Хранение пылесоса, гладильной доски. утюга

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хранение пылесоса, гладильной доски. утюга

Сообщение Настурция »

Пылесос стоит в кладовке. Для гладильной доски там, увы, места уже нет и не может быть ни при каком раскладе: до такой степени уже всё продумано, что не впихнуть невпихуемое...

И стоит доска сиротливо за дверью в спальне, где я и глажу каждый день (точнее, каждое утро...). Дверь в спальню всегда открыта, только на ночь закрываю, поэтому гладильную доску не видно. И все равно хочется какой-то эстетики. Увидела тут в магазине крепление Rayen (если не путаю название) для гладильной доски+утюг. Очень суперская штука: крепится на стену. Сверху зацепляется утюг, снизу за рожки вешается гладильная доска. Я так загорелась идеей и прямиком к мужу. Но он быстро охладил мой пыл разумными доводами: за дверью у нас стена - советский гипрок (да-да, оказывается, делали раньше такие межкомнатные перегородки). И на такую стену нельзя вешать ничего тяжелее скромной картины. В общем, крепление это, увы, не приделать.

Вот такой держатель. Точно есть в Уютерре.
Держатель для утюга и доски.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
anutaziablik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 12:41 am
Откуда: Колыбель трех революций
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Хранение пылесоса, гладильной доски. утюга

Сообщение anutaziablik »

А Уютерра, это где? Мне такую надо точно!))
Начинаю жить заново! :bee:
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Хранение пылесоса, гладильной доски. утюга

Сообщение SlavnaYa »

У меня пылесос и гладильная доска стоят в кладовке. Утюг в своей родной коробке стоит в шкафу в прихожей, там же лежит одеяло (я часто глажу не на доске, а просто на столе на байковом одеяле, специально для этой цели предназначенном). Но так как глажу я на кухне, то приходится все это каждый раз приносить, а потом относить. Сейчас думаю, как бы умудриться освободить место в одном из кухонных шкафчиков под утюг и одеяло. :roll:
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хранение пылесоса, гладильной доски. утюга

Сообщение Настурция »

anutaziablik писал(а):А Уютерра, это где?
Я сейчас открыла их сайт и увидела, что такой магазин есть в нескольких десятках городов России. Может, и у вас есть в городе? Ссылки здесь давать нельзя, но можно в Интернете набрать "Уютерра" и зайти на их официальный сайт.

А еще это крепление, я думаю, можно в каком-нибудь интернет-магазине заказать. Только тогда за доставку придется платить.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Хранение пылесоса, гладильной доски. утюга

Сообщение травка »

А у еня нет гладильной доски и пылесоса :D Для глажки использую стол-книжку,а пылесос не нужен т.к. ковров нет :D Ура!
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Хранение пылесоса, гладильной доски. утюга

Сообщение Breeze »

Несколько месяцев не могла придумать удачного места под пылесос и гладильную доску. И вот наконец-то, ура-ура, получилось! Доска очень удачно в очередной раз сломалась и уехала на помойку :P Под пылесос пришлось отдать угол в прихожей. В этом углу у мужа хранились "очень нужные" остатки после ремонта (ремонт был 5 лет назад :D ). Размусорила эти мужнины ценности (половину на дачу, половину вместе с гладильной доской отправила). Удивляюсь почему мысль размусорить угол под пылесос не пришла в голову сразу? Решила провести ревизию по всем укромным уголкам квартиры, может там места-то полно под еще чего-нибудь? :wink:
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Хранение пылесоса, гладильной доски. утюга

Сообщение Мэй »

Девочке, держатель для утюга на стенку еще точно есть в "Икее". Я только не знаю, предназначен ли он еще и для доски. И еще там есть приблуда, которая поможет справиться с пылесосом - держатель для шланга. Все - серия "РАТИОНЕЛЬ ВАРЬЕРА".
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хранение пылесоса, гладильной доски. утюга

