Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
blue-blackberry
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 7:55 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение blue-blackberry »

Вот один в один как Fa хотела написать. Целый ящик в комоде, но как только убрала туда - всё, как в чёрную дыру. Ели на виду, то вероятность оперативной глажки - больше. Не очень люблю это делать, но не гладить не вариант - мне не приятно спать на мятом, вытираться мятым и т.д. А одежда - ну есть такая, которую не погладить нельзя. А та, что вроде бы и можно - типа моих маечек - она в глажке занимает вся минут пять в общем. Поскольку прежде чем убрать в гардеробную мы всё гладим, чтобы перед выходом из дома утюгом не наяривать, кучки в этом специальном ящике набираются немалые. И вооот когда сооовсем не закрывается вдруг :) ящик, воот тогда мои рученьки и доходят.. .Эх.. Не по fly это..
Ключ поверни-и полетели (с).
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20736 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение _Bird_ »

Почему не по флай? Имхо, очень даже по флай - гладить когда тебе удобно, а не бегать с утюгом наперевес в поисках неотглаженной тряпочки. Я глажу раз в 2-3 недели (пока полка для белья полностью заполнится). Постельное и одежду, которую нельзя не гладить. Футболки - по настроению, иногда глажу, иногда нет. Раньше тоже не любила не глаженое, но это пока детей не было :))
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Типочка-синипка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Типочка-синипка »

Стараюсь минимизировать количество неглаженного белья тем, что глажу только одежду и то не всю. Постельное, полотенца, детскую, дом. одежду просто аккуратно развешиваю. Оно и так ровное высыхает. А различные рубашки обычно стираю и глажу сразу все, т.к. у нас очень сухой воздух, за два часа все сохнет. А дальше - пересыхает и намного сложнее погладить. Ну а для немногого, что осталось, выделила выдвижной ящик в кровати в спальне)
kovalskiy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 1:40 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение kovalskiy »

Спасибо! Многие из рекомендаций знаю, а о некоторых слышу в первый раз!
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение makovka »

У меня так налажена глажка:
гладильная доска в готовом к глажке состоянии стоит в жилой комнате вдоль стены (комната большая, место на это есть);
глажу не всё, только мнущуюся офисную одежду;
не глажу все остальное (домашняя одежда, постельное белье, полотенца, трусы-носки и тп);
т.к. одежды офисной мнущейся не сильно много, то гладить приходится 2 раза в неделю (по 30 минут), чтоб было в чем идти на работу;
вешаю одежду на хранение для последующей глажки на саму гладильную доску на вешалках.

Раньше, когда жили на съемной квартире, места было мало, приучила себя и мужа к тому, что неглаженная одежда висит на вешалках в шкафу наизнанку. Чтоб выбрать глаженное - оно должно быть с лицевой стороны на вешалке..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение NataAkyol »

Маковка, классная идея!!!
Я сменила средство для стирки и теперь глажу только рубашки, футболки школьные и пару блузок. Складывать в корзину не хочется- сильнее заминается, а вот наизнанку повесить- самое то).
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Ваня Васечкина »

Храню в ящике комода в гардеробной. Но, спустя неделю, появился характерный затхлый запах, причём не от всех вещей. В чем причина? Порошок один и тот же..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Евгений »

Недосушила? Конденсат, когда внесла с мороза или холода?...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Евгений »

Я оказывается, здесь еще не писал..
Когда работал, гладил только рубашки и джинсы, штаны... Они висели/лежали в одном и том же шкафу с остальными вещами. Глаженые слева, с застегнутой одной пуговицей, неглаженые справа. Как граница могло использоваться все что угодно.
Очень редко гладил постельное белье. Его не хранил))) либо гладил сразу, либо убирал сразу неглаженое..
В деревне гладим только занавески после стирки и вышивки готовые. Их хранить не надо.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Хранение»