Хранение банок для закруток

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Марыся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 9:42 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Марыся »

Девочки, помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как вы банки храните?????????
Я очень много заготовок делаю, в основном это соки и компоты, ну и соленье. Всего много, поедаем быстро, декабрь ещё, а банок уже пустых несколько коробочек. Нет гаража, сараек нет. Есть лоджия, в коробках простых и туда, НО это ужасно смотрится, не хочу шкаф на лоджии делать... Может у кого какие-то идеи есть?
:witch:
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

Однолитровые - под шкафами, задвинув далеко-далеко, в один ряд. Трехлитровые - в кладовке, на полочках, на подвесных шкафах в кухне.
Аватара пользователя
Марыся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 9:42 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Марыся »

Дык пылиться будут :( на кухне не влазят :cry:
:witch:
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Марыся, а мы в подвале - очень удобно :D
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Марыся, а почему шкаф в лоджии не хочешь? Мне кажется, если есть такая роскошь, как лоджия, то шкаф для банок - это самое то. Какой-нить закрытый с полочками точно под банки. Нет?
Аватара пользователя
Марыся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 9:42 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Марыся »

Да, наверно что-то на лоджии надо. Я тут подумала, а что если сделать вдоль стен лавки-сундуки или просто полочки закрывающиеся. Можно и сидеть, а внутри хранить. А антресоли мы не любим, как и шкафы - у нас их нет. Я люблю всё низенькое. Для длинных пальто и платьев один узенький шкафчик в прихожей. Есть кладовка, но не хочу туда банки (какое-то внутреннее нежелание :sad: ощущение что их там быть не должно)
:witch:
Аватара пользователя
Мышарик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 1:38 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хранение посуды

Сообщение Мышарик »

Девочки, а вы где пустые банки храните? А то они у меня с катастрофической быстротой все пространства завоевывают. Нам свекровь заготовки дает, сами где то что то покупаем... А пока в гости не поедем (за одним и банки отвозим), так они по всей кухни и кочуют. Куда их покомпактнее приспособить?
Живя, умей всё пережить!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26376 раз

Хранение банок для закруток

Сообщение на-дин »

Мышарик, я или на антресоль составляю, или на балкон. То есть туда, где они хранились, пока в них лежало то, что мы потом съели. Еще у меня в кресле есть место, раньше дополнительно туда складывала.
Но вообще мы теперь и заготовок мало делаем, и едим их, по сравнению с годами моего детства и даже с 90-ми, гораздо меньше. Поэтому я все банки, кроме литровых, вообще в течение недачного сезона сразу выкидываю, а оставлять начинаю только тогда, когда сын регулярно возобновляет свои поездки на дачу, то есть банки дома не стоят больше 1-2 недель.
Правда в прошлом году сын осенью набрал в лесу много клюквы и брусники, и ягоды надо было для хранения замачивать в трехлитровых банках, так я их по знакомым искала. Но, надо сказать, нашла очень быстро - видимо не одни мы готовы отдать ненужный хлам.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Мышарик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 1:38 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хранение банок для закруток

Сообщение Мышарик »

Банки выкидывать нам никак нельзя, сколько забрали столько и вернуть надо (пустыми) :D Надо наверное тоже на балконе что то придумать
Живя, умей всё пережить!
Аватара пользователя
Рудана
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:28 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение банок для закруток

Сообщение Рудана »

У нас семья 5 человек,банок много.Храню:
1.Скамьи-сундуки(по типу нижних полок в вагоне) на балконе и лоджии,это для банок 1.5 л и больше;
2.В кладовке-в картонных ящиках подписанных для банок 0.5 и 1л,ставятся на место "съеденной" консервации,ящики подбираю одного размера и выставляю штабелем под потолок;
3.Рядами на полу на балконе,перекладывая большими листами картона или пластика-но это уже ближе к лету,когда не хочется лишний раз с банками носится-ведь скоро опять кладовку заполнять:-)
У мамы на балконе деревянный стеллаж слелан,тоже много стеклотары можно расставить.
Чудеса бывают!!!
Аватара пользователя
O.s.a
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 6:31 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение банок для закруток

Сообщение O.s.a »

Храню на балконе, но стараюсь отдать как можно быстрее (у меня консервацию делает бабушка, я только заморозку)
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Хранение банок для закруток

Сообщение Kontik »

У меня над входной дверью антресоль сделана-вот там заготовки, ну и пустые банки.И на балконе в шкафу сейчас одна полочка, было 2 одну размусорила- столько много не надо вроде, да и прибывают они все равно из магазинов.
Аватара пользователя
Ollychen
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хранение банок для закруток

Сообщение Ollychen »

Храним на лоджии: в шкафчике и на длинной полке, которую папа когда-то сделал под самым ее "потолком", по периметру. Вот это последнее мне не очень нравится, с улицы видно, но банок уже реально много - наверное, даже стоит размусорить, не ставим мы уже столько консерваций.
Хочешь увидеть чудо? Просто будь чудом!
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хранение банок для закруток

Сообщение mamabluznukov »

Да, хорошо, что у моей бабушки частный дом :) Все храним у нее в подполе.
Иначе все мои заготовки нипочем не разместились бы в моей "трешке" :(
Я только компотов по 50 трехлитровых банок катаю...
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хранение банок для закруток

Сообщение agata »

Мы храним банки в кладовке, недавно я стала записывать чего и сколько заготавливаем, а то забывается. И еще у нас есть шкаф в общем приквартирном коридоре еще и там храним немного. Под шкафами,кроватями не храним, балкона у нас нет. Соседка моя сделала из части старого книжного шкафа (распилив его пополам на высоту полки) кладовку под окном, шкаф был довольно красивый так,что внешний вид особо не портит и шторы прикрывают "кладовочку".
Что о вас думают другие не ваше дело...
Ответить

Вернуться в «Хранение»