Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Martisha »

Храню на отдельной полке в шкафу-купе вместе с утюгом. все закрыто, ничего не видно. раньше было кучей навалено на гладильной доске. раздражало очень.
Аватара пользователя
fast_river
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 2:57 pm
Откуда: Ужгород

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение fast_river »

У меня раньше была для этих целей корзина с икеи (тканевая, складная)- но к сожалению, очень быстро порвалась, пришлось выбросить. И теперь кучи неглаженого белья складываю в пакеты и прячу в уголке. Очень нкрасиво, но в шкафах места нет, а на какой-то новый ящик не разжилась. Очень хочу купить красивую тканевую корзину на дереьяной основе (складываеться как складной табурет)- но пока у нас режим строгой экономии, и покупки не предвидяться. придеться гладить все сразу -чтобы кучи не накапливались! :cry:
Кареллия
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 7:04 pm

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Кареллия »

неглаженное белье складываю в шкафы. Одежду всегда глажу перед тем как ее одеть
Аватара пользователя
SuperPups
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 3:01 pm
Благодарил (а): 1329 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение SuperPups »

Храню постиранные вещи на полке в шкафу. Глажу только в выходные, а стираю чаще.
smolanka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 9:47 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение smolanka »

SuperPups писал(а):Храню постиранные вещи на полке в шкафу. Глажу только в выходные, а стираю чаще.
Я тоже складываю выстиранные, но неглаженные вещи на отдельную полку шкафа, а глажу в выходные. С одной стороны, мне удобно хранить их именно в этом месте, но с другой стороны не всё меня устраивает. Мне не нравится, что они накапливаются и лежат хаотичной кучей, а потом эту кучу приходится частями переносить к месту глажки, иногда теряя по пути вещи на пол. И вот появилась мысль хранить это бельё не кучей на полке, а складывать в пластиковую прямоугольную корзину по размеру полки. Причём можно в эту корзину бельё сразу с сушилки снимать и складывать. Должно быть удобно, так что в моих ближайших планах - подобрать подходящую корзину и усовершенствовать мой способ хранения.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Лиа »

Все подряд я не глажу. Поэтому стираю, аккуратно развешиваю, сначала снимаю то, что гладить не надо, очень аккуратно складываю, и сразу все по местам. Это махровые полотенца, простыни, пододеяльники, трусы, носки, майки, бюст-ры...

Трусы и носки складываю в компактные неразваливающиеся прямоугольные конструкции. Они стоят в ряд "на ребре" на выдвижных полках каждого члена семьи. Полотенца, простыни и пододеяльники - стопочками на полке.

Нижние футболки тоже сразу складываются и оправляются по местам.
Верхние футболки, рубашки, блузки сушатся на плечиках и так на этих плечиках переносятся в шкаф.
Остается сущая мелочь: носовые платочки, льняные салфетки, кухонные полотенца, наволочки. Они гладятся сразу или отправляются на место для наволочек. В течение нескольких дней я их обязательно поглажу.

Сейчас стирала свои летние брюки (льняные). Сложила и убрала без глажки. За зиму все равно складки належатся. Проще весной их опять простирнуть быстро и отгладить чуть влажными.

То что сохло на плечиках, в глажке почти не нуждается. Перед использованием пара минут - и все. Джинсы глажу еще чуть влажными, и потом они немного снова досушиваются. Тюль сразу развешиваю, он сохнет прямо на окнах. Шторы тоже глажу еще влажными и сразу развешиваю - не хранятся. Есть пара запасных штор на случай, если уже вечер и надо что-то быстро на окно, а родные шторы еще не готовы. Тогда эти запасные набрасываю на штанги сверху до следующего дня. Потом родные вешаются, запасные убираются.

