Хранение полиэтиленовых пакетов

Модератор: на-дин

Ответить
virgo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 7:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение virgo »

У нас дома нет пакетов - если вдруг случайно оказываются, муж и сын их сразу выбрасывают. Для покупок у нас есть специальные сумки( термосумки для мяса, рыбы и птицы, корзины для овощей и фруктов, полотняные сумки для хоеба) и я, честно говоря, не понимаю, зачем нужны пакеты и зачем их хранить, да и мысли об экологии одолевают. На рынке приходится просить, чтобы не клали в полиэтиленовый пакет.
Katerinka-san

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Katerinka-san »

virgo писал(а): На рынке приходится просить, чтобы не клали в полиэтиленовый пакет.
у меня это в манию переходит :( продавцы не понимают и косятся. проблема в том, что альтернативу предложить не могут :(
martamartova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:20 pm

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение martamartova »

Микаэль писал(а):Я свои пакеты-маечки храню в рулончиках. Взяла палочку (можно твёрдую сердцевину от бумажного полотенца, фольги, бумаги для выпечки или палочку от суши...), сложила пакет вдоль пополам и накрутила на основу, начиная от дна пакета. Дальше следующий и т.д. Все пакеты беру одного размера. Накручиваю их с натягом, воздух выжимается. Когда получается толстая колбаска, то надеваю на неё резинку, чтобы не раскручивалась, или кладу в маленький пакет, для того же. Таких колбас у меня 2 типа-размеров. Храню под раковиной.
Преимущество этого метода хранения - много пакетов на небольшой площади и не мятые.
Вооооот!!! Вот то, что мне нужно! Все гениальное - просто. :kto: Спасибо огромное за идею! :urrrra:
Аватара пользователя
Ribka-volna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 3:10 pm
Откуда: Г. Калязин Тверская обл.
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Ribka-volna »

А я здесь научилась складывать пакеты треугольничком, теперь у меня в диванчике небольшая коробочка с пакетами стоит, вместо огромной горы пакетов. Очень удобно и в сумке мало места занимает.
Аватара пользователя
Летняя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:22 pm
Откуда: Россия, Омск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Летняя »

А у меня пакетики все в куколках, мне больше всего нравится, что и хранение, и украшение получается
Аватара пользователя
Jae
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 8:35 pm

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Jae »

Летняя, а что это за куколки такие? Никогда о таких не слышала.
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение cvekolka »

Jae писал(а):Летняя, а что это за куколки такие? Никогда о таких не слышала.
Думаю, это что-то вроде этих прекрасных гусей) http://flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=6 ... &start=105
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение SlavnaYa »

Jae писал(а):Летняя, а что это за куколки такие? Никогда о таких не слышала.
Jae, вот Кукла для хранения пакетов. Там их много разных красивых :D
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
Jae
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 8:35 pm

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Jae »

Спасибо! Какая симпатичная куколка, и такая уютная!
Аватара пользователя
Летняя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:22 pm
Откуда: Россия, Омск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Летняя »

Да да, именно те милые куколки из той теми :lol: Я от них в восторге и та темка мотивирует делать :wink: не лениться
Гость

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Гость »

Хорошая идея с куколкой! Надо сделать =) а пока в гардеробе в углу сложены по размеру в икеевскую тканевую нишу с отделами
Гость

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Гость »

Куколки-это так здорово.Только вот,когда и так места маловато в доме,хочется запрятать пакеты так,чтобы места не занимали,а у меня их стоооооолько!!!!Вот и прячу в шкаф под прессом.
Гость

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Гость »

Спасибо большое за эту тему! Прочитала полностью, пошла и выбросила все пакеты, оставила 10 хороших, сложила в корзинку. Освободился огромный ящик - 70*40*50!!!! И зачем только я их хранила - столько места!
Аватара пользователя
Летняя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:22 pm
Откуда: Россия, Омск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Летняя »

Annette, молодец! А ведь и вправду, понимание этого приходит только когда освобождаешь много места, которое было раньше занято пакетами, горы пакетов, надорванных даже :boxing:
Я вот вчера тоже освободило свой дом от лишних пакетов. Зачем-то валялись помимо куколок еще мешки в мешках. Да будет оптимизация пространства! :bot:
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение Yaskaa »

у меня пакеты разделены на категории:
-для пищ.продуктов храню в одном ящике, часть в упаковке,в которой и брала,а часть в отделе для пакетов просто "насыпом",смысла нет складывать, т.к. быстро их расходую
-для покупок в другом ящике. все они сложены прямоугольниками и разложены по коробочкам, которые я просто сделала, отрезав верх коробков из-под сока
-всегда в моей сумке "клубничка" для покупок. это сумочка в виде клубнички, которая раскрывается в сумку.что-то масло масляное вышло. так, надо сфотографировать и выложить, чтоб понятней было.
Ответить

Вернуться в «Хранение»