Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Antitesa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:20 am
Откуда: Санкт-Петербург

Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение Antitesa »

Дамы, у меня еще один каверзный вопрос.
Скоро надо делать ремонт в новой квартире, пока все обдумываю. Так вот, там в проходе между прихожей и кухней есть антресоли. Как вы думаете, оставлять их или разносить?
У меня дома сейчас на таких антресолях матушка хранит всякий хлам, лет за семь эти антресоли не были разобраны ни разу.
Так вот, стоит ли в квартире оставлять потенциальное хламохранилище? Или оставить на всякий случай - мало ли, коробки от новой техники хранить или стройматериалы какие...
Как вы думаете? :)
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Antitesa, я бы оставила антресоли - для хранения сезонной одежды или обуви, например. Все равно в хозяйстве есть вещи, которые нужны не часто, но и без них не обойтись.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Antitesa, мы антрисоли разобрали, одни снесли, вторые оставили. Со стороны кухни я в них храню редкоиспользуемые кастрюли и чугунки. А со стороны прихожей - стройматериалы и, например, елочные игрушки и триногу для елки (тоже всего раз в год нужны)
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Antitesa, я не буду ставить, хотя место само собой напрашивается. Но я оч пространство свободное люблю, да и квартира у нас маленькая. Между прочим - чем меньше мест для хранения, тем меньше хлама :wink: НАверное имеет смыл здраво рассудить, что хранить надо будет и где, а потом уж принять окончательно решение по антресолям.

пс. Коробки хранить можно и в сложенном виде, а стройматериалы какие ты хочешь там хранить? Вот сезонная одежда и обувь, кастрюли и новогодняя мишура - это да, это действительно нужное
Аватара пользователя
Antitesa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:20 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Antitesa »

Alivita, Anasty, спасибо за ответы, про мишуру-то всякую я и забыла :)
Juli, у меня тоже квартира маленькая.. Я пока что примерно спроектировала два шкафа-купе - в коридор и в комнату, почти все вещи должны туда поместиться. Ещё хочу сделать махонькую кладовочку в коридоре - для пылесоса, химии, швабры с ведром, тазиков и прочей хозяйственной утвари. Хоть я место свободное и люблю, но я не хочу, чтоб у меня всякие эпизодически необходимые вещи по всей квартире были распиханы :) Из строй материалов мне обязательно надо хранить дополнительные обои от всех помещений - у меня сынуля - большой любитель обои отковыривать :roll:
А кастрюлями я не собираюсь особенно затариваться - я не такой уж кулинар :oops:
В общем, буду думать :)
*Нина*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение *Нина* »

у меня было 2 антресоли, но сейчас во время ремонта мы их разобрали
вместо них сделаем по заказу два вместительных шкафа-купе
как показало время, то антресоли хранился всякий хлам (куча старых курток и обувь, которую надо было выбросить, банки с засохшей краской и т.д.)
а сезонная одежда и обувь надеюсь в новых шкафах уместятся
время покажет...
Аватара пользователя
Ka
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 2:40 pm
Откуда: Россия

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение Ka »

У нас тоже было 2 антрисоли,одну сломали,а во второй храню консервацию,сумки(для транспортировки вещей на отдых :lol: ),обои (только сделали ремонт в комнате,остатки хочу использовать,чтобы закрыть двери при ремонте в коридоре,надеюсь весной),ещё попробую вентилятор туда запихнуть :P
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение Аленка Иванова »

К среднестатистической квартире (особенно малогабаритной) антресоли, безусловно, могут стать Хламохранилищем.
НО!
Куда убрать:
лыжи
санки / снегокаты
велосипеды
вентиляторы / обогреватели и прочую редкоиспользуемую, но очень полезную бытовую технику
туристическое снаряжение (палатки, рюкзаки)
оборудование для пикника / кемпинга (те же палатки, но кемпинговые, шезлонги, мангал, шампуры и.т.д.)
Елку, игрушки, гирлянды

А еще где подарки прятать от особо любопытных?
:)

Я скажу так: если есть или намечаются проблемы со хранением - оставляйте антресоли. Нет - сносите :)
Аватара пользователя
Маруся Табуреткина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 12:54 pm
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 15 раз

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение Маруся Табуреткина »

После Алёнки Ивановой трудно что-либо добавить. На мой взгляд, по возможности нужно возводить шкафы-купе, избавляться вовремя от старья и пытаться не нагромождать повсюду антресоли. Одна моя подруга, имея неплохую 3-комнатную квартиру (правда, хрущёвку), гараж и дачу, заставила мужа возвести антресоли в проходе через гостиную к кухне, и вряд ли вам она скажет, что там лежит.

