Хранение специй

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Хранение специй

Сообщение Лиа »

Девочки, задумалась над таким вопросом.
Специй у меня много. Мы их любим, они постоянно используются, мне нравится покупать не готовые смеси, а смешивать самой, пробовать различные сочетания.
В пакетиках и на свету их не держу. Все стоят на нижней полке навесного кухонного шкафчика, пересыпанные в одинаковые маленькие стеклянные баночки из-под горчицы. Крахмал, отруби, какао, панировочные сухари, лавровый лист, палочки корицы в больших банках. Вне шкафа стоит только соль в стекл. банке из-под растворимого кофе.
В чём закавыка.
Многие специи используются в своём естественном виде: тмин, кориандр, кумин, фенхель, анис и др.
Но их также можно прекрасно использовать в молотом виде. К примеру, в плов и тушёное мясо можно положить и целые, в котлеты же - только молотые. Перемалываю я их на кофемолке. Совсем мало в кофемолку не положишь, чтобы хорошо смололось, нужно положить их достаточное кол-во, явно не на один раз. Потом оставшееся тоже пересыпать куда-нибудь на хранение. Получается дублирование специй по принципу целый/молотый, что увеличивает число баночек. Да и это оставшееся молотое совсем небольшое по количеству, еще раза на два. Много сразу нет смысла молоть, свежемолотое всегда более ароматное.
Вопрос в том, где это молотое можно компактно и бюджетно хранить?
Баночки с мельничками покупать не хочу. Кофемолка отлично справляется. Подошел бы небольшой штатив с маленькими стекл. пробирками с притёртыми пробками, но я такой не встречала.
☀️
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Хранение специй

Сообщение marouska »

именно по этому завела у себя маленькую, но тяжелую керамическую ступку с пестиком, чтобы перетирать нужные специи порционно, на один раз. Имхо, помимо практического значения, это придает процессу готовке некую атмосферу волшебства, в результате чего меняется настроение и даже блюда кажутся вкуснее, субъективно, конечно, но тем не менее :lol:
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Хранение специй

Сообщение Лиа »

marouska, их есть у меня. :D
Именно такая вот маленькая тяжелая керамическая ступка с пестиком. Вчера как раз растирала в ней тмин. Время затратилось, усилия опять же пришлось приложить, а результат не удовлетворил. Крупновато получились.
Кофемолкой же вжик и готово. Быстро, мелко, однородно.
А так да, процесс приятный, медитативный. Я в этой ступке травки растираю. Яичную скорлупу тоже хорошо в ней измельчать.
☀️
redfish
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 3:41 pm

Re: Хранение специй

Сообщение redfish »

Подошел бы небольшой штатив с маленькими стекл. пробирками с притёртыми пробками, но я такой не встречала.

Поищите интернет-магазин айдиго-шоп (производитель специй). Там как раз пробирки в стойке, правда крышка не притертая. Зато специи хорошие. Пробирки можно купить отдельно сколько нужно.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Хранение специй

Сообщение Лиа »

redfish Да, это то, что нужно, на 9 пробирок, прелесть, удобно, компактно, вот такой наборчик и хочу.
Осталось только в Россию за ним съездить. :D К нам не высылают. Доставка будет в разы дороже самого набора.
☀️
Аватара пользователя
Танка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:10 am
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Хранение специй

Сообщение Танка »

Лиа, я такие порционные остатки молотых специй из серии "на следующий раз" хранила бы в том же шкафу в обычных маленьких пакетиках с застежкой зип-лок. И надписать можно название хоть прямо на пакетике, хоть на кусочке малярного скотча.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Хранение специй

Сообщение Лиа »

