Хранение полиэтиленовых пакетов

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Гость »

Похоже нам пора новую тему открывать: "Дадим пакетам вторую жизнь - сбережем планету!"

А вообще, если можно сделать что-то хорошее, то это стоит сделать - ну или не делать плохого. И к пакетам (по теме!) это тоже относится. Мы же не просто пакеты храним, мы сохраняем их для второго\третьего использования. А то как-то я прочитала, что пакет используется в среднем не более 10 минут, а потом отправляется на свалку.
LEA-KITTI
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 10:10 pm

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение LEA-KITTI »

Я храню пакетики в коробочках бумажных от одноразовых салфеток. Маечки, простые и с супермаркетов делю по видам и набиваю в коробочку итого у меня 3 коробочки. Их использую по мере необходимости. Подарочные большие пакеты (бумажные или пластиковые) стараюсь сразу выкидывать с мусором, небольшое количество таких пакетов лежит в машине в старой коробочке из-под аптечки) на всякий случай.
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Катеечка »

LEA-KITTI писал(а):Подарочные большие пакеты (бумажные или пластиковые) стараюсь сразу выкидывать с мусором
а почему? Я подарочные бумажные пакеты, которые выглядят как новые сохраняю, потом в них что-то дарю сама, и экономия, и реутилизация :) Вот недавно был у дочки День Рождения, подружки натащили подарков, все в больших красивых пакетах - 8 штук! - только один помятый отложила, а остальные ждут своего часа :)
Бумажные пакеты из фирменных магазинов конечно в утиль.

А пластиковые пакеты использую для мусора, каждый день по кулечку и выбрасывается, плюс по мешку в туалетное ведро и ведро для бумаг под письменным столом.
В машине у меня есть куча эко-сумок, но иногда забываю прихватить с собой :oops:
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение волкозай_new »

Возможно у меня совсем дурацкий вопрос, но сама ответить на него не могу:
сколько пакетов стоит хранить в квартире?
почему возник вопрос: собираюсь заняться очередным размусориванием - у меня очень много упаковочного материала скопилось, в том числе самые разные пакеты. Большие и крепкие пакеты-майки быстро расходуются в качестве мусорных пакетов, а вот прямоугольные самых разных видов я не могу оценить в использовании, да и небольшие майки, которые в мусорное ведро не вставишь, - тоже. Планирую по ходу размусоривания все пакеты кидать в один большой мешок (у меня уже пакеты этих пакетов наверное в кладовке стоят от предыдущих попыток), а потом сложить по видам-размерам в одну коробку самые целые-чистые. Обычно в ходе размусоривания у меня приходит "азарт и аппетит", и потом обязательно чего-то не хватать начинает :( Поэтому "выбросить всё" - не вариант, нужно именно определиться сколько их хранить, а потом лишки сразу выкидывать, чтобы не накапливались.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9216 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Аленка Иванова »

Небольшие пакеты используются для уборки в кошачьем лотке
Всё, что нельзя вложить в ведро для мусора, уходит на герметичную упаковку скоропортящегося или влажного мусора (очистки от картофеля, остатки от креветок, рыбные кости и т.д.)
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение волкозай_new »

Нет, куда какие пакеты используются я знаю (если бы не использовала, то и не хранила бы :lol: ). Но раз образовались залежи, то их явно больше, чем надо. А как посчитать, сколько надо?
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9216 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Аленка Иванова »

Никак
Если долго валяются - выбросить
Точка
Пакеты - это не те предметы, что счет любят
Это как зубочистки считать - а сколько их в доме нужно? 50 штук или 75?
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение волкозай_new »

Честно говоря не поняла сравнения (Лимит на зубочистки и ватные палочки у меня 200 шт, как подходят к концу - следующие 200 шт в дешёвой упаковке покупаю и перекладываю в ту ёмкость, из которой пользуюсь). А пакеты появляются и исчезают довольно стихийно... выкинуть все и послезавтра покупать идти что ли?
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Жена сибиряка »

Как вариант -
1. Отложить размусоривание пакетов на пару недель
2. Прикинуть, сколько пакетов за это время ты использовала тем или иным образом (под закупку продуктов, под упаковку, допустим, разделанного мяса, под мусор и т.д.)
3. Исходя из этого, подсчитать и оставить "месячную норму пакетов" - а остальное - на помойку.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение SlavnaYa »

волкозай_new, я бы для начала выбросила небольшую часть (не считая :D ) и посмотрела, хватит ли оставшихся, учитывая скорость их вновь прибытия. Скажем в течение месяца.
Если опять накапливаются, то в следующем месяце еще часть выкинула бы. И так до тех пор, пока не будет достигнут некий баланс прибытия-расхода. Ну и плюс несколько штучек лишних оставила бы на непредвиденные обстоятельства.
Всему свое время (Еккл 3:1)
Страшная Сказка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:38 pm

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Страшная Сказка »

Пакеты сворачиваю треугольничками и храню в корзинке на кухне.Конечно,часто возникает желание выбросить всё.Но.Во-первых я в них мусор выношу.Во-вторых раздаю тем,кто идёт в магазин-не покупать же новые.И получается-то их много-много,то нет ничего.Такая вот у них своя интересная жизнь идёт)
Гость

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Гость »

Ох, ремонт полезная штука - столько размусоривания сразу.
А сколько пакетов под мусор ушло! Начинаю переживать, что пакеты-маечки закончились(
Главное, хранить их в боевой готовности, чтобы как понадобились - сразу взял и использовал по назначению. А если они комом валяются, тянешь, а за одним еще 6 выпадает, то и не хочется связываться, разворачивать еще, время тратить.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение волкозай_new »

Ага :D На нас "напал" ремонт у свекрови, и вопрос размусоривания пакетов отпал сам собой. Просто утрамбовала их все в одну кучу в одном месте (все разбирать и сворачивать офигеешь, так ковыряюсь-выдёргиваю по одному и с приличной скоростью уходят они).
Помыть посуду и завоевать мир
Гость

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Гость »

Не офигеешь. )
Там делов на самом деле на 15-20 минут. Пока телек смотришь или еще чего незатейливое делаешь.
Скомканные они под мусор подойдут конечно. Но с помятым пакетом (плотный имеется в виду) в мазагин или в гости не пойдешь. А пойдешь в магазин и купишь там "непомятый", чтобы дома опять скомкать, и так по замкнутому кругу. В итоге количество их неумолимо растет, а пользы с этого никакой (природе так уж точно).
Гость

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Гость »

Я научилась складывать пакеты треугольником :bis: , это так удобно, сегодня вечером все пакетики сложу!
Ответить

Вернуться в «Хранение»