Хранение полиэтиленовых пакетов

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение КристинаЯ »

Я как-то уже писала, что принципиально не покупаю пакеты в магазине, для смещения и переноса покупок есть тканевые сумки. За 2 года мы наконец использовали все пакеты... думала я так буквально пару дней назад. А прошлась по магазинам, опять пачку надавали. А я уж думала, неужто придется ПОКУПАТЬ МУСОРНЫЕ ПАКЕТЫ. Не, еще на месяц точно хватит. :P
Непрерывный оборот пакетов в природе:-)
Все так, как хочешь ты.
Levis
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 2:57 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Levis »

У меня плотные пакеты (не маечки, а которые с ручками и изображениями) сложены в пакет и висят на гвоздике между дверями (у нас две входных двери с небольшим пространством между ними). Удобно, поскольку раньше были сложены в одном из ящиков обувницы без дверок, ребенок доставал и все пакеты вечно валялись по квартире. Теперь хоть пакеты на полу не валяются, да и в магазин идешь - еще одно напоминание на уровне глаз - НЕ ЗАБУДЬ ВЗЯТЬ ПАКЕТ! Теперь хочу, чтобы муж какую-нибудь емкость туда прибил, чтобы пакеты не в пакете лежали, а в кармашке, к примеру.
Аватара пользователя
lafler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 10:29 am
Благодарил (а): 6418 раз
Поблагодарили: 1548 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение lafler »

пакеты, как только они попадают к нам в дом, я сразу сортирую: некондицию выкидываю, хорошие сразу складываю треугольничком и убираю в красивую коробочку, которая хранится на кухне. Прозрачные пакетики складываю в специально отведенное место в ящик тумбы в один пакет. По мере накопления и тех и других пакетиков, отвозим их в деревню, где они очень быстро идут в расход. У нас с мужем в сумках всегда лежит пакет для похода в магазин за продуктами. И природу бережем, и денежку экономим.
Счастье не за горами
Аватара пользователя
Наталья Ник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 11:49 am

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Наталья Ник »

Под пакеты для покупок и фасовочные пакеты у меня выделен отдельный ящик на кухне. Большие пакеты сложены треугольником, фасовочные - аккуратный рулон. Мы делаем одну большую закупку в неделю, тогда выгребаются все пакеты из ящика, а по возвращении разбираются сумки, рваные пакеты сразу выбрасываются, а в ящик складываются пригодные к дальнейшему использованию "треугольники".
LediFox
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 3:36 pm
Откуда: Кемеровская обл, г. Междуреченск

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение LediFox »

Ой девочки, очень интересно, надо тоже свои пакеты в порядок привести, а то полный ящик и битком...
Аватара пользователя
Тифея
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 11:23 am
Откуда: АРКрым

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Тифея »

Девочки, спасибо вам большое!!! Сложила все пакеты треугольничком!!! Огромный ящик освободился! сложила хорошие в коробку из под дисков, а маечки в большую банку из под кофе запихнула! :bubu:
Аватара пользователя
Паку
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 2:29 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Паку »

у меня мешки конечно это тоже головная боль. Думаю воспользуюсь советом и сошью мешочки для них, чтоб уж красота так везде была. )))
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение КристинаЯ »

Девочки! Я избавилась от огромных запасов пакетов! ! !
Все, никаких ящиков для пакетов, пакетов с пакетами, коробок с пакетами.
Все ушли как мусорные. Ношу продукты в эко-сумках, а нетежелое в красивых бумажных пакетах.
Е!
Я победила!
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
anasteysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 31 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение anasteysha »

у меня на кухне вот такой домик для текущих пакетиков - ссобойку положить или в морозилку что-то закинуть
IMG_20140706_082654.jpg
а раньше в выдвижном ящике расползались
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
lydmila_mila
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Озеро »

Я долго собиралась и наконец-то сложила все пакеты треугольниками - получилось из огромной кучи 4 маленьких подарочных пакетика - плотные для покупок, большие тонкие для мусора, маленькие красивые (типа летуальевских) и прозрачные фасовочные.
лучше плохо, чем никогда
wikacrochet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 5:40 pm

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение wikacrochet »

У нас частный дом, поэтому отходы- только упаковка.
Это п\э пакеты, тара молочки( стараемся только в мягкой покупать),жестяные банки, тара от химии( тоже стараемся в основном в мягкой покупать).

Пакеты использую как шапочки для расстойки теста( пеку почти каждый день), для расфасовки котячего мяса, овощей.

Храню пакеты в отдельном ящичке, просто туда кладу и беру-не складывая, не когда.

Большие пакеты конечно складываю треугольничками и в коробках храню.
Эти коробки стоят в тех местах, где удобно их брать.
То есть есть коробка в кухне, коробка в коридоре.
Миссис Мэйпл
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2014 4:40 pm

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Миссис Мэйпл »

Спасибо Микаэль за идею закатывать пакеты в рулончики. Времени заняло минут 15, а места освободилось целая полка. Я все пакетики собираю и из-под хлеба, и маечки, и красивые, и картонные из фирменных магазинов. Использую не только для мусора. Очень много уходит для спортивной одежды. Идешь на плавание - пакетик для мокрого купальника+пакетик для мокрых сланцев. Прихожу сразу все вытаскиваю, купальники и сланцы на просушку, пакетики в ведро. Пакеты из-под хлеба использую и для морозилки и для тормозков. Да судочки удобно, но они и место занимают и сумку отягощают. А так засунул в один пакетик фрукты, в другой пакетик бутерброды и иди.
Да наверное покупные одноразовые пакеты удобнее, но в нашем магазине пакеты-майки "бесплатно", хоть бери, хоть не бери, все уже давно включено в стоимость продуктов. Ну и зачем платить дважды.
Аватара пользователя
Эртадерти
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2014 5:01 pm
Откуда: Москва

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Эртадерти »

Так, я и тут вдохновилась. Завтра пойду ваять треугольнички, а то сейчас поздно уже и мой шуршащий энтузиазм в полночь домашние не поддержат :-)
КатеринкаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:45 pm
Поблагодарили: 132 раза

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение КатеринкаЯ »

Вот и я недавно узнала о способе складывать пакеты треугольничком. Папа у меня эту идею тоже позаимствовал и долго радовался,как ребенок)))
Аватара пользователя
Korvalh
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 1:31 pm
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Korvalh »

Пакетов тьма-тьмущая. Сошью наверное экосумки для этого дела. Но у меня частный дом, все старые пакеты не выбрасываются, а сжигаются, вместе с другим мусором. Поэтому на выброс практически ничего не идет.
Моя свобода-моя жизнь.
Ответить

Вернуться в «Хранение»