Танка Да, такие пакетики с замком Zip-loc вполне подойдут как временная мера, пока штатив с пробирками не куплю. Только, наверное, лучше использовать не белые из полиэтилена, а те, в которых специи продаются. Они такие твёрдые, форму держат хорошо и явно предназначены для хранения пищевых продуктов. Обычно я из них специи пересыпаю в стеклянные баночки, а сами пакетики выбрасываю. Теперь буду оставлять. Попробую пока в них хранить. Спасибо за идею!
☀️
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Хранение специй

Сообщение Аленка неглупая »

Я стала использовать для таких целей стеклянные упаковки с мельничками. Они хоть и считаются одноразовыми но легко вскрываются и готовы к повторному использованию. Можно в б/ушную упаковку насыпать любые смеси и молоть по необходимости.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Хранение специй

Сообщение Sreda »

О! яНаучи, как?! Или ты определенной марки берешь?
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Хранение специй

Сообщение Юзерка »

Ни разу не получилось вскрыть баночку с мельничкой. Хотя пыталась и не раз. Неужели возможно? Да ещё и легко?
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Хранение специй

Сообщение Анна Варп »

иногда, чтобы что-то снять пластиковое, сую в кипяток, тогда пластик от температуры становится мягким и крышка легко сползает.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Хранение специй

Сообщение Аленка неглупая »

Sreda писал(а):О! яНаучи, как?! Или ты определенной марки берешь?
Анна, легко открываются. Те, что типа "Камис" нужно опустить в миску с кипятком. Потом крышка-мельница легко снимается. Нужно конечно просушить перед повторным использованием. В сухую баночку насыпаем то что нужно, собираем мельницу и "защелкиваем" крышку. Баночки фирмы "Котами" можно открыть с помощью ножа и холодными, но кипяток "упрощает" процесс. У них нужно вытаскивать центральную часть мельницы. Подцепить кончиком ножа и потянуть вверх.
Если набрать в поисковиках "вскрыть одноразовые мельнички", выпадает много ссылок.
ПыСы - если что, в нынешнем каталоге "Пятерочки" мельницы "Котами" 2=1, по 90 рублей выходят.
Екатерина флаюшка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 10:51 am

Re: Хранение специй

Сообщение Екатерина флаюшка »

marouska писал(а):именно по этому завела у себя маленькую, но тяжелую керамическую ступку с пестиком, чтобы перетирать нужные специи порционно, на один раз. Имхо, помимо практического значения, это придает процессу готовке некую атмосферу волшебства, в результате чего меняется настроение и даже блюда кажутся вкуснее, субъективно, конечно, но тем не менее :lol:
Я тоже так считаю! Обожаю свою мраморную ступку с пестиком!
Самые ходовые специи хранятся у меня здесь, на нижней полке. Кориандр, перец красный, черный, хмели-сунели, зира, паприка. А в большой баночке от аджики - кориандр. Я его больше всех использую. Ну, и соль с перцем в мельничке. А! Забыла! Еще в ящичке под специями лавровый лист.
20160605_180408.jpg
А остальные специи (которыми очень редко пользуюсь) в закрытом шкафчике, в обклееной коробочке, в родных упаковках, друг за другом.
20160605_191307.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аня_Лу
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 2:10 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хранение специй

Сообщение Аня_Лу »

Специй мы используем много. Раньше на полке было много разномастных баночек в два яруса. Берешь одну и падают несколько, да ещё занимали много места. Специи мы покупаемых в основном наразвес и в покупных пакетик хайку леска неудобно использовать, поэтому пересыпали. Мне надоело такое дело и я купила подставку на 16 баночек. Теперь освободилось много места, удобно пользоваться. Осталось докупить баночки побольше для какао или травок для чая. Получилось недешевой, но оно этого стоило.
Аватара пользователя
Frankonia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 1:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хранение специй

Сообщение Frankonia »

отвела для специй целую полку ... тоже очень люблю разнообразие ароматов при готовке
купила специальную для специй этажерку из 3х ступенек чтобы специи стояли на этой этажерке и их все видно было .... сфотаю выложу фото в скором времени
Ответить

Вернуться в «Хранение»