Хранение фольги, пленки и прочих кухонных рулончиков

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хранение фольги, пленки и прочих кухонных рулончиков

Сообщение TonjaStar »

У меня для полотенец есть специальный держатель. А вот с бумагой для выпечки, фольгой и пищевой плёнкой беда. Лежат на полочке, неудобно доставать. Но теперь думаю поставить в какую-нибудь подставочку что бы было удобней.
Vесеняя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 11:55 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение фольги, пленки и прочих кухонных рулончиков

Сообщение Vесеняя »

Фольга,плёнка,маленькие пакетики в рулоне хранятся в одном из выдвижных ящичков,очень удобно,всегда под рукой.
Аватара пользователя
bur-bur
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 8:49 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение фольги, пленки и прочих кухонных рулончиков

Сообщение bur-bur »

У меня в кладовке на полочке. Я ведь не каждый день ими пользуюсь (фольгой, рукавом) а вот от держателя для полотенец не отказалась бы...
Заходите к нам на огонек...
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хранение фольги, пленки и прочих кухонных рулончиков

Сообщение zamira »

я тоже храню все рулоны в отдельном выдвижном ящике! а бумажные полотенца на столешнице рядом с раковиной в специальном держателе! но очень понравилась та деревянная модель с выдвижным ящиком! если увижу - обязательно куплю!
Люблю сердца способные прощать
мозаика
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 9:52 pm

Re: Хранение фольги, пленки и прочих кухонных рулончиков

Сообщение мозаика »

У нас на кухне стол-книжка, так вот в то место, где граница между двумя откидными поверхностями,обычно ноги упираются, а в нашем столе это пространство - не просто деревяшка, а 4 выдвижных ящика. В верхнем храню пакеты для завтраков, фольгу и пленку, во втором насадки для комбайна, в третьем запасные ножи, пластиковую подставку для яиц на Пасху, картриджи для фильтра, а в нижнем кухонные полотенца и тряпочки (последние потом идут на выброс).
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Хранение фольги, пленки и прочих кухонных рулончиков

Сообщение Vertex »

У меня сейчас вот такой, фирма leifheit
Плюсы - есть резаки, не темнеет пластмасса (раньше был пластиковый белый, за много лет стал слоновой кости, поехал к маме на дачу), можно разной длины рулонные полотенца крепить.
Минусы - лично мне нравилась внешне прежняя модель. Вот фото подобной, с комментарием.
В нем полотенце держалось "монументально", а в новом "лапки" нужно аккуратно сдвигать-раздвигать (предварительно отогнув фиксаторы)... мне так менее удобно. Стала меньше пользоваться рулонными полотенцами, купила в дополнение диспенсер для бумажных полотенец зиг-заг...
И еще, очень осторожно нужно обращаться с резаками!!! Очень острые!!! За них при замене рулонов с тыльной стороны не браться!!!
Аленка Иванова писал(а):фольга, пленка, бумага для выпечки, пакеты в рулонах и т.д. хранятся в т.н. высоком "подарочном пакете для вина".
Пакет висит на дверце на крючке.
Удобно достать, удобно убрать
Бумажными полотенцами не пользуюсь, поэтому вопрос их хранения не стоит
Аленка, большое спасибо за подсказку, сделаю так в хоз. шкафу, где лежат рулоны про запас. У нас часто продают в упаковке по три, один рулон в пользовании, остальные в пакетике будет компактнее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Какие мы все разные...
DinaNik
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 5:44 pm
Откуда: Москва

Re: Хранение фольги, пленки и прочих кухонных рулончиков

Сообщение DinaNik »

Фольга, пакеты, пленка и т.п. хранится в специальном ящике слева от плиты. У достать быстро, и в глаза не бросается.
Аватара пользователя
Orienta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:00 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хранение фольги, пленки и прочих кухонных рулончиков

Сообщение Orienta »

Фольга и пленка просто стоят в кухнном шкафчике. Хотя вариант Аленки Ивановой тоже понравилась - у меня как раз такой пакетик есть! ;) Бумажными полотенцами тоже не пользуюсь.
Будущее зависит от нас...
Аватара пользователя
ta-ti-an-ka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 8:47 pm
Откуда: Псков

Re: Хранение фольги, пленки и прочих кухонных рулончиков

Сообщение ta-ti-an-ka »

Я стала хранить рулончики с пакетами для мусора на дне самих мусорных ведер. Очень удобно! Мусор выкинул, пакет оторвал, рулончик - на дно, сверху надеваем свежий пакет. :P
Кто весел-тот смеется!
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Хранение фольги, пленки и прочих кухонных рулончиков

Сообщение Ksyuta »

ta-ti-an-ka, а если вдруг протечет?
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Reshik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 1:59 am

Re: Хранение фольги, пленки и прочих кухонных рулончиков

Сообщение Reshik »

Мне очень нравится прибор для держания бумажных полотенец, пленки и фольги, но за отсутствия свободного места на кухне - фольга и пленка лежат в ящике. Впринципе тоже удобно, меня не особо парит :P
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хранение фольги, пленки и прочих кухонных рулончиков

Сообщение Озеро »

У меня как и у многих бумажные полотенца стоят не вертикальном держателе на рабочем столе, пользуются очень активно для разных целей. Фольга и пищевая пленка лежат в выдвижном ящике и достаются по мере необходимости, сам ящик под рабочим столом, что очень удобно. Вот пленка жутко неудачная, рвется кусками, точнее никуда не годными маленькими кусочками, надо ее размусорить, только место занимает. Прошу прощения, если про качество пленки не в тему :oops:
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
ta-ti-an-ka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 8:47 pm
Откуда: Псков

Re: Хранение фольги, пленки и прочих кухонных рулончиков

Сообщение ta-ti-an-ka »

Ksyuta писал(а): ta-ti-an-ka, а если вдруг протечет?
Для пищевых отходов у меня отдельное ведро с особо прочными пакетами. Если протечет можно просто сполоснуть, вытереть и вывернуть пакет на сухую сторону.
Кто весел-тот смеется!
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хранение фольги, пленки и прочих кухонных рулончиков

Сообщение Yaskaa »

У меня бумажных полотенец в принципе нет, были как-то, но не прижились. На столе стоит коробочка с салфетками. Все рулончики лежат в выдвижном ящике, вешать не хочу. кухня и так маленькая, чтоб ее захламлять всякими висячими штуками.
Аватара пользователя
Ribka-volna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 3:10 pm
Откуда: Г. Калязин Тверская обл.
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Хранение фольги, пленки и прочих кухонных рулончиков

Сообщение Ribka-volna »

У меня все рулончики стоят в ведёрке из под шашлыка- оно как раз не маленькое и рулончики стоят вертикально. А само ведёрко в выдвижном ящике кухни.мне удобно. Бумажные полотенца не прижились.
Ответить

Вернуться в «Хранение»