Хранение полиэтиленовых пакетов

Модератор: на-дин

Ответить
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Аленка неглупая »

За двести лет *или ишак умрет или султан*. Возможно что придет время и всё же найдут способ безвредной переработки всей этой накопленной химической дряни. Есть надежда что наконец-то смогут её обезвреживать с минимальными потерями для природы. А сожженое на частных участках сегодня - всё оно уже сегодня же гарантированно отравит окресности и людей живущих рядом с сжигателями.
:old: :old: Все знают что разводить огонь на расстоянии ближе 50 метров от строений запрещено? Все соблюдают это? Есть сомнения и по этому поводу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Аленка Иванова »

Возможно, тут немаловажную роль играют традиции: так делали мои родители, так делали родители моих родителей, так делают все соседи
Как в Индии -- мусор как-либо собирать и утилизировать у них не было принято: всё бросалось под ноги. Всё было хорошо, пока не пришёл пластик и другие материалы, не обладающие свойством быстро разлагаться. Результат, увы, печален. Зато не изменяют традициям... :sad:
Аватара пользователя
Korvalh
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 1:31 pm
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Korvalh »

Аленка неглупая писал(а): Ср май 16, 2018 9:01 pm За двести лет *или ишак умрет или султан*. Возможно что придет время и всё же найдут способ безвредной переработки всей этой накопленной химической дряни. Есть надежда что наконец-то смогут её обезвреживать с минимальными потерями для природы. А сожженое на частных участках сегодня - всё оно уже сегодня же гарантированно отравит окресности и людей живущих рядом с сжигателями.
:old: :old: Все знают что разводить огонь на расстоянии ближе 50 метров от строений запрещено? Все соблюдают это? Есть сомнения и по этому поводу.
Вы знаете, я живу в маленьком поселке на Северном Кавказе. Живу я в конце улицы(два дома до окраины). Дальше небольшой кусочек поля и цепь холмов. Вот в эту природную лощину сбрасывается мусор - это поселковая свалка. Это если прямо от моей улицы идти - 7 минут и ты на свалке. Семью минутами ходьбы левее - поселковое кладбище. И летают эти пакеты со свалки как воздушные шарики, все кладбище в них, не успевают убирать. Эти пакеты ВЕЗДЕ. И что прикажете делать? Еще своих туда добавить? Вот как бороться? Все выбрасывают, ничего не жгут, молодцы наверное, вот только жить так ужасно!
Моя свобода-моя жизнь.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Tosya »

Особенно красиво выглядят деревья зимой - они не голые, они все в разноцветных пакетиках, шелестящих на ветру.
Ляпота :evil:
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Korvalh
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 1:31 pm
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Korvalh »

Очень красиво, главное - нарядно. Как глянешь, прям сил никаких нет. А новшества по переработке мусора до моей деревни наверное и через 200 лет не дойдут ((((. Когда вижу в городе контейнеры под пластиковые буты, душа радуется. Во еще бы под стекло и прочее, так вообще красота была бы
Моя свобода-моя жизнь.
Айвори
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2018 2:08 am
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Айвори »

Korvalh, а закопать это вместо сжигания никак? или с оказией в город вывозить и выбрасывать в спец. контейнеры?
Аватара пользователя
Korvalh
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 1:31 pm
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Korvalh »

:sorry: :sorry: :sorry: :sad:
Айвори писал(а): Чт май 24, 2018 1:51 am Korvalh, а закопать это вместо сжигания никак? или с оказией в город вывозить и выбрасывать в спец. контейнеры?
Контейнер под спецмусор только один в городе и только под пластиковые бутылки. А закопать....там маленький совсем слой почвы, а дальше камень, там киркой долбить надо ((((
Моя свобода-моя жизнь.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение на-дин »

У меня нет проблем с хранением прозрачных пакетиков без ручек и пакетов для мусора, но вечной головной болью было хранение пакетов, с которыми я хожу в магазин. Мы держали их в большом бумажном пакете, который пристраивали по углам комнат, прихожей и коридора.
Потом у меня появилась мысль поставить напольную вазу и запихивать эти пактеты туда. Я по такому принципу храню на кухне использованные, но чистые пакетики без ручки - в старом кувшине.
Внешний вид был бы приличный, вазу я планировала поставить в прихожую, чтобы перед выходом, если вспомнила, что пакет нужен, не приходилось снова разуваться и топать за ним в комнату. Пока искала себе вазу на Отдам даром, пошла покупать в прихожую пуф и поняла, что никакая ваза мне не нужна. Пуф купила с откидывающейся крышкой и сложила туда пакеты. просто со съемной крышкой - это неудобно: каждый раз крышку на место устанавливать надоест и, оаять же, две руки свободные нужно. А с крышкой на петлях взять пакет - секундное дело.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Сурчиха »

Обустраивая новую кухню, купила деревянные ящики-разделители, один-для вертикального хранения рулонов мусорных пакетов, фольги и прочего, второй - для пакетов, сложенных треугольниками. Еще рядом место для хозяйственных сумок - их сворачиваю рулетиком и храню вертикально.
Аватара пользователя
Лесная фея
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2019 7:41 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Лесная фея »

С тех пор как я купила тканевые сумки разных размеров для походов в магазин и сетчатые мешочки для фруктов и овощей, то полиэтиленовые пакеты практически перестали копиться дома.
Те, что есть просто храню в кладовке аккуратно сложенными в большом пакете и беру по мере необходимости.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение _Bird_ »

Большие пакеты использую для упаковки вещей в поездки, между поездками хранятся свернутые треугольниками в коробке в кладовке. Маленькие пакетики из-под фруктов и т.п. сворачиваю "колечками", использую повторно для мусора, памперсов и т.п.
Счастье приходит к счастливым!
molena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 113 раз

Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение molena »

Только что сложила все хранимые пакеты треугольником. Я поражена, как мало они занимают места! Оказывается, я хранила всего 4 больших пакета и 6 средних! И еще 3 нестандартных. А занимали они немаленькую коробку. Переложила и убрала их с кухни. Еще 12 маленьких прозрачных пакетиков, сложенных треугольником, поместились в другую коробочку, в выдвижном ящике. Место занимают примерно 12х12см. Контейнер тоже заказала, пока не пришел, может потом в него все уложу.
NinoSH
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 9:38 pm
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 945 раз

Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение NinoSH »

Маленькие полиэтиленовые пакеты храню в картонной тубе от бумажного кухонного полотенца, я их закручиваю в комок и утрамбовываю вовнутрь, достаточно много помещается. Сама туба занимает очень мало места.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Лиа »

Большие пакеты для магазина, сложенные треугольником, лежат в сумке для покупок.
Дополнительные - в прихожей тоже треугольниками в коробке. Но их мало. Сразу использую их для выноса сухого мусора.
Прозрачные маленькие пакеты-маечки (условно чистые) сворачиваю дважды, скручиваю и засовываю в "скворечник", сделанный из плотной вертикальной коробки из-под коньяка. Сверху отверстие, чтобы положить, снизу - вытащить. Помещается туда очень много пакетиков. Коробка небольшая, стоит на кухне в дальнем углу, в глаза не бросается.
Совсем чистые пакетики для удобства наматываю на картонные бобинки, как в супермаркетах. Пустые бобинки для этого там же и взяты. (С разрешения, конечно.)
Лежат в выдвижном ящике на кухне.
☀️
Задойко
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2020 10:51 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Задойко »

А можно фото коробочки -самоделки.Интересная затея
Ответить

Вернуться в «Хранение»