Хранение полиэтиленовых пакетов

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение волкозай_new »

Кристина писал(а):Не офигеешь. )
Там делов на самом деле на 15-20 минут. Пока телек смотришь или еще чего незатейливое делаешь.
Скомканные они под мусор подойдут конечно. Но с помятым пакетом (плотный имеется в виду) в мазагин или в гости не пойдешь. А пойдешь в магазин и купишь там "непомятый", чтобы дома опять скомкать, и так по замкнутому кругу. В итоге количество их неумолимо растет, а пользы с этого никакой (природе так уж точно).
Плотных и красивых у меня всего несколько десятков, и они сложены квадратиком. А вот остальных реально горка, по началу пробовала сложить, но быстро поняла, что "офигею". Так что это личный опыт по ощущениям, а не предположение :wink:
После реорганизации пространства под раковиной в кухне, там стоит рядом с ведром коробочка без верха, куда кладу пакеты для выноса мусора подходящие. А с другой стороны от ведра - мелкие пакеты, завернуть продуктовые остатки перед выкидыванием в ведро. Вновь появляющиеся пакеты стараюсь теперь распределять по кучкам сразу, чтобы не повторялись ошибки.
P.S. Я не умею что-то делать "под телевизор". Если я смотрю какой-то фильм или что-то юмористическое (документальное, спортивное) - я целиком "там", иначе это и смотреть не стоит, если так не захватывает. Ну вот так я устроена. У меня и телевидения-то дома нет.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
savenok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 8:16 pm

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение savenok »

у нас дома пакеты из супермаркета хранятся в одном месте, а пакеты для завтраков и для мусора мы покупаем и они в рулонах аккуратненько лежат на полке, ну и когда идем в магаз стараемся брать старые пакеты , дабы не платить за новые))мятые,немятые для меня не так важно))кстати недавно по телевизору видела,что пакеты для завтраков можно хранить в банке от влажных салфеток-наверно удобно.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Лия_фа »

В одном ящичке в прихожей находятся аккуратно сложенные,на кухне им места не нашлось,там только рулончиком.А уже использованные с собой в магазин или для мусора,или как в последнее время активно размусориваю дом и многое из вещей точно ненужных,отдаю родственникам,запасы пакетов явно к концу подходят.Маленькие-для упаковки небольших вещей или влажного мусора,потом выносимого в огород ,где вкапывается для удобрения,не всё конечно.Потом только их выбрасываю,не моя их.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Ka
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 2:40 pm
Откуда: Россия

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Ka »

1.jpg
Так я храню пакеты для мусорноговедра. Все пакеты-майки - в рулончик и храню на кухне.
2.jpg
А так храню пакеты в которые складываю вещи на отдачу или на выброс или ещё для чего-нибудь. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 821 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Захария »

Поехала с ЛМ к свекрови, а там сестра мужа то же погостить приехала. Свекровь в области живет, на улице дождь - заняться не чем. У нее эти пакеты в ящике пенала набиты в перемежку и чистые и грязные, я выгребла все это добро и сижу хорошие пакеты сворачиваю в треугольнички. А сестра ЛМ мне и говорит на полном серьезе - кто так пакеты крутит у того не удовлетворенная сексуальная жизнь :wow: Без комментариев :aaa:
СФ 100%
РФ 100%
Гость

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Гость »

Захария писал(а):... сижу хорошие пакеты сворачиваю в треугольнички. А сестра ЛМ мне и говорит на полном серьезе - кто так пакеты крутит у того не удовлетворенная сексуальная жизнь :wow: Без комментариев :aaa:
Интересный научный факт !??? А у тех, у кого срач дома - ну просто супер счасливая сексуальная жизнь... аж прибраться некогда, ага! :au:
Не обращайте внимания. Ей просто стыдно стало, за свою неряшливость.
Жена_Винни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:50 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Жена_Винни »

Я рада,что мы купили тубу для хранения пакетов в икее. Там у меня они и хранятся, очень удобно :D
Суриката
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Суриката »

Жена_Винни , белая такая туба пластмассовая на дверцу прикрепляется? Я ее несколько раз взять пыталась, но то очереди огромные на кассе, из-за нее одной стоять не хочется; то домой не сразу еду - с ней таскаться лень.. Все, теперь точно возьму=)
Жена_Винни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:50 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Жена_Винни »

ага,она. Мне нравится, что в нее и просто можно натолкать как попало пакеты, и аккуратно сложить, и с середины безболезненно для остальных вытащить
Lubanya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 12:38 pm

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Lubanya »

Захария писал(а):Поехала с ЛМ к свекрови, а там сестра мужа то же погостить приехала. Свекровь в области живет, на улице дождь - заняться не чем. У нее эти пакеты в ящике пенала набиты в перемежку и чистые и грязные, я выгребла все это добро и сижу хорошие пакеты сворачиваю в треугольнички. А сестра ЛМ мне и говорит на полном серьезе - кто так пакеты крутит у того не удовлетворенная сексуальная жизнь :wow: Без комментариев :aaa:
Класс! А я и не знала, что у меня тоже сексуальная неудовлетворенность! :o С тех пор, как я научилась складывать компактно пакеты, мои руки сами автоматически тянутся к пакетам и складывают их в треугольнички и убирают сразу в маленькую металлическую коробочку :D
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение PhonLady »

ура!!! я тоже научилась треугольником сворачивать :)
посидела минут 10, все "майки" сложила аккуратно треугольником в корзинку от клубники, а весь неформат глянцево-подарочный стопочкой в один пакет запихала. раньше они все вперемешку в прихожей стопкой на полке лежали и постоянно оттуда сваливались. теперь на этом месте только корзинка с майками, чтоб в магазин ходить. а остальные убрала в закрытую полку (теперь главное о них не забыть)
Фоня баба умная-врать не будет
Гость

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Гость »

У нас глянец в шкафу у стенки аккуратно стоит, а остальные свернуты в ящике под диванчиком на кухне. В магазин тоже стараемся брать "домашние" пакеты.
Гость

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Гость »

а у меня за кухонной дверь прибит двойной металлический крючок и на нем висит пара плоских на крепких ручках пакетов .в одном из пакетов лежат газеты( в хозяйстве иногда нужны),в другом веревочки (то же случается нужны) и еще в одном пакете -пользованные пакты из магазина для различных хозяйственных нужд. грязные и рваные выбрасываю сразу. в кухонном шкафу хранится рулончик пищевых пакетов. надо сказать что за этой же дверью у меня стоит гладильная доска и утюг.кухонной дверью практически не пользуемся и еще в плотную к кухонной двери стоит кухонный шкаф поэтому получается что то вроде маленькой кладовочки.
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение ОляОля »

Купила в ИКЕе пластиковый контейнер сборные с дырочками, приклеила к двери кухонной, где мусор и туда их складываю.
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
frensis
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:30 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение frensis »

у нас пока сумка с пакетами-майками висит на ручке двери, а прозрачные в банку запиханы.
Ответить

Вернуться в «Хранение»