В моей квартире несколько встроенных (ещё строителями) шкафов и антресоли в кухне. Пока я не готова с ними расстаться из-за дороговизны ремонта, который придётся делать, если всё это снести.
Я стремлюсь к идеалу, но...
Аватара пользователя
Teя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 5:36 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение Teя »

Внесу и я свои 5 копеек: мне кажется антресоли нужны, если в квартире нет других мест для хранения редко используемых вещей (про которые девочки уже написали). А если есть например кладовка или закрытый шкаф на лоджии, то тогда может и не надо...
:matros:
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение snegurochka »

Я храню на антресолях сумки и чемоданы. но если вам есть куда положить то, что на них сейчас лежит, то зачем вам они?
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение Мэри-Энн »

Аленка Иванова хорошо сказала. Могу перечислить, что хранится на антресоли у меня (ну, это не совсем антресоль, это верхняя полка в нише, которую планируется уже 7 лет(!!!) сделать двери. Фотоработы мужа- вторые экземпляры, и то что на стены не повесить. Мои и дочкины картины, которые еще не оформили или архив - они крупноформатные. Елка. Игрушки елочные. Сезонный спортинвентарь - летом лыжи, зимой ласты и ролики :) Подарочные пакеты. Сезонная обувь. Пару единиц неиспользуемой техники. Пустые сумки для поездок. А есть еще - все для шашлыков.Рукоделие. Травы. Новогодние детские костюмы. А еще - велосипеды, детские каски, швейная машина, чемоданы - но это внизу стоит, потому что часто нужно.
Я думаю, что привычка складывать в места для хранения хлам - это не вина мест хранения :)
Да! Ни за что не стала бы выделять под это место на балконе!!! На балконе у меня - цветочки, мозаика, виноград растет - зачем там шкаф для вещей?! Там только подпол для цветочных горшков, земли, плитки и банок.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение Kontik »

Смотря какая квартира и смотря что у вас есть. У меня 2 мантницы, одна маленькая литров на 14, и вторая огромняя в 2 раза больше объемнее. И куда ее, она если ее на плиту ставишь, почти все конфорки закрывает? Да и еще много формочек.Конечно я рада антресоли на кухне.Если бы кухня или балкон были большие а так у меня кухня 6 кв, там шкафы другим забиты, каждый см дорог.И балкон очень маленький.
Опять же елочные игрушки .Правда они не там в кладовочке , и тоже повыше., но тоже с глаз долой убраны.И консервация, хоть и немного, в другой антресоли.
*Нина*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение *Нина* »

2 Антресоли сломала, 2 шкафа купе заказала
антресоли свои размусорила...там кроме чемодана и курток лежал хлам
часть курток выбросила, а оставшиеся хорошо разместяться в шкафу-купе
Антресоли были глубокие и лазать в них было неудобно
но лыжи и велосипед в них не помещались
большую елку выбросила
купила в замен маленькую настольную 40 см, которая сразу уже с игрушками
ребенок вырос (13 лет) ему елка особо и не нужна
а для новогоднего настроения достаточно и маленькой елочки
да еще пару живых веток в вазу поставить...
машинка швейная влезет в шкаф купе, а также палатка, резиновые сапоги и т.д
главное действительно определиться с тем, что будет храниться на антресолях
и не складировать хлам
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение Девяни »

Я вот в кладовке с удовольствием бы их соорудила, да все руки не доходят мастера найти.
Ответить

Вернуться в «Хранение»