Хранение обуви

Модератор: на-дин

Ответить
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хранение обуви

Сообщение Мэри-Энн »

Обувницы а) бывают высокие, очень высокие б)на шесть пар в каждом отсеке, с регулировкой. У нас четыре человека в доме, если бы все, приходя, не убирали обувь, в квартиру было бы не зайти.
Так что две высоких обувницы в прихожей - не роскошь, а необходимость. О сапогах. Сапоги дочек еще не очень высокие, и входят на полки по пять-шесть пар на одну. Мои и сына, высотой чуть ниже колена ( у него берцы) входят " кверху подошвой", вниз голенищем, по две-три пары на полку. Ботильоны и типо них - по шесть пар. Проблема только с ботфортами. Ну, у меня одни ботфорты зимние, одни демисизонные, они-то и стоят-сохнут на газетке единственные. Всего на сезон у меня у одной пар по пять. И все спокойно влезает в обувницы.
Вопрос только с сезонной-ненужной обувью. Я ее убираю в огромный чемодан, стоящий торцом в гардеробной в глубине. Не очень меня это устраивает, не суперудобно.
Гость

Re: Хранение обуви

Сообщение Гость »

Мэй писал(а):Чемоданчики зачетные! А там эти "перегородки" внутри из жесткого пластика?
Судя по фотке - да. Но я их ещё не получила, как получу - сфотаю заполненные с обувью.
Аватара пользователя
Dryad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:06 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение Dryad »

Купила в Леруа полиэтиленовые коробки, три штуки, длинные такие, как раз сапоги помещаются высокие, складываю всю "несезонную" подготовленную обувь в них и в шкаф! :bot:
Буду настоящей феей
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Хранение обуви

Сообщение SlavnaYa »

У меня в прихожей, во встроенном шкафу внутри, стоит 2-ярусная открытая полка, на ней хранится обувь текущего сезона, помытая и просушенная, и домашняя.
А несезонная обувь хранится в "родных" коробках в шкафу в кладовке. Когда убираю на хранение, то внутрь обуви набиваю смятые газеты, чтобы держали форму. В сапоги дополнительно вставляю плотные картонки по форме голенища.
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
chereshenka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:16 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Хранение обуви

Сообщение chereshenka »

Девочки, а кто нибудь себе таки штуки покупал?
насклько удобна в использовании? штука не дешевая. не хотелось бы деньги на ветер выкинуть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
СФ 22%
Гость

Re: Хранение обуви

Сообщение Гость »

Что-то мне как-то кажется, что туфли то в обиходе с каблуком разной длины. Соответственно, те, что на низком будут "болтаться" в ячейках, а те, что на высоком могут прост оне влезть. Или там как-то это дело регулируется?

Второй вопрос. Места эта штуковина будет занимать не меньше, чем обувница та же.

А еще. Обувь не будет царапаться о "стенки" ячеек? Тут же еще поворачивать надо, а значит туфли по разному будут "зажаты".
Гость

Re: Хранение обуви

Сообщение Гость »

Есть ещё вот такие штуки для хранения обуви на полках
008624554.jpg
Для сапог
008624558.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
chereshenka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:16 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Хранение обуви

Сообщение chereshenka »

Кристина писал(а):Что-то мне как-то кажется, что туфли то в обиходе с каблуком разной длины. Соответственно, те, что на низком будут "болтаться" в ячейках, а те, что на высоком могут прост оне влезть. Или там как-то это дело регулируется?

Второй вопрос. Места эта штуковина будет занимать не меньше, чем обувница та же.

