Хранение полиэтиленовых пакетов

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
duchesse de
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 3:53 pm
Откуда: Москва

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение duchesse de »

Храню сложенные треугольником пакеты в коробках из-под дорогой выпивки, по размерам. Маленькие пакеты(целые) складываю, скручиваю и храню в небольшой коробочке под раковиной. Эти пакетики для пищевых отходов - очистки, косточки и пр. Каждый день выбрасываются :bot:
У меня всё получается!
Гость

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Гость »

zirafik писал(а):Были у меня брюки спортивные, решила из них сделать шорты домашние, а из обрезанных штанин сделала 2 мешка для пакетов, пришила к ним петельки и повешала за кухонную дверь
Ух ты, замечательная идея, как раз штанины от старых джинсов есть. :D
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Ваня Васечкина »

Как ни пыталась упорядочить пакеты, не вышло. Сшила три сумочки- клубнички, купила в ящик кухни упаковку одноразовых мешочков в 1000 штук, сейчас в доме пакеты - большая редкость. Вздохнула с облегчением. Оказывается, все так просто))
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Дилли Дэлли »

В плане удобства для хозяйки - да, так гораздо проще. И у меня тоже было время, когда я сразу же выбрасывала все полиэтиленовые пакеты, как только разбирала покупки. Теперь больше так не делаю - жалею планету. И пусть неоднократное использование мною пакетов не так удобно, как рулон новых в ящике, и пусть не особо значимо в планетарном масштабе - я делаю, что могу: храню использованные пакеты и использую их и второй, и, если возможно, и большее количество раз. Как бы не смеялся юморист Задорнов, у меня "пакет для пакетов" на ручке за кухонной дверью (она крайне редко закрывается) и небольшая кучка аккуратно сложенных и скрепленных резинкой пакетиков без ручек в укромном уголке кухни. Рулон тоже есть, куда ж без него, но если можно воспользоваться б/у пакетом, возьму именно его.
Ваня Васечкина писал(а):... Сшила три сумочки- клубнички...
Я тоже пользуюсь многоразовыми сумками для походов в магазин. Еще бы убедить делать это мою семью... :sad:
Аватара пользователя
Branda LaPiovra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 8:41 pm
Откуда: Магнитогорск (Урал)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Branda LaPiovra »

Эх, меня планета не оценит =( Т.к. у меня в ящичке рулон с 1000 мешочков и я балдею, когда выкидываю использованные, а не стираю их как моя мама (вплоть до пакетов молочных). И пакеты-майку я использую как мешок для мусора - они прекрасно подходят по диаметру на моё ведёрко, и вместительно. И потом завязываю ручки, чтоб получилась петелька, взяв за которую муж вынесет этот мусор с глаз долой. И никто из нас не вспомнит, что полиэтилен - это вредно =( Согласна, что вредно. Но увы и ах...
На взлётной полосе.Разбе-е-ег!
Гость

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Гость »

Branda LaPiovra писал(а):Эх, меня планета не оценит =( Т.к. у меня в ящичке рулон с 1000 мешочков и я балдею, когда выкидываю использованные, а не стираю их как моя мама (вплоть до пакетов молочных)..
Так ведь и "Дилли Дэлли" не утверждает, что она моет пакеты!
Просто бывают сутуации, когда пакет можно использовать во второй раз, может и в третий. Например, тот, в котором был хлеб, или яблоки. Они (пакеты) ведь сухие и чистые после таких продуктов. Я тоже стараюсь не выкидывать пустые пакеты - и это вовсе не из экономии. Точнее, я стараюсь не выкидывать пакеты пустыми - всегда можно чем-то наполнить их. Просто, это хоть какой-то пусть и савсем маленький вклад в "живое будущее". Я например, совершенно спокойно могу несколько раз в день вынести мусор именно в маленьких упаковочных пакетиках. У нас собака, поэтому не меньше двух раз в день можно пройти к мусорному контейнеру. Если иду в магазин или на маршрутку - дорога тоже мимо контейнера - значит мусор уйдет из дома, да ещё и по пути могу прихватить рекламу, что выкладывают на почтовых ящиках. Мне это не трудно, а чистоты в подъезде будет больше!
А мыть пакеты точно не имеет смысла - нет в этом ни пользы для природы, ни экономии для себя - вода теперь более ценный "продукт".
Гость

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Гость »

У меня дома действует вот уже год золотое правило : НЕ ПОКУПАТЬ ПАКЕТЫ!!!
Если ты забыл взять с собой в магазин пакет - неси в руках!
Я не строгая... Меня просто допекло огромное количество этих самы полиэтиленовых изделий.
Год прошел, количество пакетов уменьшилось, но они не исчезли.
Покупая обувь, шмотки, технику и т.п. вдовесок идет новый пакетик. Я не покупаю больше мусорные пакеты, я использую эти вот.. подарочные.
Маленькие "хлебно/яблочные" тоже использую вторично. Очистки, всякие обрезки, все в них.
Буги 27 легко умещается обычно в какой-нибудь "Спортмастер" или "Ralf".
Стараюсь относить что-либо на работу в пакете и там его и оставлять.


