Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9087 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Бензопила »

Раньше гладила сразу после стирки, сейчас такая возможность не часто бывает. Поэтому складываю сухое белье стопками - полотенца, постельное, носимое, и укладываю то, что не нужно гладить по своим местам в бельевом шкафу, а то, что на глажку - в шкаф к сыну (благо, место всегда есть и он сейчас в армии :P ).
Постельное белье глажу всегда из-за шелка - неглаженый шелк для сна не так удобен.
Танки грязи не боятся
nickie
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 2:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение nickie »

Я каждый понедельник утром глажу мужу 4 деловые и 2-3 *пятничные* нестрогие рубашки. Себе- тоже по возможности (футболочки). (Если что - я на работу позже иду, не спешу)
Постель и полотенца - сразу неглаженые складываю и ложу на место в комод. Могу разве что 1-2 кухонных полотенца еще немного догладить уже выключенным утюгом, пока он остывает (а чего теплу зря пропадать :oops: ).
Вот только беда с обычной одеждой - типа джинсов, свитеров и т.д. :( Лежат в шкафу, но мне не нравится. Думаю, может корзину какую прикупить....
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Злая »

Стараюсь гладить сразу же. Если не успеваю - аккуратно складываю всё в икеевскую плетёную корзинку (картинки в теме выкладывались) и убираю на самую доступную полку встроенного шкафа в комнате (он у меня огрооомный, до потолка, многие полки пустуют, особенно после капитального размусоривания)))
г. Клин, МО
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение SlavnaYa »

Стараюсь гладить в тот же день, когда сняла (обычно снимаю утром, глажу вечером).
Снятое складываю аккуратно сразу по температурному режиму (сверху - то, что нужно гладить на самой низкой температуре, в самом низу - то, что на самой высокой). Потом эту стопку заворачиваю в байковое детское одеяльце, специально для этого предназначенное, и оставляю в спальне на кровати (с краешку).
Во-первых, точно не забуду про него вечером (если в шкаф уберу, то могу и забыть :oops: ) ,
во-вторых, так белье не пересушивается и не пылится (да и от него пыли меньше :lol: ),
а, в-третьих, получается компактный и аккуратный сверток, типа большой подушки, который не портит интерьер. :P
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Надюшечка-душечка »

У моих родителей конкретного места для этого нет, все маленькими кучками складывается в зале на всех сидячих поверхностях, пока не найдется время. А если кто-то приходит, то все эти кучи сгребаются в одну большую и куда-нибудь выносятся. Когда переезжали с мужем четко знала, что так у меня не будет. От комнаты отгородили гардеробную, там на постоянной основе стоит гладилка с утюгом. Вещи, требующие глажки, складываются на гладилку и ждут своего череда. Обычно много не коплю. На 15 минут :lol:
Аватара пользователя
Иран
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 2:26 pm

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Иран »

А я раньше складывала в глубокий выдвижной ящик, а потом купила симпатичную плетеную корзину из ротанга (высокую) со съемным чехлом. Корзина с ручками, поэтому её легко переносить. Летом она на балконе стоит. Снимая бельё я сразу складываю его туда. Балкон длинный 6 метров, поэтому таскаю корзину за собой. Зимой корзина стоит у входа на балкон в закутке у занавески.
Гость

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Гость »

Трикотаж, который нельзя повесить на плечики без последующего ущерба, т.е. вытягивания и деформации, складываю аккуратными стопками в шкаф. Остальное белье складываю также аккуратно в кучу в изголовье кухонного диванчика в недолгом ожидании глажки - утром сняла, вечером погладила, и наоборот. Потому что если уберу с глаз, то это все... КУЧА неглаженного в шкафу, и громкий ШМЯК на пол.
Swpol
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 6:46 pm

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Swpol »

Стараюсь гладить сразу. Но если в пару 15 минуток не уложилась - то в стенке есть отделение - где раньше постельное хранилось, а сейчас утюг и свернутое не глаженное белье.
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Ваня Васечкина »

Отведена нижняя полка в гардеробной. Актуально, т.к стирка-сушка ежедневно, а глажка через день-два.
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Озеро »

Складываю в чехол (который наподобие прозрачной сумки) из-под пледа и ставлю в шкаф, пытаюсь себя приучить, что это максимальный объем неглаженного белья, который у меня может быть :oops:
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
savenok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 8:16 pm

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение savenok »

у меня есть корзина для чистого белья-туда и складываю
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение ToryVic »

Флаюшки перечитала все ваши советы.Спасибо!
Это актуальная проблема для меня!Неглаженное белье лежит(теперь уже "лежало",так как я твёрдо решила это изменить) стопкой на самой гладильной доске.
Теперь я или приобрету спец.корзину для выстиранного,но не поглаженного белья,либо как говорит Озеро в пакет прозрачный из под пледа :D
Проблемы меня боятся:)
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Лия_фа »

Если я уберу неглаженное в спец.место,то оно ещё долго не погладится,знаю по своему опыту.На меня это противоположным образом действует.Потому ставлю стопочкой у стола для глажки и в первую свободную минуту глажу,т.к. постоянно на глаза попадается и мне комфортнее,чтобы отглаженное в шкафу было.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение ToryVic »

Отличный вариант и по-флаевски,но я на РЛ,у меня,наверное такое не пройдёт.У меня такая стопочка будет неделю лежать :oops:
Проблемы меня боятся:)
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Лия_фа »

Все люди разные и комфорт им приносит разные вещи,были бы все одинаковые-это стало бы не интересно :witch:
Я пробовала и убирать с глаз,но практика показала,что предстоящая работа нервирует,а так будто чувство выполнего долга.Мелочь конечно,но и комар раздражает :D
Всё будет хорошо. :)
Ответить

Вернуться в «Хранение»