Словом, никаких куч, минимум глажки и никаких специальных мест для хранения. :Yahoo!:
☀️
Аватара пользователя
Тетя Агата
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 12:06 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Тетя Агата »

В однокомнатной квартире на балконе была тумбочка с глубокими ящиками и в нее складывала снятое с веревки белье.
Сейчас, в частном доме, подумываю о складной детской тряпочной корзинке для игрушек в виде лягушки. Она легкая - носить удобно на улицу к веревке и назад в дом.
Аватара пользователя
Авк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:05 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Авк »

На балконе стоит прямоугольная плетеная корзина (внутри обтянута тканью), снимаю белье и сразу аккуратно складываю его в корзину. Собираясь утюжить приношу корзину с балкона, затем пустую отношу обратно. Она красивая и места на балконе много не занимает.
юнесса-нюша
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 5:16 pm
Откуда: россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение юнесса-нюша »

У меня тоже вторая корзина,только стоит в шкафу,мне удобно,ношу куда надо.Там же остаются непарные носки,потом встречаются :D Там же коробочка с иголками и нитками,вещи на ремонт тоже остаётся в корзине,когда есть время и желание ношу её куда мне надо,например к телевизору.
Аватара пользователя
КатринДен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 2:12 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение КатринДен »

неглаженное белье складываю на стульчик в спальне((((
Seele
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 4:11 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Seele »

Да уж, настоящая проблема с неглаженным бельем. Сейчас у меня хранится куча на стуле в спальне у окна. Причем иногда куча выростает таких размеров, что ее могут увидеть работники конторы из дома напротив. :aaa:
Смешно бывает и грустно. Даже и не знаю, подойдет ли способ хранения неглаженного белье на полке в шкафу. Помнится пару лет назад так вот 2 стирки запихнула в шкаф и про них забыла. Через полгода! нашла наконец вещи, которых ну вот нигде не было! Такая вот оригинальная встреча с потерянными вещами оказалась, некоторые из них рыдали от счастья при виде меня :P , а при виде других пришла мысль, а зачем они мне нужны? И отправились они в дальний путь...
Так вот размышляю , как эту стопку пристраивать. Действительно лучше купить корзинку, которую можно вынимать из шкафа, ставить на время глажки в другую комнату, а потом, когда запал пройдет снова прятать на полку в шкаф. И удобно, и эстетично. Да, для меня самый лучший вариант, а то спальня делается такой маленькой, когда в ней эта куча.
Займусь поисками красивой и вместительной корзинки. :au:
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Молли По »

Экспроприировала у детей один сундук для игрушек. Прекрасно стоит под штангой с юбками в шкафу. Все равно там хламосборное место, а так - нарядная желтая коробка. Убираю туда то, что не успела погладить сразу. Глажу пачку сверху, не разбирая. Если уж попался пододеяльник (2х2.20, блин), пыхчу, но глажу. А если повезет - то одни полотенца :lol:
there is no spoon
NataStar
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 8:12 pm
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение NataStar »

Лиа писал(а):Верхние футболки, рубашки, блузки сушатся на плечиках и так на этих плечиках переносятся в шкаф.
Лиа, а как они на плечиках ровные становятся? У меня из стиралки они уже и влажные и мятые!

Сама я тоже не глажу ни полотенца , ни постельное, ни носки, ни трусики, но я глажу футболки (вернее не я, а мой ЛС-это его рутинка), потому что они мятые. Попробую как у Лиа на плечики. Отпишусь.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Кайл »

Вопрос не ко мне, но напишу. Я тоже сушу на плечиках футболки, они не мятые потом. Но может потому, что у меня есть в стиральной машине специальная программа "рубашки", вынимаю их почти не мятыми и еще встряхиваю перед тем, как повесить на плечики. Так поступаю почти со всеми вещами, кроме тех, которые действительно нужно гладить (рубашки, некоторые платья).
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение lalalay »

Тоже вставлю 5 копеек.
Я тоже встряхиваю и сужу на плечиках, стираю на обычной программе. Футболки получаются почти немятые, но я не парюсь по поводу того что они чуть не дотягивают до идеального состояния, потому что пока их одеваешь они уже чуть мнутся, плюс буквально пять минут носки (поездка на транспорте, сидение где-то, одевание сверху кофты и т.д.) и они уже не выглядят идеально отглаженными, поэтому ради вот этих пяти минут не хочу гладить, но правда я гладить ненавижу:)))
Ответить

Вернуться в «Хранение»