Где хранить деньги?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
mmarrina
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где хранить деньги?

Сообщение mmarrina »

На карточке. Дома в конвертах открытках в шкафу. Еще в коробке для фотика.
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где хранить деньги?

Сообщение Lora-Inguta »

Сейчас храню все в банке. Или в портмоне , муж дает, я себе в портмоне :D .
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Где хранить деньги?

Сообщение madam Dorin »

Мдяяя... :lol: Девочки, темка - просто находка для воришек :lol: Теперь будут знать, в каких местах дамочки любят прятать деньги. Не, я не признаюсь, где прячу :shy_2: , скажу только, что тоже делаю нычки в нестандартных местах, подобно тому как это делает Ольгушечка :P И никогда все деньги не положу в кучу - разделю на несколько и попрячу в разные местечки, хотя бывают, конечно, и конфузы с забыванием или неожиданным обнаружением :lol: Жаль, что последнее время нечего спрятать - так приятно их потом обнаружить!.. :sigh:
Татьяна Г.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 7:26 pm

Re: Где хранить деньги?

Сообщение Татьяна Г. »

Храним деньги все на карточке, когда надо едем снимаем банк недалеко от нас, ну и естественно дома есть некоторая сумма, потому что вдруг гости нагрянут или детишки заболеют. :D
Аватара пользователя
Снежность
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 4:32 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где хранить деньги?

Сообщение Снежность »

Все на картах ...Дома только на какие - то неотложные нужды ....
Я недавно посмотрела передачу на эту тему - там бывший квартирный вор рассказывал, как они ценности ищут...все они знают- и про прокладки, и про книжки , и про всякие тайнички в неожиданных местах :(
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Где хранить деньги?

Сообщение Тайга »

На меячные разходы - дома в конвертах по неделям и тратам.
Все остальные - в банковском сефе :P
Аватара пользователя
rubikon
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 8:13 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где хранить деньги?

Сообщение rubikon »

В основном всё на карточке, наличкой только мелочовка - так - на покушать.
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Где хранить деньги?

Сообщение madam Dorin »

Снежность, все правильно,
все они знают - и про прокладки, и про книжки , и про всякие тайнички в неожиданных местах
поэтому защита от воров должна быть комплексной (я, кажется, тоже смотрела ту программу о ворах), ну а большие суммы действительно лучше разделить на несколько частей и хранить в разных банках, на случай если один из них внезапно прикажет долго жить (у нас такое было несколько лет назад - такая паника у людей была! :o )
Помню, как в моей родной редакции обсуждали беседу нашего журналиста с вором-карманником :? У них своя терминология, своя система выуживания ценных вещей из карманов людей, они очень тонко чувствуют психологию конкретного человека, по внешнему виду и по выражению лица вычисляют "своего клиента". Поэтому осторожнее с карманами и сумочками тоже! Мужу повторяю все в деталях - пренебрежительно машет рукой, а потом "сам" потерялся телефон или бумажник... :sad:
Гость

Re: Где хранить деньги?

Сообщение Гость »

Храню на самом видном месте, но не видно что это деньги. Один раз нас обворовали, но этих денег не заметили. А других в доме не было. Украли золотую цепочку и мобильный телефон.
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Где хранить деньги?

Сообщение gluka »

У нас на работе ограбили одну девочку - там квартиру перетрясли так, что ни миллиметра, неохваченного не осталось. Вынесли все, что представляло хоть какую-то ценность.
Волка ноги кормят и воры знают на несколько шагов вперед то, что мы можем придумать. мне кажется, что рисковать и хранить деньги дома сейчас уже просто неразумно. Ведь есть масс а вариантов - ячейки, вклады...
Гость

Re: Где хранить деньги?

Сообщение Гость »

Дома только небольшие суммы, остальное на карточке. Но последнее время часто стали рассказывать о мошенничестве с картами. Теперь даже не знаю как поступить
Гость

Re: Где хранить деньги?

Сообщение Гость »

zirafik писал(а):Дома только небольшие суммы, остальное на карточке. Но последнее время часто стали рассказывать о мошенничестве с картами. Теперь даже не знаю как поступить
согласна, так удобней всего. Крупные суммы храню на книжке сбера, там видны все операции по приходу/расходу, хоть и прошлый век уже, эта книжка
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36687 раз
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Где хранить деньги?

Сообщение Ксанчик »

Храним деньги на счете в банке...
Дома только наличка на текущие расходы.
Аватара пользователя
ellanna
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:36 pm
Откуда: Украина

Re: Где хранить деньги?

Сообщение ellanna »

А скажите, те кто хранят деньги в банках, вам не жалко 1% минимум обналички? А то мы например, по работе и так много банку платим за нал, безнал перечисления, а потом еще чтобы свои положить и снять опять % платить , а они их под кредит отдадут, обломно как то. Может я не правильно мыслю... У нас дома личные в сейфе. Мы даже депозит просчитывали, как то это не выгодно совсем.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Где хранить деньги?

Сообщение _Bird_ »

а у нас бесплатно обналичка.
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Хранение»