Хранение обуви

Модератор: на-дин

Ответить
Айвори
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2018 2:08 am
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение Айвори »

_Bird_ писал(а): Чт май 03, 2018 1:18 pm Неужели никто, кроме меня и моей семьи не сталкивался?
Сталкивались, причем обувь разных производителей (европейских, российских, арабских и азиатских; фирменных и нет). И достаточно часто о таком слышала от других людей.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение _Bird_ »

на-дин писал(а): Вт май 22, 2018 5:16 pm ... А то я как-то в ноябре искала старые зимние сапоги, все коробки пересмотрела, пока не пришла к выводу, что, видимо, я их в конце зимы выкинула.
Я так буквально недавно искала туфли, не нашла, пришла к выводу, что выкинула в конце прошлого лета. Потом они обнаружились в полке с парадной обувью... %)

Для себя список не составляю (а, видимо, пора), а для детей пишу, очень удобно.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Пыжикова
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 12:52 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хранение обуви

Сообщение Пыжикова »

У меня вся обувь хранится в коробках, я их не выбрасываю после покупки, каждый сезон перебираю, и достаю ту обувь, которую буду носить.
tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 10:50 pm
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Re: Хранение обуви

Сообщение tihonya_ »

А я ненавижу коробки от обуви... в детстве наелась перекладыванием из одной коробки в другую и хранением этих самых коробок. Сейчас купила несколько больших пластиковых полупрозрачных ящиков и в них складываю: в один -ботинки, в другой туфли, в третий - сапоги и т.д. Сезонная обувь - в коридоре (сейчас мебель для прихожей приедет и вообще красота будет))), а все остальное в ящиках в шкафу. Конечно, что-то царапается при таком способе хранения, но не более, чем я царапаю ходя по улицам и водя машину (накладки на обувь для вождения машины использую - неудобно). газетами/пакетами не прокладываю, потому что это все равно лишний мусор, который потом надо выкидывать, да и времени жалко на это. Исключение - высокие сапоги: в голенище вставляются пластиковые специальные распорки (где-то раньше уже было фото, повторяться не буду). Оговорюсь сразу, что лакированной обуви нет. Если бы была, то наверное для неё завела бы маленькую отдельную коробочку 😊
Аватара пользователя
Altynay
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 9:38 am
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение Altynay »

"
У меня вся обувь хранится в коробках, я их не выбрасываю после покупки, каждый сезон перебираю, и достаю ту обувь, которую буду носить.
"

я тоже так делаю. Прозрачные пластиковые коробки у нас стоят, как новая пара летней обуви. Поэтому, пока в родных картонных коробках храню.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение Аленка Иванова »

Гостевую обувь переложила в коробку из-под бумаги и подписала.
Места занимают :evil:, а нужна не так часто :roll:
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение Yaelka »

Мне нравятся пластиковые коробки - на полках в магазине, красиво, мыть можно, и несколько пар закинуть, но это пластик, и в темноте все равно не видно сапоги там или несколько пар ботинок. Наверное, если бы была отдельная светлая гардеробная с секцией для обуви, то решилась бы на такие коробки, но сейчас для меня коробки прочнее и нужнее.
Обувь, которая носится стоит на этажерке в прихожей. А место хранения у меня всего одно (отделение в кладовке). Все в картонных коробках: зимние и кроссовки в своих родных, в освободившейся коробке от каких-то осенних лежит вся летняя обувь, сланцы/шлепанцы/тапочки для плавания о отдельной, домашняя несезонная и гостевая тоже отдельно (как у Большого Птица). На коробках со "сборной солянкой" наклеен бумажный скотч с описанием. Легко удаляется или заменяется.
Место хранения ограничено, поэтому либо впихнуть невпихуемое, либо размусориться.
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение Евгений »

phpBB [video]


О способах хранения обуви..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Нинилла
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 7:44 pm
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 129 раз

Хранение обуви

Сообщение Нинилла »

Купили 4 галошницы бисса в икеа которые 140 в высоту, по одной на каждого члена семьи и всю обувь храним в них. в детских галошницах еще осталось место для рюкзачков. Свою обувь сократила что бы уместилась. Сказала себе, вот это пространство для обуви у меня есть, и другого не будет. Размусорила то, что не ношу. Раньше хранила и в коробках и в прозрачных контейнерах, мне было не удобно.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Хранение обуви

Сообщение АлёNа »

Нинилла писал(а): Вс июл 19, 2020 9:14 pm Купили 4 галошницы бисса в икеа которые 140 в высоту, по одной на каждого члена семьи и всю обувь храним в них.
А сапоги как? Их сминать приходится?
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Хранение обуви

Сообщение NataAkyol »

на-дин писал(а): Вт май 22, 2018 5:16 pm Коробки не подписываю, но, так как обуви много и часть лежит как запас, то на внутренней дверце шкафа у меня список:
на-дин писал(а): Вт май 22, 2018 5:16 pm Я действительно за 9 месяцев забываю, что у меня есть из сезонной обуви.
Я тоже забываю, поэтому у меня есть папка с фотографиями))- главное даже не моя, а детская по размерам.
Нинилла
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 7:44 pm
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 129 раз

Хранение обуви

Сообщение Нинилла »

АлёNа, единственные мои зимние сапоги поперек умещаются, они не особо высокие. Занимают одну ячейку из отделения. У мужа зимние сапоги тоже. И у нас никто не носит обувь с высокими голенищами, и с высокими каблуками.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Прихожая

Сообщение Евгений »

Про падающие голенища - можете саму проблему сформировать? Они гнуться, мнуться, портятся, заломы образуются, некрасиво стоят, голенища пачкаются? Именно почему плохо, что падают?
Как вариант, если надо,чтоб стояли торчком, то держать дежурные картонные втулки из-под бумажных полотенец/многоразовых салфеток/тубы из под больших фотографий/купить скалки красивые/длинные ложки для обуви и т д...
Причём, ложки можно красиво подвесить над местом для сапог, чтоб ставишь сапоги и одновременно внутрь заходит ложка, которая держит голенища.

Хранить лежа на полке, как вариант.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Прихожая

Сообщение Евгений »

Корзину мусорную прямоугольную нужного размера подобрать или ящик перфорированный высокий, чтоб на одну пару как раз хватало, а высокие стенки держали бы голенища.
Или на полку вертикальные перегородки примастрячить красивые.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Прихожая

Сообщение Евгений »

А также можно посмотреть ассортимент полок разных для кухни или ванной. Из них выбрать чтото удобное по конфигурации. Наверняка есть из черного металла, подходящего для прихожей.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Хранение»