Сообщение Надюшечка-душечка »

Сбылась моя мечта- подарили мне паровую станцию и гладилку. Стоят они у меня постоянно в гардеробной, не складываются. Там же неглаженное белье копится. А пылесос стоит под стулкой в гардеробной. Но когда стулка заменится комодом, может возникнуть проблема расстановки. Вот думаю, может заказать под пылесос какую-то поку-комод...
Гость

Re: Хранение пылесоса, гладильной доски. утюга

Сообщение Гость »

Мой пылесос "живет" в гардеробной, в специально для него спроектированном уголке. А гладильная доска и утюг - на кухне, поскольку глажу я именно там. Доска стоит возле балконной двери за шторой, с одной стороны ее не видно, с другой - достать быстро и удобно. А утюг я ставлю на нижнюю полку кухонного пенала. Опять же, не боюсь разбудить ребенка, готовясь к процессу глажки, или убирая после него.
Аватара пользователя
Dryad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:06 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хранение пылесоса, гладильной доски. утюга

Сообщение Dryad »

Мы с мужем переделали старую стенку в "новую", то есть, секции переделали. И сделали одну секцию маленькую специально для пылесоса. Он у нас там в разложенном виде хранится. Доска гладильная стоит за шторой вертикально, а утюг в шкафу стоит :)
Буду настоящей феей
Гость

Re: Хранение пылесоса, гладильной доски. утюга

Сообщение Гость »

Гладильная доска хранилась в зазоре между стеной и шкафом в прихожей, пылесос пока-что в будущей детской в углу ютится,там видно будет,а утюг в родной коробке в секции :)
Гость

Re: Хранение пылесоса, гладильной доски. утюга

Сообщение Гость »

Вечная проблема где хранить негабаритные предметы. Я конечно понимаю, что когда строили дома 30-50 лет назад такого количества бытовой техники не было и не предусматривалось таковое место хранения. Вот и приходиться нам флаюшкам креативить :nunu:
Вот что придумали мы. Мы все спрятали в шкаф.
Когда его проектировали старались учесть все мелочи.
Правда утюг по высоте не встал на полку. Почитав эту темку обнаружила несколько идей, как раз наверху пространство не реализуется
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Хранение пылесоса, гладильной доски. утюга

Сообщение Гость »

У меня утюг стоит на подоконнике за занавеской) Просто так было у моей мамы и привычнее) Возле окна у меня также стоит небольшой стеллаж - между ним влезает доска в сложенном виде.
Но вот с пылесосом беда( Стоит на кухне у двери - больше некуда. Коридора почти нет, кладовки нет, в туалет не влезет, в комнате есть угол за дверью, но там стоят чемоданы с зимними вещами и обувью. НЕкуда :?
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Хранение пылесоса, гладильной доски. утюга

Сообщение PhonLady »

у меня пылесос и утюг живут в икеевском стеллаже в прихожей, каждый на своей полке. пылесос, правда, приходится каждый раз разбирать и туда упихивать, но над этим я еще подумаю. в том же стеллаже находится ведро для грязного белья, швейные принадлежности (жаль, новая машинка швейная не влезает), ингалятор, мультиметр, коробочка с клеем, скотчем, машинным маслом.
а гладильной доски у меня нет и не будет! не понимаю удобства этой бандуры, мне легче гладить на кухонном столе. свекровь периодически пытается мне подарить свою гладильную доску, которой так же не пользуется, но я активно отказываюсь от этого щщясьтя
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение пылесоса, гладильной доски. утюга

Сообщение ОляОля »

Старый пылесос умещался у меня в шкафу-купе. Теперь новый, но он больше. Пока просто стоит в комнате маленькой в углу. Гладильной доски у меня нет, привыкла гладить на столе. Утюг стоит под стулом, каким никто не пользуется (а при уборке утюг убираю в шкаф-купе)
Бери и делай!!!
Ответить

Вернуться в «Хранение»