Хранение обуви

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Re: Хранение обуви

Сообщение Гость »

Я полюбила хранить обувь в их^родных^ коробках.Наглядно,^полезно^ для самой обуви.Ставлю по неск.штук друг на друга( они же легкие) и -на полку.
Аватара пользователя
Funni
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 6:36 pm
Откуда: Россия, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение обуви

Сообщение Funni »

Мне тоже больше нравится хранить обувь (свою и ЛМ) в купленных коробках. Сами коробки лежат в диване. А вот с детской обувью беда, почему-то коробок от них не сохраняются приходится убирать в пакеты.
Аватара пользователя
Лиен
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 2:36 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение Лиен »

Persona писал(а):Храню высокие сапоги следующим образом: ... вставляю старые пластиковые полуторолитровые бутылки, предварительно обрезав горлышко и дно, саму получившуюся "тубу" прорезаю вдоль, получается эдакий рулончик пластиковый ... Можно и стоя сапоги так хранить :wink:
Возьму на вооружение, спасибо. И лавандовое масло тоже. А я покупала семена лаванды и делала с ними подушечки - и в сапога, и среди одежды.
Видела на сайте, кажется, на аргентинском, такую картинку, со стоящими сапогами и с бутылками в голенищах, но бутылки не обрезанные, дном кверху. Донышки выглядят симпатично, а при желании можно еще и какой-нибудь креативчик придумать.
Понравились идеи с журналом и картонкой от полотенец, Kole и chipsun, спасибо. Хотела бы и клипсы для сапог, но у нас еще не встречала.
Аватара пользователя
Букашка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 6:17 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение Букашка »

как думаете, если обувь примерно на два месяца сложить в одну большую коробку (от бананов, предварительно набив газетами) и перемотать каждую пару пищевой пленкой, с ней (обувью) что-то может случится? говорят, что обувь должна дышать... я понимаю, что в пленке это невозможно, но мне для переезда так оч удобно ее спаковать.
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Хранение обуви

Сообщение Анна Варп »

Букашка писал(а):как думаете, если обувь примерно на два месяца сложить в одну большую коробку (от бананов, предварительно набив газетами) и перемотать каждую пару пищевой пленкой, с ней (обувью) что-то может случится? говорят, что обувь должна дышать... я понимаю, что в пленке это невозможно, но мне для переезда так оч удобно ее спаковать.
а зачем обматывать пленкой? достаточно будет газетами обложить.. скорее всего в пленке обувь приобретет не здоровый запах..
TatiPati
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хранение обуви

Сообщение TatiPati »

У меня запасные (которые редко надеваю) сапоги сейчас стоят во встроенном шкафу под верхней одеждой. Там можно разместить до 5 пар. А две пары самых ходовых стоят на пластмассовом подносе столовского типа) в прихожей на полу, но не на виду, а между стиралкой и полочкой с причиндалами (там у меня крема для обуви, щетки и прочее). У детей всего по паре зимней обуви (ботинки) - стоят на коврике полиуретановом рядом с нашим коридорным диванчиком. Диванчик для переобувания. Удобно - они сели, руку протянули, надели. И ботинки их выглядят довольно аккуратно, хоть и на виду. А летом я кучу босоножек-туфель-мокасин-сандалий-кроссовок держу в овощной этажерке, такой пластмассовой многоярусной. Ставлю ее в прихожку вместо полочки, где зимой держу обувные крема и щетки. Полочку выношу на балкон для газет-журналов)
Аватара пользователя
Элеонора Павловна Шпак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 3:53 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Элеонора Павловна Шпак »

Поделюсь идеей хранения межсезонной обуви.
Для летней обуви и низких ботинок использую этажерку - 4-х уровневая полка для обуви.
Размещение обуви на ней, может быть различна, все зависит от количества пар.
А вот когда начинаются первые холодные денечки, наступает время демисезонной обуви: ботельены, полусапожки, сапоги,
а туфли и легкие кроссовки, пока еще рано убирать.... возникает вопрос, как все разместить?

