Хранение галстуков, ремней, шарфиков и шейных платков

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Desireless
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 8:37 pm

Re: Хранение галстуков, ремней, шарфиков и шейных платков

Сообщение Desireless »

Взяла на заметку последнюю идею хранения ремней . Думаю можно самой сшить что-то подобное . Супер , а то вечная проблема с ремнями . Спасибо за идеи :bis:
На взлёте
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение галстуков, ремней, шарфиков и шейных платков

Сообщение ОляОля »

Долго мучилась как хранить мужнины галстуки до этого висели на вешалке. Сейчас лежат свернутые в рулетики в коробке из под обуви. Мои шарфики лежат в коробе на молнии на полке в прихожей, молния с одной стороны открыта - легко всегда достать и они не пыляться.
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2784 раза
Поблагодарили: 3925 раз

Re: Хранение галстуков, ремней, шарфиков и шейных платков

Сообщение estrella »

Марина, я свои многочисленные шарфы храню в 2 местах:
"уличные" - на такой штуке в коридорном шкафу, рядом с пальто и куртками (штуки 3 обычно, по цвету верхней сезонной одежды)
http://www.flylady.ru/fly/download/file.php?id=150884
Удобнее вешать, чем на плечики, КМК.
а "внутренние" просто в корзинке валом. Корзинка стоит на полке рядом со шкафом, где юбки-блузки.
Молли, спасибо, мне, если мои шарфы на общей штанге никому не помешают, надо будет поискать такую вешалку. Я смотрела в сторону икеевской, но она мне кажется хлюпкой и не уверена, что удобно будет вешать плотные теплые шарфы.
У меня раньше стопой все шарфы лежали в выдвижном ящике в прихожей, но в итоге брала только один-два сверху, остальные просто лежали, забытыми.
А в корзинке удобно шарфики хранить, все видно? Я повесить именно для того хочу, чтобы все видеть сразу и выбирать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Хранение галстуков, ремней, шарфиков и шейных платков

Сообщение Молли По »

Продублирую тут картинку)
для шарфов.jpeg
Вообще, это девайс для ремней (покупала в ленте за 49 рублей), но один я использую по назначению, а на втором держу "текущие" шарфы (3 штуки) для уличной носки по сезону.
В корзинке неудобно хранить толстые шарфы, а шелковые-шифоновые-кисейные хорошо. Они лежат валом, рыхлыми комками, так что их видно. Но у меня нет проблемы вспомнить, в голове в легком доступе подробный каталог с картинками)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11225 раз

Re: Хранение галстуков, ремней, шарфиков и шейных платков

Сообщение Fa »

Шарфы и платочки храню в прихожей в выдвижной ящике, сложенные так, чтобы на ребре друг за другом стояли.
На даче, где летом обитают 3 женщины, висит специальная из Икеа. И то, и то удобно - зависит от количества предметов, которые нужно хранить.
Кстати, такую вешалку, как Молли показала, использую как вешалку для халата в шкафу. На крючке в ванной не люблю - вид не улучшает, а на плечиках в шкафу - лениво.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Хранение галстуков, ремней, шарфиков и шейных платков

Сообщение Бензопила »

Сейчас легко купить готовые вешалки для галстуков и ремней, у нас в доме два вида:
веш1.jpg
эта удобна и дня ремней и для галстуков, но она достаточно объёмна (за счёт выступающих вперёд крючков).
веш2.jpg
- чисто галстучная, плоская, влезает МНОГО галстуков, занимает мало места.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Хранение галстуков, ремней, шарфиков и шейных платков

Сообщение Бензопила »

Странно, что картинки не вставились, на предпросмотре были, ещё раз:
веш1.jpg
веш1.jpeg
веш2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Хранение галстуков, ремней, шарфиков и шейных платков

Сообщение chrysalis »

Меня смущает неустойчивость таких систем хранения. Они должны быть уравновешены, чтоб висеть аккуратно и не падать. Я не готова каждый раз, снимая один предмет, перевешивать 2-3 для восстановления равновесия. Мне лень. Лучше аккуратно сложить в ящик.
Бера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 11:23 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Хранение галстуков, ремней, шарфиков и шейных платков

Сообщение Бера »

Молли По писал(а): Ср сен 20, 2017 3:32 pm Продублирую тут картинку)для шарфов.jpeg
Вообще, это девайс для ремней (покупала в ленте за 49 рублей), но один я использую по назначению, а на втором держу "текущие" шарфы (3 штуки) для уличной носки по сезону.
А у меня такая штука не прижилась - ремни ведь на неё за пряжку навешиваются. Так чтобы снять нужный ремень, нужно все впереди висящие ремни снять. В общем, размусорила её. Храню все ремни в специальном ящичке с ячейками (при планировании гардеробной предусмотрела).
А платки и шарфы, которых у меня ооочень много, храню в большом сетчатом выдвижном ящике.
МаЛыШка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 4:20 pm

Re: Хранение галстуков, ремней, шарфиков и шейных платков

Сообщение МаЛыШка »

Бензопила писал(а): Пт сен 22, 2017 2:36 pm Странно, что картинки не вставились, на предпросмотре были, ещё раз:
Идея интересная конечно. Но применима наверно только к шарфам, ремни будет не удобно вешать. Надо будет поискать себе такую
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Хранение галстуков, ремней, шарфиков и шейных платков

Сообщение Бензопила »

МаЛыШка, для ремней с обычной пряжкой предусмотрены крючки, выдающиеся вперёд, а для тех ремней, у которых пряжка сплошная, удобнее второй вариант вешалки, когда ремень висит со сгибом.
Танки грязи не боятся
Ответить

Вернуться в «Хранение»