Хранение бакалеи

Модератор: на-дин

Ответить
Тигра полосатая

Сообщение Тигра полосатая »

Девочки, кто-нибудь пользуется стеклянными банками с притерыми деревянными крышками для хранения сыпучих продуктов? Хотела узнать, какой по вашему опыту самый удобный объем этих банок? 0,5 или 0,8 литра или 1 литр? или еще какие? и какой формы лучше? я планирую макароны и крупы в них хранить.
Аватара пользователя
Сель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 5:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Хранение бакалеи

Сообщение Сель »

Флаюшки, а кто в чем сахар хранит?

Дело в том, что у меня старая, видавшая виды (столько переездов пережила) жестяная банка для сахара. Хочу ее размусорить и заменить на что-нибудь более симпатичное.
Живу с удовольствием. ТАК!
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

Эмалированная туба для сыпучих объемом два литра. Белая, с наклееной наклейкой-бабочкой (помню, как клеила,мне тогда шесть лет было...)
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение musha »

Сель, вот икея.. под муку, сахар и соду приспособила!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Обыкновенное чудо!!!!
Аватара пользователя
Сель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 5:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сель »

musha
, кррррасота какая! Порулю туда на выходных ... чувствую, одной банкой под сахар это дело не ограничится, где тут смайлик с загребущими ручками :lol:
Лисенок
, и бабочка до сих пор жива?!
Живу с удовольствием. ТАК!
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение musha »

Сель, удачных покупок!!!! Я сама икеа-ман жуткий!! Но я всегда денег ограничено беру и потом не доходя до кассы выбрасываю часть!! :P
Обыкновенное чудо!!!!
Палома
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 9:04 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Палома »

Little Kitten писал(а):А вот еще вопрос, где кто продукты хранит? Или это в тему кухни надо?
У меня просто кухня тоже маленькая - 6 метров ;) А вот посуды и остального там много. Вообще я думаю куда поставить несколько предметов, которые не помещаются в шкафчики. А именно - термос, кофеварка, весы бытовые (с чашкой на 3 кг), магнитофон (телевизора нет на кухне, а музыку хочется послушать когда готовишь). Еще хлеб, мед, варенье и несколько видов чая - каждый член семьи любит свой хлеб и свой чай - привередливые все :( .
Сейчас как то образовался завал на столе из всего. Например магнитофон, чайник, тостер - уже полстола занимают. А сахар, соль, чай, кофе, мед, заварочный чайник, салфетки и часы - остальные полстола.
А мы с мужем специально для чая ( я чаеман :) )и прочей мелочи полочки на стену прилепили, правда еще не все туда поместила, надо еще несколько баночек красивых приобрести.
ИзображениеИзображение
а для хлеба, печенюшек всяких и для специй у нас выделен отдельный шкафчик.
Аватара пользователя
Юмка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:35 am
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 1 раз

Хранение хлеба

Сообщение Юмка »

Искала-искала, не нашла. Как и в чем хлеб храним? Была такая додревняя советская желехная хлебница, сташная - я ее разумеется выкинула благополучно, ибо место занимает и вообще... Но теперь встала проблема, где этот хлеб держать? На окне в пакетике, почему - то замокает, в холодильнике засыхает. Может зря я эту железяку так лихо-то?
наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

У меня хлеб лежит на кухонном столе в том же пакетике в котором он продается и меня все устраивает: не черствеет, не отсыревает.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Юмка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:35 am
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юмка »

Вера, у меня то же , если не долго.А если, скажем мужа нет, а я не больно то хлеб ем, то как-то сразу замокает, хотя не был горячим, и лежит в довольно прохладном месте...
наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Юмка, может не надо в прохладное место класть, а при комнатной температуре держать. И долго это сколько? Мы тоже хлеб мало едим, но больше 2х дней он у нас не храниться, покупаем свежий, а за это время ничего с ним не случается.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Юмка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:35 am
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юмка »

Вера, долго - это приблизительно неделя. Если покупается горячий, он кончается сразу, но если просто средней мягкости, может лежать и больше недели. Если лежит на столе - быстро плесневеет, и приходится его выкидывать , т.к. муж считает, что это "хамец" и для еды ни в каком виде не предназначено. А меня жаба душит!!! :evil:
наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

Юмка, у меня хлеб хранится в деревянной хлебнице на листе бумаги. Хранится примерно4-6 дней, если больше, начинает цвести, а так нормально.
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Юмка, да, неделе это конечно много. Я бы такой тоже есть не стала :) Если жалко выкидывать, может его заранее из пакета доставать, пока не заплесневел, сушить и на панировочные сухари перекручивать. Или можно еще вкусные гренки с яйцом и молочком делать, как раз хлеб нужен такой которому дня 2-3, но без плесени.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Юмка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:35 am
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юмка »

AlexSashka, то есть просто на бумаге, без пакета? А если в бумажном пакете, пойдет? У меня же хлебницы теперь нет...
Вера, а сухарики это конечно - да, если успеваю вовремя :P
наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
Ответить

Вернуться в «Хранение»