешен, он крепится внутри на полозья и все равно стоит на колесиках, так что в него даже, как в песочницу, Кирилл лазит и играет. А когда не нужны игрушки ящик просто закрываем. Думаю купить вторую корзину, чтобы на смену была, а ящик со временем отвоевать.
Viksik
а корзина плетеная? мелкий не царапается? А про нижнюю полку в комоде - это замечательная идея! Моя то еще только ползать начала и еще не успела занять "свои" полочки. Так что сейчас размусорю нижние полки в комоде и шкафах и предоставлю в ее свободное пользование
Кириша

Не она не плетеная, она из материала такого, нейлон что-ли, из похожего зонтики делают.
Посмотри здесь
Вот.

Вопрос ко всем, где и как храните игрушки?
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Места мало, поэтому вопрос животрепещущий. У нас 2 коробки-хомяк, стоят они друг на друге. В 1 - посуда, конструкторы, кубики. В 2 часто используемые игрушки, в основном мягкие. В коробке из-под офисной бумаги лежат постельки кукольные, в коробке чуть поменьше - кукольная одежда. А в коробке из-под зимних сапогов - мелочь всякая киндерсюрпризовская.
На полке на стене выделено место для раскрасок-альбомов-цветной бумаги/картона. На них стоит вот такая корзинка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Mili
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 1:07 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Mili »

Мы своей дочурке летом купили такую корзину из ткани на пружине в виде лягушки. Если честно, сейчас такую низачто не взяла б. В крышке корзины есть металические прутики, которые буквально на 2-3 ий день порвали ткань и торчали просто. И это при том, что они такие острые! А пружина на пару дней позже "вырвалась на свободу". Вообщем, если подитожить, то такая корзина очень даже не безопасна для здоровья ребенка. Уж слишком много острых моментов в прямом смысле слова. Вот выбросили свою. Хочу купить теперь пластмасовую или плетеную.
Быть счастливой так просто!
Аватара пользователя
Юмка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:35 am
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юмка »

У нас под игрушки выделена целая этажерка, т.к. игрушек много и все любимые. На полочках коробочки ИКЕЙские для киндерсюрпризной мелочи (регулярно размусориваю) и солдатиков, большие синие икейские коробицы для игрушек покрупнее, коробки обувные для леговских конструкторов, две большие обрезаные короба от сигарет(чистые и не пахнут) для строительных наборов.
наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
Аватара пользователя
KoraAnne
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 6:34 pm
Откуда: Minsk
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение KoraAnne »

У нас игрушек очень много и никакого желания их убирать, а когда вперемешку уже, так и играть неинтересно. 1 шаг: размусорила все, где хоть что-то отломано. 2 шаг: разложила тематически, что к чему подходит, в отдельные коробки ( полицейские + пистолеты, железная дорога + все паровозики, Констуктор-город + маленькие машинки и т.д.) 3 шаг: спрятала это все в шкаф на антресоли. 4 шаг: выдаю 1 коробку 1 раз в 2-3 дня, если предыдущая коробка собрана. 5 шаг: каждый вечер все валяющиеся игрушки собираем в переносные корзинки из ИКЕА, которые всавляются друг в друга. Результат: в квартире порядок без безумных завалов игрушек, Костику всегда интересны выданные игрушки.
Нет предела совершенству!
Ответить

Вернуться в «Хранение»