Коробки для хранения

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Коробки для хранения

Сообщение волкозай_new »

Я туалетной бумагой без втулок пользуюсь, но подумала, что можно же так же склеить между собой коробочки из-под зубной пасты и кремов-таблеток всяких, так ведь? Или упаковки от пакетов для запекания и прочего... Возможно и плотнее тогда всё в коробке лежать будет (если маленькие коробочки примерно одинаковые подбирать особенно). Правда конструкция будет более "хлипкая". Можно ещё разделители из картона сделать (у меня сейчас валяется картон на выбос плотный).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Коробки для хранения

Сообщение Yaskaa »

Вот эта идейка мне больше нравится, т.к. задействован каждый см. Не люблю круглые коробки-банки, из-за отсутствия углов много места пропадает зря!
Я думаю, что можно коробочки из-под пасты вклеивать в обувную коробку, а не между собой, тогда не будет такой хлипкой.
Блин, в доме нет ни одной коробочки....руки чешутся.....
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Коробки для хранения

Сообщение Захария »

Я аптечный бокс разделила коробками из под сока, обрезала на нужную высоту,степлером скрепила между собой - теперь ни чего не путается и не перемешивается. Коробочки из под кошачих консерв склеила, а потом сверху обклеила бумагой для плотности - в них у меня всякая мелочевка в комоде хранится и не расползается по всему ящику, в одну из этих коробочек поставила трубочки от туалетной бумаги в них зарядники от телефона и всякая мелочь - которая постоянно используется.
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
masha-malen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 4:20 pm

Re: Коробки для хранения

Сообщение masha-malen »

я сама жуткая коробушница так сказать. на шкафы купила коробки в ИКЕА. у меня высота 20см примерно, идеально туда вписались. красиво, и не так дорого. убрала туда пока ненужные вещи. в коридор для шкафа купила тоже коробки, но пока не использовала. мечтаю что туда уберу хрень своего любимого мужа =))
помимо коробочек люблю корзиночки =)) в ванной особенно удобно хранить. где-то запасное лежит, где-то мои личные вещи, где-то мелочь всякая, где-то для волос всякие штуки.
много дешевых корбочек можно заказать в китае, на сайте алиэкспресс - загуглите. доставка в Россию на многие товары бесплатная. там много коробочек для хранения белья, которые были на предыдущих страницах. но у нас в Москве например их продают раза в 3 дороже чем они стоят на том сайте ))
Аватара пользователя
Ilka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 2:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коробки для хранения

Сообщение Ilka »

ещё года два назад у меня всё складировалось в коробки из под обуви (я обтягивала тканью), но где-то пол года назад начала заменять на икеевскии, очень довольна: они и побольше, и эстетичнее намного
Аватара пользователя
Arnett
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 5:48 pm
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коробки для хранения

Сообщение Arnett »

Я в Икее много коробочек покупала, сейчас, может, и другие бы купила, да уже жалко выбрасывать и как-то привыкла.
А ещё я купила разделитель для ящиков, но высота небольшая у него, поэтому думаю, что можно использовать в коробке для разделения на отсеки удобные. Хотя идея с рулончиками для кабелей мне нравится)) Жалко, что вот буквально вчера выбросила целую гору (наскладировали, всё думала, куда пристроить, не придумала и выбросила).
Аватара пользователя
Metelica
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 12:25 am
Откуда: Город семи ветров
Поблагодарили: 16 раз

Re: Коробки для хранения

Сообщение Metelica »

Я с недавних пор коробочница страшная )))) Были у меня 4 чудесные коробки, серого цвета, вроде бы и так неплохо стояли, но мне же мало. Решила эстетизма навести, давно хотела опробовать декупаж, а тут и салфеточки подходящие подвернулись.... Короче сошлись все звезды ))) И вот что получилось:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Коробки для хранения

Сообщение Жаворонок »

Красота! А ты только клеем пользовалась? Или сверху лаком покрывала?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Коробки для хранения

Сообщение шоколадное сердце n »

Очень понравились коробки!
Аватара пользователя
Metelica
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 12:25 am
Откуда: Город семи ветров
Поблагодарили: 16 раз

Re: Коробки для хранения

Сообщение Metelica »

Спасибо, девочки!!! :D Мой первый блин, и не комом ))) Самой понравились ))) Только поняла, что декупаж - не мое занятие. Лучше тканью или плотной бумагой.
Жаворонок, да, сверху лаком, акриловым, быстросохнущим и почти не вонючим.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Коробки для хранения

Сообщение Жаворонок »

Тоже люблю акриловый лак. Мы им обои из тростника сверху покрыли. Они даже интереснее - контрастнее - стали и совсем не воняло.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Снежинка Снежная
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:12 am
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Коробки для хранения

Сообщение Снежинка Снежная »

Очень красиво получилось, а у меня вот "звёзды не сошлись" ещё. Никак не могу коробки оклеить. Уже и корбки готовы и салфетки....
Аватара пользователя
Metelica
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 12:25 am
Откуда: Город семи ветров
Поблагодарили: 16 раз

Re: Коробки для хранения

Сообщение Metelica »

Снежинка Снежная, ага-ага, он у нас банками уходит ))) Муж постоянно что-то вытворяет!
Аватара пользователя
Katterinna
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 4:47 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коробки для хранения

Сообщение Katterinna »

Я разные коробки обклела кусочками обоев, которыми обклеена лоджия, там же и храню много всякой всячины - и удобно и эстетично.
Аватара пользователя
mujick
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 5:30 pm
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коробки для хранения

Сообщение mujick »

Мои любимые коробки - ikea samla из прозрачной пластмассы, размеры от формата А5 высотой 11 см (5л), до 120 литров (Д78смхШ56смхВ42см). У меня куча снаряжения для туризма, рыболовного, электроники, спортивного (для единоборств, футбола и т.д.). Всё в них храню.
Внешний вид в основном подходит для кладовок, как мне кажется,т.к. они прозрачны.
Огромный плюс - идеально защищают от пыли, воды и кошачьего терроризма.
Купил к ним стеллаж castorama из стального гнутого профиля. Вышло экоромное использование площади от пола до потолка.
Обувь тоже в них храню, хотя не знаю, можно ли в герметичном пластике хранить обувь. Некоторые пары в картонных коробках, в которых и купил.
Нарадоваться не могу напрмер тому, что сканер влезает в такую коробку и сканировать можно просто сняв с коробки крышку.
Для журналов и книг удобный размер 22 литра - 39х28х28 см или 11 л - 39х28х14, как раз А4 формат. Никакой пыли на книгах/журналах и никакой пыли, порождаемой ими же самими (бумага порождает пыль). Но больше 22л для книг будет уже тяжеловато. Смысл напрягаться?

Я лично лентяй, поэтому мне нравится,что не надо вытирать пыль со сложных поверхностей - протер плоскую пластмассовую крышку и свободен. Цена побольше. чем у картонных коробок. В обычных магазинах можно найти аналоги, причем дешевле (не икеевского, а российского производства). Я это только потом заметил. Но я лично не видел наши такие коробки,ч тобы они могли при одинаковом типоразмере компактно друг в друга вкладываться
Минус в том, что большую часть этого всего надо прятать в шкаф или кладовку. На виду оставить только 5, 11 и 22 литра - для мелочей и журналов.
Больше всего накупил 22литра - стоит сейчас штук 20. периодически используется временно или заполняется на постояное хранение чего-то.
Ответить

Вернуться в «Хранение»