Хранение банок для закруток

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Re: Хранение банок для закруток

Сообщение Гость »

Мы банки увозим в гараж, если бы не он не знаю куда бы прятала
Аватара пользователя
Arhitek
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 6:28 pm
Откуда: Россия, город на юге Подмосковья.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хранение банок для закруток

Сообщение Arhitek »

А я тут придумала как хранить крышки для банок для закруток. Крышки складываю в большую пластиковую банку с широким горлом, банка эта с закручивающейся крышкой
m-1001.jpg
у меня такая банка, как на этой картинке самая правая.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Рождённый ползать летать не может
Аватара пользователя
Isis
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 10:46 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение банок для закруток

Сообщение Isis »

хранятся под раковиной, когда их количество начинает достигать критического, тогда перекладываем в хозпристройку - у нас на лестничной клетке.. но вообще, они везде! и в гараже, и у мужа на работе, и на даче.... (((
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Хранение банок для закруток

Сообщение OlgaKorM »

Я пока банки храню в картонных коробках в гараже. Тоже размножаются быстро. Крышки хранятся в неглубоких прозрачных пластиковых контейнерах - так их удобнее искать. А вообще на этот сезон я дала себе задание навести порядок в банках. Одна моя знакомая свои банки помечает лаком для ногтей и таким образом сразу подмечает, если завелись лишние банки. Вот и я хочу что-то подобное сделать, а то все время путаются лишние или банки мамы, которые нужно вернуть. Только вместо лака хотелось бы какие-нибудь наклейки, которые не намокают.
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хранение банок для закруток

Сообщение ИринаS »

Уговорила мужа шкафчик на балконе сделать специально для банок. Мне очень удобно - когда надо взял подходящую. Раньше хранились в гараже. но я туда сама не хожу, а муж только 3-х литровые отличает от других. Никогда не мог нужные принести.
Я стараюсь...
Гость

Re: Хранение банок для закруток

Сообщение Гость »

У меня вся кладовка ими заставлена.И то это после строгого отбора.Все досталось от бабушки.Не знаю,зачем раньше люди все подряд собирали.Плюшкин курит в сторонке))))))
Гость

Re: Хранение банок для закруток

Сообщение Гость »

Очень уж я люблю солененькое. Соответственно банки множатся. Раньше хранила в кладовке.
После долгих складирований ненужной тары - сложила все по коробкам и отдала коллеге, она закатки делает. Кто бы знал, это ж столько места освободилось. Держу теперь 2 банки литровых на случай "вдруг салатик из капусты/морковки сделаю" в нише под окном на кухне.
И теперь банки не выбрасываю, но раз в месяц разгружаюсь по предварительному звонку у ее гаража)) Размусориваюсь в ее сторону так сказать. А в благодарность за банки она мне еще и картошечки-моркошечки дает. :lol: Все счастливы!
Гость

Re: Хранение банок для закруток

Сообщение Гость »

Банки стоит хранить тем, кто заготовки делает. У нас вот пустые, небольшие 0,5-0,7литров стоят в пластмассовых ящиках на антресолях в коридоре. Больше там ничего не хранится, одни банки. А все остальные отправляю маме в деревню. Летом потом там заготовки делаем и опять в город везём. Круговорот получается. В маленьких я дома делаю заготовки. Потом,когда освобождаются, мою и опять на антресоли.
Аватара пользователя
Тётя Ната
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 1:59 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Хранение банок для закруток

Сообщение Тётя Ната »

Я храню мои пустые и полные банки в кладовке, благо частный дом и есть такое помещение. Моя семья любит домашние заготовки, и я их готовлю каждый год. Но со временем банки все-равно накапливаются, бьются они медленнее, чем покупаются, излишки отдаю свекрови, а она в свою очередь продает (жить без рынка не может).
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Хранение банок для закруток

Сообщение на-дин »

Увидела такую фотографию и подумала, что на таком стеллаже можно и банки хранить. Только выкатная система должна быть крепкая, потому что банки с закрутками - это тяжелый груз.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
звёздочка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хранение банок для закруток

Сообщение звёздочка »

Банок для закруток у меня немного, т.к. несильно я увлекаюсь этим делом, поэтому они хранятся в кухонном шкафу внизу, я их друг на друга ставлю и плюс по "росту", так что если нужна банка мне легко ее достать
Аватара пользователя
nafanialisa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 7:20 am

Re: Хранение банок для закруток

Сообщение nafanialisa »

У меня круговорот банок в природе, правда их у меня не огромное количество.
В банках у меня хранятся сушеные яблоки, квас, шиповник, заварка, мята, рожки....
Когда мне нужна банка, я просто пересыпаю содержимое в пакет, использую под варенье и тд. в течении месяца у меня все банки заняты консервацией. А потом освобождаются и я в них снова засыпаю из пакетиков.
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Хранение банок для закруток

Сообщение Чу-Чу »

А мы живем в своем доме но и дача есть. Составляю пустые банки в кладовку а потом отвозим их на дачу в сарай и храним на стеллаже.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Аня_Лу
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 2:10 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хранение банок для закруток

Сообщение Аня_Лу »

Хотели сначала сделать шкаф на лоджии, но потом отказались. Сейчас пустые банки (0,5 л и меньше) храню на кухонном шкафчике. Там бордюр и их не видно. Литровые, полтора-, двухлитровые выношу в подвал, в квартире оставляю несколько для текущих нужд. Трехлитровые банки у меня приспособлены для хранения муки и сахара (покупаем мешком). Аналогично то, что не нужно, отношу в подвал. Еще несколько штук в шкафчике над вытяжкой для пользования (покупаем домашнее молоко).
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9771 раз

Re: Хранение банок для закруток

Сообщение Fox »

Закрутки и банки храним в бойлерной (частный дом). Пока это всё на полу, картонные коробки и т.д.
Просчитывал по стоимости сделать стелажи из разных материалов - выходит дороже, чем купить готовые. Двух-трёх литровые баллоны мы не используем в хозяйстве. В основном от литра и меньше - хлопот больше, но так для нас удобнее и практичнее. По весу нагрузка на одну полку получается вполне не большая.
Присматриваюсь к готовым архивным стеллажам - их как выяснилось можно подобрать по всем размерам, удобно скреплять друг с другом, а также очень гибко перевешивать полки на нужную высоту. Можно докупить различные дополнительные коплектующие - усилители, ограничители, разделители, полки и так далее.
Такой стелаж 2000х1000х300х6 полок стоит примерно 3000 руб. Общая нагрузка до 400 кг. Для гаража такая конструкция хлипковата, а вот для хоз нужд в бойлерную пару таких стеллажей как раз наверное подойдут.

Кто нибудь пользуется готовыми архивными стеллажами?
Причиняю добро, наношу пользу.
Ответить

Вернуться в «Хранение»