Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
chipsun
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 10:12 am
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение chipsun »

Раньше неглаженое бельё складировалось на мою полку в шкафу, она посередине. Потом мне крайне надоел этот бардак, стала искать другое место и нашла. Когда у нас был открытый балкон, там стояло большое цветочное кашпо, сейчас балкон застеклённый, горшок стал не нужен, а выкинуть было жалко. Сначала думала куда бы его пристроить в хорошие руки... и пристроила... в свои :lol: - складываю бельё в него, до весны, а там посмотрим.
Василиса П
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 12:09 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Василиса П »

У меня неглаженое белье лежит на гладильной доске (признаюсь, очень стыдно :oops: ). Глажу в воскресение вечером на неделю вперед. Надо будет завести коробочку или контейнер для хранения и убирать в шкаф.
Аватара пользователя
Sasha_Wonder
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 11:38 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Sasha_Wonder »

А я недавно приобрела коробки из икеи ( обшитые тканью) и одну завела для "непоглажки". Коробка стоит в шкафу, а над ней висят вешалки с одеждой. Раньше в шкафу вещи просто валялись без коробки и все время пытались выпасть из шкафа. Одежду стараюсь гладить сразу, если их много, то порциями. Не люблю её копить - т.к. гладить долго - это мука для меня. А вещи я глажу тщательно, даже простыни должны быть без складок (говорят, это в мою бабушку у меня:))
Аватара пользователя
Morozhenka
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 9:38 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Morozhenka »

Вот и у меня неглаженое белье ожидает своей очереди на гладильной доске или еще того хуже - на веревках :oops:
Доска и веревки для сушки- на лоджии. Хочу в идеале гладить в тот же день, что и стирала, ну максимум на два-три дня откладывать, чтобы не копить. Идея с плетеными корзинами мне нравится, но боюсь стоит мне ее завести, она у меня тут же доверху наполнится :oops:
Гость

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Гость »

У меня все вещи,которые надо погладить лежат на особой полке. Но гладить я люблю,поэтому особо ничего не задерживается.
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение ToryVic »

Rata-cчастливица!С трудом себя заставляю гладить,но былых залежей нет :P ,пока складываю в шкаф.
Проблемы меня боятся:)
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение PhonLady »

у меня все, что требует глажки, складируется в двух местах: на стуле в кухне (если глажка планируется в течении дня) или в нише мебельной стенки в гостиной. ниша просто самое близкое место к сушилке, надо всего один шаг сделать, чтоб туда закинуть. ну и глаза мозолит, чтоб быстрее погладила.
пробовала складывать белье в шкаф, забываю я там про него. и еще заметила, что если белье свалено кучкой, то я его поглажу быстрее. а если сложить аккуратной стопкой, то подсознательно срабатывает, что это уже поглаженное
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение ОляОля »

Выделила полку в шкаф-купе, туда аккуратно иногда складываю, обычно просто пихаю.
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение ToryVic »

обычно просто пихаю.
-Я тоже борюсь со своей дурацкой привычкой запихивать в шкаф бельё.
Эх,завидую Организованным с Рождения :roll:
Проблемы меня боятся:)
Гость

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Гость »

Стираю в течение неделю, глажу в пятницу вечером или в субботу все и сразу (совсем не по флай, но иначе никак). Поэтому для белья выделила ящик под диван-кроватью младшего ЛС. Ящик большой, внутри беленький, механизм подъемный позволяет легко открыть и положить - достать белье. До переезда хранила в шкафу на отдельной полке, тоже было для нас приемлемо.
Аватара пользователя
ilze
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:40 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение ilze »

глажу по настроению - когда получается все сразу (если под хороший фильм, то могу и час потратить, люблю запах свежеглаженного).
а так в ванной рядом с сушилкой стоит примерно такая же корзина, как для грязного, туда неглаженное и складывается
а до этого все валялось по разным стульям и креслам и доске :o
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение PhonLady »

ilze, а домочадцы корзины не путают? мои бы точно в обе корзины грязного напихали
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение ОляОля »

ToryVic писал(а):-Я тоже борюсь со своей дурацкой привычкой запихивать в шкаф бельё.
Эх,завидую Организованным с Рождения :roll:
Для меня запихать это быстрая уборка :D
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Жаворонок »

Я глажу не все подряд. Поэтому вещи с сушилки стараюсь сразу разложить по местам. А потом, когда есть время для глажки - достаю и глажу по нескольку вещей и отправляю обратно. В приоритете по глажке всегда майки, рубашки и халаты ЛМ. Вещи ЛД гладит она сама, иногда прошу ее помочь погладить вещи ЛС. Так у меня ничего не лежит на глазах и не приходится искать вещи в нескольких местах (в стирке, в глажке, на полке и где-то еще). Если что-то не успела погладить, это можно сделать непосредственно перед использованием - одна вещь много времени не займет. Тем более, что одежду стараюсь готовить заранее.
:kass: Всё будет!
nastik_ost
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 8:44 pm
Откуда: ПОДМОСКОВЬЕ

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение nastik_ost »

раньше хранила постиранное белье на кресле-пуфе (стоит за дверью в комнату и в глаза не бросается), и вот наконец купила себе большую плетенную прямоугольную корзину, теперь храню там, глажу 2 раза в неделю, ограничивая объем хранения высотой бортов корзины.
Ответить

Вернуться в «Хранение»