Хранение обуви

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение Жаворонок »

Т.е. получается, что это для хранения, а не для ежедневного использования.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Хранение обуви

Сообщение Чу-Чу »

Вобщем да, это для чистой обуви - решетчатые полки. А для прихожей наверное нельзя.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение _Bird_ »

У нас в прихожей решетчатые. Не всегда же обувь такая грязная, что прямо сыпется с нее. ЛМ вообще из дома в подземный гараж, в машине на работу, там из гаража в офис - у него обувь не пачкается и не снашивается :) Весной-осенью еще бывает грязно, летом без проблем на решетки ставить, зимой, если морозно, тоже.
Но чаще пара, что в ходу, ставится рядом с полкой или на нижний ряд. На завтра, например, вынимаю с полки другу пару, а эту ставлю на ее место (если была просто сырая, но чистая).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение Катеечка »

У нас был перманентный бардак в прихожей, но на днях купили такую штуку в икее.
Отлично вписалась) сверху дочь бросает после школы рюкзак, муж свой, там же моя сумка каждодневная. Ну и обувь само собой. А то в шкаф все ленятся складывать, и всё валялось практически под ногами...
Сразу скажу, что по-настоящему грязной обуви у нас не бывает... Так что ничего никуда не сыпется.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
mujick
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 5:30 pm
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение mujick »

А мне нравится идея хранения обуви перевернутой - на полках крепятся Г-образные деревянные или пенополиуретановые штуки, обувь на них надевается как на стопу, тлько подошвой кверху, подошва горизонтально. Пока не знаю как это сделать. ФОтки в интернете видел сейчас не смог найти. Для моей квартиры очень имеет смысл. т.к. любые предметы через некоторое время покрываются пылью.
Аватара пользователя
Врединка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 9:27 am
Откуда: Россия, Черноземье)))
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение обуви

Сообщение Врединка »

В коридоре стоит пластмассовая обувница на 4 полочки, дешевая совсем когда-то была)
но что-то мало ее стало, ребенок подрос, обуви больше.
купила металлическую сборную, там 3 решетчатые полки и сверху полка из лдсп.
верхнюю решетчатую полку ставить не стала, получилось между 2 полками пространство, куда влезают мои высокие сапоги и рабочие берцы мужа (а то ведь никуда не лезли)
на решетки хочу постелить куски линолеума, как раз остались после ремонта.
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение Сластена »

в прихожей обувь в шкафу стоять должна. но не все члены семьи могут это запомнить. а несезонная в основной массе хранится в больших икеевских котейнерах "подкроватных" но стоят они под вешалками с одеждой в гардеробной. и некоторые пары - туфли дорогие и пр в коробках родных на полке над вешалками.
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение Сластена »

только мне непонятно , посему у мужа обуви больше, чем у меня. пытаюсь исправить эту вселенскую несправедливость :lol:
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение зяйка »

Нет, а у нас наоборот, обуви у всех мужчин меньше чем у нас, девочек. А вообще обувь это бич нашего дома. Купили трехярусную обувную этажерку, на носильную в данный момент обувь. Порядка больше не стало. Ее все равно не реально много: начиная с крыльца, тамбур, прихожая, кладовка... Когда одна, убираюсь, все расставлю, уберу, так хорошо... А потом начинается. А вот еще зимой, когда у вас гости... С обуви натекает. Вы пригостях убираетесь ?
Аватара пользователя
nikesha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:29 pm
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение nikesha »

Сластена привет. А какие именно короба из икеи? Можешь фото показать? И как в них обувь лежит?
Я себе мозг сломала, хочу поменять систему хранение обуви. До этого хранила либо в родных коробках, либо в кладовке на решетчатой полке, а то что носим в коридоре на полке.
А мне так не нравиться. Хочу в коробах Скубб из икеи. Но как внутри. Понятно что помыть, просушить, кремом помазать по необходимости. Наверное газету внутрь напихать. А дальше? По пакетам каждую пару? Хотелось а тканевые мешки сшить, типа как для сменки. Но машинки нет а руками лень . А покупать их дорого. Денег жалко.
Впрочем придумала себе очередной вынос мозга.б
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение шоколадное сердце n »

nikesha писал(а):... Хотелось а тканевые мешки сшить, типа как для сменки. Но машинки нет а руками лень . А покупать их дорого. Денег жалко...
А мешки из нетканки, которые вкладываются в коробки для обуви (как мне объяснили на форуме, они называются пыльниками), не подойдут для этой цели? Там еще ниточки, кажется, по краям прдернуты, чтобы стягивать, и эмблема фирмы на каждом напечатена.
Аватара пользователя
nikesha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:29 pm
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение nikesha »

шоколадное сердце n писал(а): А мешки из нетканки, которые вкладываются в коробки для обуви (как мне объяснили на форуме, они называются пыльниками), не подойдут для этой цели? Там еще ниточки, кажется, по краям прдернуты, чтобы стягивать, и эмблема фирмы на каждом напечатена.
У меня нет столько пыльников. Только пара есть. Остальная обувь без них продавалась. Т
Аватара пользователя
таш
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 5:02 pm

Re: Хранение обуви

Сообщение таш »

мне подумалось,что в мешочках не будет видно где какая обувь лежит, а это проблема для поиска нужной пары
Аватара пользователя
nikesha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:29 pm
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение nikesha »

таш писал(а):мне подумалось,что в мешочках не будет видно где какая обувь лежит, а это проблема для поиска нужной пары
Ну а если не в мешочках, а в пакетах? Тухнуть не будет? У нас не так много обуви. 3-4 пары на сезон. Вот их спрятать и надо, чтобы место не занимали и не бесили.
Аватара пользователя
begina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:38 pm
Откуда: Реутов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение обуви

Сообщение begina »

У меня в мягкой таре хранить не получается: обувь мнется,жалко ее. На балконе муж сколотил специальный стеллаж с высокими полками, там и храню в "родных" коробках. Не в сезон коробки или стрят пустые, или складываю в них неактуальную обувь для текущего сезона. Немного не по-флаевски, но это экономит кучу нервов при укладывании обуви на хранение при смене времени года. "Текущая" обувь хранится в гардеробе в нижней закрытой полке. Чтобы грязь не разлеталась, на каждой полке стоят резиновые автомобильные коврики-как раз по 2 на полку вмещаются
Ответить

Вернуться в «Хранение»