Хранение обуви

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение на-дин »

Нэлея, а может что-нибудь в саму обувь? Какие-нибудь дезодорирующие средства. Посмотри в этой теме или спроси там, если еще о таком не писали.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хранение обуви

Сообщение Нэлея »

огромное спасибо! Прошерстила тему и решила, что надо делать для каждой пары мешочки с кошачьим силикагелем (даже не знала, что такое есть). В моем случае это самый лучший выход, так как муж может отрицательно среагировать на аромазапахи типа лаванды и т.д. (не любит).
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: ОБУВЬ - правильно чистим, ухаживаем

Сообщение GingerL »

Нэлея писал(а):в целях экономии места и чтоб младшее дитё не грызло обувь, отгородили часть коридора, сделав гардеробную, и туда же переставили обувной стеллаж. Он был сделан из книжного, открытый. Теперь там запах в гардеробной постоянно. Обувь не на хранении, она постоянно носится. Не знаю, как у вас, а у нас обувь на постоянной носке хоть и немного, но все равно пахнет, и не розами...Саше не помогают. Что бы такого убойного придумать, посоветуйте!
Нэлея, с запахами и сыростью хорошо справляется силикагель в гранулах. Он продаётся в зоомагазинах, как кошачий наполнитель для туалета. Надо смотреть именно силикагелевый.
Засыпаешь в небольшой мешочек (можно из рваных колготок сделать ) силикагеля, завязываешь, и рассовываешь в каждую туфлю. Должно помочь.
Пакет с силикагелем даже просто ставят в гардеробную, чтобы не было затхлых запахов.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Хранение обуви

Сообщение GingerL »

Упс... пока отвечала, ты уже сама всё нашла :oops:
I can fly! I can fly! :flying:
мамаКсюши
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:20 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение обуви

Сообщение мамаКсюши »

Можно использовать спитые пакетики чая, предварительно высушенные, желательно зеленого, или дешевые чайные пакетики. У меня есть запас сушенных на случай если обувь намокнет, сушит на раз.
Revelation
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:34 pm

Re: Хранение обуви

Сообщение Revelation »

От запахов еще кврцевая домашняя лампа "Солнышко'' помогает... прямо в шкафу на 15 минут включаю. Помогает от запаха сырости и от грибкового и плесневелого....
Аватара пользователя
Синицця
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 10:54 pm

Re: Хранение обуви

Сообщение Синицця »

мамаКсюши писал(а):Можно использовать спитые пакетики чая, предварительно высушенные, желательно зеленого, или дешевые чайные пакетики. У меня есть запас сушенных на случай если обувь намокнет, сушит на раз.
Вот это да, чтоб так чайные пакетики использовали еще не слышала, оказывается ими даже обувь сушить можно.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение шоколадное сердце n »

У меня вопрос. Некоторые фирмы вкладывают в коробки по паре мешков из нетканого материала с веревочками по краю. Вот зачем эти мешки придуманы? Я их выбрасываю вместе с бумагой, которая там тоже напихана, оставляю только пакетики с силикогелем. (Бумагу у меня иногда забирают, фрукты на хранение заворачивать).
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Хранение обуви

Сообщение Анна Варп »

это пыльники, для хранения обуви Без коробок. Или брать с собой в поездку если. А вообще, я заворачиваю в них туфли все равно, как доп.средство для защиты от царапин - туфля к туфле лежит когда, можно каблуками кожу попртить.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение шоколадное сердце n »

Анна Варп, спасибо. Наконец-то решила для себя этот вопрос.
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Хранение обуви

Сообщение МамаМани »

Фото не моё. Может кому пригодится
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
mujick
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 5:30 pm
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение mujick »

А кто-нибудь мне объяснит, в чем прелесть калошницы, что на стене с откидными (не выдвижными) ящиками?
Пыль в нее попадает, размер ящика ограничивает применение, на всю стену отсилы 8 пар можно разместить. Смотрится неплохо, но когда начинаешь прикидывать...
Начнем с того,что у меня размер 47-48, обуви вагон - для спорта (для бега, туризма, лыж, борьбы, городской тоже куча разной - для зимы, грязного межсезонья, для жары).
Причем не пойму как калошницу на 8 пар это разместить. Это ладно я один живу пока, а когда жена появится 9у нее еще больше будет обуви). Не иначе как надо стеллаж, на который ставить обувь в коробках (родных картонных или пластмассовых - в них и пыль не попадет (что для меня очень важно, т.к. я больше всего ненавижу счищать пыль со сложных поверхностей). Причем стеллаж надо и под коробки, и под обувь, готовую начищенную - я часто 1-2 раза на дню меняю обувь (значит на полку класть что-то типа салфетки, газеты или подноса). А стало быть у полок надо регулирующуюся высоту - а попробуйте в эти калошницы засунуть сапоги или полусапоги 48 размера... Т.е. надо что-то вроде стенного шкафа в прихожей. И еще коврик для обуви, которую снял и сейчас наденешь не помыв.
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Хранение обуви

Сообщение Чу-Чу »

Спасибо теме, навели меня на идею изготовления обувного шкафа в прихожей. Даже точнее не в прихожей, а в тамбуре. Узкий, чтобы ставить обувь в один ряд, но с решетчатыми полочками для проветривания и с дверками, чтобы ботинки стояли не на виду.
А силикагель можно и в туфли засовывать и в шкафчике в мешочках повесить.
Калошница у меня есть на 4 шкафчика, но я там не только обувь держу. Очень удобно сумки для покупок складывать и пакеты. Собрался в супермаркет - вынул сумки уже стоя на пороге и поехал.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Хранение обуви

Сообщение Чу-Чу »

Да, в шкафчике для обуви можно держать бахилы. Для ремонтника или врача, не любят они разуваться, приходя. А ты им выдал бахилы и всем хорошо.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение Жаворонок »

А на решетчатые полки уже мытая обувь ставится? Меня в них смущает, что песок на нижние пары может сыпаться.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Хранение»