А "ждущие своего часа" пакеты свернуты просто квадратиком и "стоят" по размеру в коробке из под обуви на полке в коридоре. Что-то с собой взять - бац и вытянул нужный.
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение МамаМани »

Кристина, я поступаю точно так же как вы. И пакеты не покупаю и в прихожей у меня стоит коробочка с пакетами. Плюс мое золотое правило: в каждой моей сумке обязательно лежит пакет на всякий случай.
Гость

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Гость »

У меня есть рулончик пакетиков в ящике стола, но это на тот случай, когда действительнно нужен новый мешочек. А так повторно использую те, что получила при покупке в магазине. И во всех моих сумках-сумочках есть аккуратно сложенные пакеты разного вида и размера. Если их хорошо сплющить, то и места они, практически, не занимают. Планета к нас одна и она тоже имеет свой ресурс. Я живу в частном секторе. Мусорных ящиков у нас на улицу индивидуальных 2!! У меня и у соседей. Все остальные тащат на свалку, за вывоз которой платить не хотят. У всех печки, бани....И для меня загадка, почему всё то, что можно спалить в печке (тетрапаки, коробочки и т.д.), разлетается по округе при первом же порые ветра и растаскивается собаками? Всю органику можно складывать на компост, у всех же огороды. Прав был профессор Преображенский: "Разруха в головах"
И пусть в масштабах семьи не так заметен мой вклад в экологию, но если сложить вклад всех, кто так поступает...результат будет налицо.
Гость

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Гость »

МамаМани, а эти лица продавцов, когда ты отказываешься от пакета? Такое у них выражение удивленно-призрительное! Мол, денег на пакет нет?
Хы, хы. Я как-то видела,как одна молодая семья закупалась в супермаркете. Пока жена расчитывалась, муж прибежал с коробкой картонной и все в нее сгрузил. Экология! И точно не порвется :)
ОФФФ!

У меня "хлебно-яблочные" пакетики в шкафчике под раковиной живут. Сразу все разложил, драные/грязные в мусорку, эти в шкаф. На кухне мусора много, и мокрого особенно. И чтобы все это "вкусное" в ведре не благоухало, я в пакетик нык и узелком завязала. Тоже, никогда не кончаются. ИХМО, Не понятно, зачем их покупать?
Аватара пользователя
Helga-Cat
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:05 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Helga-Cat »

Branda LaPiovra писал(а):а не стираю их как моя мама (вплоть до пакетов молочных).
А я стираю молочные. :P Точнее - споласкиваю, на это не надо много воды и времени: налила чуть воды, зажала крепко верх, потрясла как следует и вылила. Сухие и чистые пакеты складываю пополам по длине и "ставлю" в двухлитровую коробку от сока со срезанным верхом, а коробка, в свою очередь, стоит в выдвижном ящике кухонного стола. Когда покупаем мясо (а мы его сразу много берём), мы его разделываем на гуляш, фарш, печень, язык и прочие косточки, порциями складываем в эти пакеты, расплющиваем, чтобы компактно было. Потом достаточно подписать маркером, где что и когда куплено - и в морозилке полный порядок. Вот уже после того, как мясо из него вынула - не стираю, выбрасываю, да... Но хоть как-то продлить "жизнь" пакета и уменьшить количество выброшенных получается.

Планету реально жалко. Сейчас, когда стаял снег, хоть у нас и чистят город постоянно, а всё равно в некоторых районах города обнажилась грязюка и мусор, и на два трети они состоят из полиэтилена всех мастей - пакеты, бутылки, какие-то упаковки...
Я -кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе
Гость

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Гость »

Я пакеты из-под молока ополаскиваю и молочная водичка идёт на замес теста для хлебушка. А потом я так же использую их для фасовки мяса и для украшения тортов. Срезаю уголок, вставляю насадку и вперёд. Экономия на одноразовых кондитерских пакетах и мытье многоразовых :D
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12018 раз
Поблагодарили: 11112 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Lusinka »

я тоже перестала выбрасывать пакетики из под хлеба и прочие, если они целые. Они перемещаются в ванную , для уборки кошачьего лотка - сложила , завязала, выбросила.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение МамаМани »

Кристина писал(а):МамаМани, а эти лица продавцов, когда ты отказываешься от пакета? Такое у них выражение удивленно-призрительное! Мол, денег на пакет нет?
Ни разу я не заметила презрения в свой адрес, правда. Может от того, что мы в глубокой провинции живем? У нас далеко не все пакеты покупают в магазинах. сказать, что есть пакет это обычное дело. если одна-две покупки могу сказать: пакет не надо, мы на машине (если и правда на машине).

а с коробками у нас родители в магазины ездят. Обычно это посещение рынка и 3-4 магазинов. покупают что-то на рынке, потом в машине в коробки перекладывают. очень удобно тогда покупки в дом заносить и разбирать :wink:
Гость

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Гость »

Оу! Еще одно применение вспомнила. Из детства так сказать...
Меня очень хорошо укачивало в любом транспорте, поэтому мама в дорогу всегда брала пакетики . Наверное, так многие мамы делают. :oops:
Ответить

Вернуться в «Хранение»