Введу свободного вертикального пространства в гардеробном шкафу в прихожей, возникла мысль
повесить сапоги на вешалку для брюк- эту идею мы встречали и ранее,
НО вертикальная плоскость остается не заполненной

Что я придумала:
1. Берем вешалки для брюк 3-4шт. (сейчас 2шт. можно купить за 39 руб., в сети магазинов все по 39)
2. Не нужные зарядные устройства для мобильника с гибким круглым проводом 2-3 шт. (у меня как раз для выброски были подготовлены )
3. Кусачками, перекусываем провод- отрезаем вилку и штекер.
4. Далее шнур по полам сгибаем, вокруг крючка вешалки перебрасываем, в петлю проводим, на разной длине провода завязываем узлы (от 2-3,это зависит от длины полусапожек, сапог, ботфортов)
5. Получилась вешалка, со свисающим проводом по середине. Прищепляем обувь на прищепки. На 1-ой вешалку 2 пары обуви.
6. Берем 2-ю вешалку (делаем все из пункта 4), просовываем крючок вешалки над узелком от первой вешалки....
Вот смотрим что получается.....
У меня в такой вертикальной плоскости может разместиться от 6 до 8 пар обуви + еще на пол могу поставить достаточное количество.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Элеонора Павловна Шпак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 3:53 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Элеонора Павловна Шпак »

Продолжение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Spitfire
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 4:12 pm

Re: Хранение обуви

Сообщение Spitfire »

всё гениальное- просто! хорошие идеи, у меня обувь только в коробках хранится, но вот вариант с вешалкой очень интересный.
Аватара пользователя
Metelica
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 12:25 am
Откуда: Город семи ветров
Поблагодарили: 16 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение Metelica »

В том же магазине по 39 можно раздобыть тонкие металические вешалки и нехитрым движением превратить их ..... Но это тоже только для летней обуви, туфель и кроссовок. С сапогами прищепки рулят ))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Revelation
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:34 pm

Re: Хранение обуви

Сообщение Revelation »

Тут хвалили икеевску выдвижную систему для обуви для Пакса, я ее покупала, мне не подошло, пластик царапает обувь изнутри, каблуки не помещаются больше 5 см. Мужская обувь (40 !!! размер) входит только при чередовании с детскими. Попробую вставить фото.
file1.jpg
На коробки из под обуви наклеиваю гибкие кармашки для дисков прозрачным верхним слоем и в них уже фото обуви, так можно менять фото на лето и зиму и часть коробок размусорить, только завести конверт для несезонных фото или сложить все за рабочую фотографию стопкой в кармашек. Вместо кармашков подойдут и страницы из маленьких дешовых фотоальбомов.
Вот только у меня вопрос... делаю обувной шкаф L×H = 2×3 м. Мечта многих, как читала, так вот как внутри то обувь расположить? моих демисезонных сапог 12, короче обуви много, она меняется. Полки трансформеры бы?! горизотальные и под наклоном? чтоб носки не царапать.?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение зяйка »

Уж как мучаюсь с хранением обуви... Размер у всех большой, обуви-огромное количество: повседневная, домашняя, на выход, для отдыха. У мужа меньше всех, но и всей больше 15 пар наберется... Храню в коробках из под той обуви, в которой купили. Обычно это хороший плотный картон. Тапочки хранятся в прихожей, в ящике, запасные -новые в другом месте. Носильные, а у всех не по одной паре в шкафу в прихожей. Летом-это просто ужас-ужасный. Как выставят все свои "туфельки-туфельки", блин, сороконожки мои любимые.
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хранение обуви

Сообщение Нэлея »

в целях экономии места и чтоб младшее дитё не грызло обувь, отгородили часть коридора, сделав гардеробную, и туда же переставили обувной стеллаж. Он был сделан из книжного, открытый. Теперь там запах в гардеробной постоянно. Обувь не на хранении, она постоянно носится. Не знаю, как у вас, а у нас обувь на постоянной носке хоть и немного, но все равно пахнет, и не розами...Саше не помогают. Что бы такого убойного придумать, посоветуйте!
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Хранение обуви

Сообщение Анна Варп »

сушилку для обуви, которая убирает запахи? с ультрафиолетом вроде?
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хранение обуви

Сообщение Нэлея »

надо во всю гардеробную что-то... Сушка - она ж только на 1 пару?
Ответить

Вернуться в «Хранение»