А еще. Обувь не будет царапаться о "стенки" ячеек? Тут же еще поворачивать надо, а значит туфли по разному будут "зажаты".
Ширина ячеек регулируется, поэтому можно зажать и туфли, и ботинки, и балетки обычные
места занимает наверное столько же, но более вместительная у меня в калошницу 20 пар обуви не влезает. а в эту должно по описанию.
вот насчет царапин ничего сказать не могу.
СФ 22%
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение волкозай_new »

На кратинке всего 17 пар туфель. У меня другой вопрос: на какой размер обуви она рассчитана? Там же получается однозначное ограничение по диаметру этой штуковины, а если обувь наоборот меньшего размера, то очень сильно зажимать её надо, чтобы туда-сюда не елозила во время вращения, не повредит ли это обувь :? Или она не вращается? Как кстати обувь засовывать-вынимать, сбоку (тогда точно царапаться и тереться будет) или сверху как-то сдвигается конструкция?
И насчёт того, что она более вместительная тоже сомневаюсь (написать-то что угодно можно), просто из соображений того, что круглая по форме "хрень" всегда меньше, чем аналогичная по высоте квадратная (хотя в калошнице если вдуматься тоже куча места пропадает, как раз за счёт поворотного механизма, меня лично "спасает" высота калошницы).
Помыть посуду и завоевать мир
Гость

Re: Хранение обуви

Сообщение Гость »

Вот такие штуки видела живьем. Смотрятся хорошо, но на мой взгляд места занимают столько же, сколько обычная полка. Да и смотрятся красиво с одинаковыми туфлями как на картинке, а если складывать разношерстную обувь, которую носишь - вид не очень эстетичный получается.
f63b4639ce11ed7431c650abc1795b2b.jpg
black.pod.men.med.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Хранение обуви

Сообщение Гость »

Храню высокие сапоги следующим образом: беру ватные диски, слегка пропитываю лавандовым маслом, ватный диск в сапог, носок предварительно газетой или старыми мешками набиваю, в голенище вставляю старые пластиковые полуторолитровые бутылки, предварительно обрезав горлышко и дно, саму получившуюся "тубу" прорезаю вдоль, получается эдакий рулончик пластиковый, входит в сапог любой ширины и форму держит всю зиму, дальше укладываю в огромный пакет, бережно упаковываю и на хранение. Можно и стоя сапоги так хранить, у меня зимние сапожки во время зимы раньше все время вяло в углу заваливались на стену, а в эту зиму с бутылками бодро топырились :wink:
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение Terra »

Ничего себе "система". :o Продумано. Сама придумала? :D
Гость

Re: Хранение обуви

Сообщение Гость »

:oops: ага, после того, как одни сапоги моль обглодала -я нашла масло лаванды и диски ватные, теперь эта гадина брезгует моей обувью (в этот раз варежки покоцала за лето :boxing: ), а с бутылками пришлось изобретать, чтоб ремонтная пыль со стен не вытиралась ими любимыми (слегка погрызеными молью за лето). коробка канула в лета, обувь ношу аккуратно, долго, и вроде как коробка была масштабной, и она пригодилась для домика для Барби )))) поэтому приспособила мега-пакет ... как-то так... все изобретения от собственных ошибок )))
Гость

Re: Хранение обуви

Сообщение Гость »

недавно открыла для себя прозрачные коробки для обуви, какая красота, главное удобно и поставить друг на друга можно и по бокам открываются, как всё доделаю отфотаю и выложу. Пока у них с сайта качнула, чтоб все полюбовались, а главное, мне кажется их на доооолго хватит :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Хранение обуви

Сообщение Гость »

Девочки, привет! Я новенькая. Хотела поделиться с вами моей идеей хранения обуви. Но прочла форум и поняла, что меня опередили уже давно. У нас семья из 4 человек и очень маленькая прихожая, где хранится обувь. Всегда было проблемой найти нужную пару независимо от времени года. (Коробки еще долго после поисков валялись по коридору...) И тут я додумалась сфоткать каждую пару обуви в той коробочке, в которой она хранится, скопировала фотки в word-овский документ, уменьшила каждую (это оказалось намного проще, чем я думала), распечатала, повырезала и приклеила к каждой коробке. Не могла налюбоваться своим изобретением... Теперь можно не открывать каждую коробку, не вываливать ее содержимое, и нет завалов этих коробок в прихожке. :D
Ответить

Вернуться в «Хранение»