Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Жена сибиряка »

Вот так у меня было еще год назад:
Выделила полку в шкафу в спальне - специально для неглаженного белья. Белье высохло - собираю стопочкой (точнее, стопищей :wink: ) - и на полку. Удобно - знаю где найти, все помещается, и красиво - на виду никаких кучек.
Теперь же - стопку сухого неглаженного отношу в кабинет (он же швейная, он же мастерская), и немедленно переглаживаю.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
boltushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 4:33 pm
Откуда: Симферополь, Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение boltushka »

Я специально для чистых, но ещё неглаженных вещей купила большую пластиковую корзину. Ставлю её в нижнюю часть шкафа, в котором одежда висит.
Гость

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Гость »

Отличная идея, кстати, я пока кладу туда неглаженное просто так, на полку, но мне кажется негигеничным - там ведь и верхняя одежда висит.
Куплю себе.
Аватара пользователя
boltushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 4:33 pm
Откуда: Симферополь, Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение boltushka »

Я корзину ставлю в шкаф, в котором висят платья, блузки и т. п. Верхняя одежда у меня в другом шкафу. Если бы была возможность выделить для неглаженного белья отдельную полочку, то с корзинкой заморачиваться я бы не стала. Но такой возможности нет. Полочек куча, но на всех что-то нужное хранится. :roll:
Гость

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Гость »

у меня 1 шкаф) квартира маленькая - некуда еще ставить...
так что коробочка мне жизненно необходима)
Гость

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Гость »

После сушки, если нет времени сразу погладить белье, вешаю на плечики и убираю в шкаф. Там оно не мнется, даже разглаживается и потом проще гладить + не мозолит глаз.
Гость

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Гость »

При проектировании шкафа-купе в коридоре я специально отвела одну полку для хранения чистого неглаженого белья. Но, с недавних пор, (как писала Жена Сибиряка) эта полка бОльшую часть времени пустует, т.к. стараюсь погладить как можно быстрее.
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Пинежская »

Выделила ящик для хранения белья, туда же и утюг. Очень удобно, выдвигаю - по одной вещичке беру. А все благодаря размусориванию.
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение ToryVic »

Пинежская писал(а):Выделила ящик для хранения белья, туда же и утюг. Очень удобно, выдвигаю - по одной вещичке беру. А все благодаря размусориванию.
Вообще,по моему идеальный вариант :good:
Проблемы меня боятся:)
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение _Bird_ »

Под чистое неглаженное белье выделена полка в шкафу в гостевой комнате, где белье и глажу. Но частенько белье оседает на кровати, т.к. "вот сейчас я буду его гладить"... :oops:
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
adela
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 6:19 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение adela »

Пока под неглаженое бельё - угловая металлическая корзина. В идеале после ремонта - полка в шкафу в гостевой, где бельё и гладится под телевизор и др.музсопровождение. Хотя и старюсь, чтобы после сушилки бельё сразу попадало на гладильную доску, от полки отказываться не стану - иногда на работе аврал, иногда командировки, настроение, в конце концов. Пусть лучше большую часть времени пустует, как у Жены Сибиряка, но будет. Как возможность для манёвра :D
В шторм молись Богу, но греби к берегу.
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Озеро »

Сколько раз я обещала себе не накапливать неглаженное белье, но до сих пор гладить сразу не могу себя заставить, поэтому выделила чехол из-под пледа (немаленького размера :oops:) и туда складываю то, что требует глажки и убираю на нижнюю полку шкафа. Как только молния на чехле перестает застегиваться хочешь не хочешь, а гладить надо.
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
Мирами
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 10:46 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Мирами »

Обычно стараюсь гладить в тот же день, когда сняла. До момента глажки складываю аккуратно, заворачиваю в байковое одеяло, чтобы не пересыхало и кладу в спальне на тумбочку или в кухне на табуретку в уголке.
Если уберу в шкаф, то могу и забыть про него. А так оно долго не задерживается, стараюсь при первой возможности погладить.
Leriiliya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 7:07 pm

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Leriiliya »

Стараюсь не копить много,но гладить не люблю. Потому трачу на глажку 15 мин,что не успела погладить, складываю в стопку и кладу в коробку. Коробку ставлю на тумбочку рядом. Коробка типа такой:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Анна Варп »

У меня раньше бзик был-все немедленно перегладить. но стиралось не так много, поэтому больше времени уходило на отсортировать белье, заправить утюг водой, потом выливать ее, развешивать на вешалки.. В общем, я поняла,что от стопки неглаженых рубашек у меня ничего страшного не произойдет и складываю в горку пока есть что надеть чистое. так и вещи все носятся по очереди, а не затаскивается любимая рубаха. (это у меня просто позволительно - одежды много) храню все теперь в шкафу на полке, на полку кидаю пакетик ванилина, пахнет приятно.
Ответить

Вернуться в «Хранение»