Хранение полиэтиленовых пакетов

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение _Bird_ »

Сворачиваю треугольничками. Те, что подойдут для упаковки вещей в поездках, хранятся в большой коробке в кладовке. Те, что для мусора и памперсов - в ящике на кухне или длинном пакете для вина в ванной.
Счастье приходит к счастливым!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Аленка неглупая »

Korvalh писал(а): Вт май 15, 2018 8:13 am все старые пакеты не выбрасываются, а сжигаются, вместе с другим мусором. Поэтому на выброс практически ничего не идет.
На выброс идет угарный и прочие газы. Что совсем не полезно.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение marouska »

ну так и что с ними делать тогда, закапывать в землю или в кислоте растворять? Мы тоже сжигаем, те что совсем на выброс, а так используем до победного конца. Имхо, сжигание - наименьшее зло, лучше, конечно, в переработку пускать, но это мало где возможно
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Аленка Иванова »

Частный дом
Мы используем пакеты для мусора (в т.ч. мелкого и среднего садового, при размусоривании)
Мелкие -- для мусора в процессе готовки (в теплом климате утренний пищевой мусор может завонять уже к вечеру) и для хранения продуктов
Пакеты в доме -- дефицит :lol:

Ничего на участке не сжигаем -- с соседями нужно дружить. Вонь будет мешать всем, а у кого-то может и свежепостиранная одежда провонять
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Евгений »

Не знаю, что лучше, но я начинаю задыхаться от нестерпимой вони, если что-то жгутс добавлением любого пластика за километр от меня, если ветер дует.
Почему нельзя просто в мусор их? Зачем травить воздух около себя?
Мааааааленький кусочек попадет вкостер - все!!! ты попал!!! Возможно, у меня из-за астмы такое восприятие этого дыма,не знаю..
Пусть лучше на свалке разлагается сто лет..

И кстати, пакеты тоже принимают, оказывается, во вторсырь. То ли 5, то ли 10 руб за кг.

Храним по разному, но ничего интересного и нового не скажу. Для мусора использованные маленькие пакетики храним скомканными в коробочке из под геркулеса в тумбе под мойкой. Так их много влезает, трамбуется и мало места занимает, не разлетаются.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Airenne »

На всякий случай, вдруг кто не знает, где рядом с ним принимают вторсырье. У Гринписа есть карта России с точками приема всякого-разного, пластика в том числе.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Аленка неглупая »

marouska писал(а): Вт май 15, 2018 3:58 pm ну так и что с ними делать тогда, закапывать в землю или в кислоте растворять?
Вывозить.
Нельзя травить соседей, причем несколько раз - сначала дымом, потом ещё и осевшей на почву/растения гадостью от сгоревшей химии.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение зяйка »

Тоже не жгем пол-н. Там такая вонь-гарь пойдет, не за чем это нам. У меня тоже коробочка небольшая стоит с б/у одноразовыми пакетами. Даже из под конфет(все равно уже не чистые) я их использую под мусор, грязные овощи, могу под фарш, т.е то, что потом буде мыться или проходить тепловую обработку. Все остальное(пакет нап-р из под Доместоса), выкидывается нещадно, т.к заводить еще вторую коробочку не вижу смысла, а так ведь не хочется из под химии и для зелени например.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение зяйка »

Ну и (не помню писала ли) одноразовые чистые пакеты хранятся стоя вертикакльно, разного вида в рулонах. Самые маленькие и самые большие... Там же и пищевая пленка, начатый рулон фольги. Пакеты под мусор хранятся горизонтально, разного размера и разной плотности.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение marouska »

Аленка неглупая писал(а): Вт май 15, 2018 9:12 pm Вывозить.
Нельзя травить соседей, причем несколько раз - сначала дымом, потом ещё и осевшей на почву/растения гадостью от сгоревшей химии.
куда вывозить, на полигон, что бы это там 200 лет разлагалось? некоторые в лес вывозят - за грибами уже ходить неприятно, кучи пластикового мусора везде и это за 50 км от города!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Аленка Иванова »

Мы мусор "вывозим" в мусорные баки :)
А ими уже занимаются соответствующие организации.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24145 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение wichy »

У меня под раковиной в шкафу пакетница с условно-грязными пакетиками (когда в них что-то сухое лежало и потом вынули). В них я, когда готовлю, скидываю мусор и очистки - спецом под это дело ставлю на стол хорошенькое ведерко-кашпо, в него пакет, когда заканчиваю - завязываю пакетик и в мусорку, меньше запаха. Да и проще мне не каждый раз открывать дверцу шкафа и все выкидывать в ведро, а иметь маленькую "мусорку" все время под рукой.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение marouska »

Аленка Иванова писал(а): Ср май 16, 2018 4:28 pm Мы мусор "вывозим" в мусорные баки :)
А ими уже занимаются соответствующие организации.
мы тоже в городе выносим в баки, а соответствующие организации далее вывозят на полигон, если кто видел эти полигоны - то, еще зрелище - болельщики за экологию могут сильно впечатлиться :wow: и там, на полигоне, этот мусор тоже жгут частенько, но в основном закапывают в землю на "вечное хранение" :aaa:
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11235 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Fa »

Как обзавелась сумками для покупок, проблема хранения п/э пакетов ушла сама собой. Правда, бывает, что забываю, тогда приходится покупать. Даже не хватает для всяких нужд))), у дочери прихватываю, когда у нее избыток скапливается.
Для мусора покупаю в рулонах, но расходуются они, только если под рукой нет какого-то попавшего в дом разными способами.
Маленькие пакеты тоже покупаю для упаковки, а те, что с покупками в дом приношу - для сбора всяких очисток и мелкого мусора в процессе готовки (у меня удобная распялка для мешочка на столешнице стоит, даже не убираю в обычной жизни) Как ниже писали - тоже не люблю поминутно дверку открывать.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Аленка Иванова »

marouska писал(а): Ср май 16, 2018 5:11 pm мы тоже в городе выносим в баки, а соответствующие организации далее вывозят на полигон, если кто видел эти полигоны - то, еще зрелище - болельщики за экологию могут сильно впечатлиться :wow: и там, на полигоне, этот мусор тоже жгут частенько, но в основном закапывают в землю на "вечное хранение" :aaa:
Данные "полигоны" обычно расположены в некотором удалении от жилых домов.
А мусор, сжигаемый на участке, расположен непосредственно "под носом" у всех жителей окрестных домов
Из двух зол я выбираю меньшее
Ответить

Вернуться в «Хранение»