Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение Аленка Иванова »

Я бы на нижней полке всё вне контейнеров развернула бы на 90 градусов
ИМХО, так пользоваться будет удобнее
volhica
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 11:27 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение volhica »

И снова здравствуйте. В ходе оптимизации шкафа встал вопрос хранения зимних обЪемных вещей. Попробовала так и этак, но тут взгляд пал на сетчатые мешочки, заказанные когда-то с Али для переноски спортивных вещей в спортклуб (нелюблю полиэтиленовые пакеты в сумке). Опробовала для синтепоновых штанов, скатала их в рульку и в мешок. Идеально, вещь компактна, дышит, при этом не запресованна до невозможности, можно хранить "поленницей". Заказала еще мешочков для курток и остального. Найти на али можно по словам "сверхлегкий сетка мешок кемпинг" ну или сшить самим. На фото размеры мешков М и L.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение Катер »

volhica писал(а): Чт июн 14, 2018 5:52 pm ну или сшить самим.
Спасибо за такой опыт! И вопрос: я так поняла, что мешочки эти из материала типа как антимоскитная сетка? То есть, старый тюль в дырочку тоже, по идее, подойдёт? Очень актуальный, животрепещущий вопрос.
Всё получается! Всё сбывается!
volhica
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 11:27 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение volhica »

Катер писал(а): Чт авг 23, 2018 12:03 pm Спасибо за такой опыт! И вопрос: я так поняла, что мешочки эти из материала типа как антимоскитная сетка? То есть, старый тюль в дырочку тоже, по идее, подойдёт? Очень актуальный, животрепещущий вопрос.
ну впринципе материал похож на антимоскитку, но наверно потоньше. Из тюля, думаю, можно тоже попробовать.
busa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2018 5:35 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение busa »

флаюшки, подскажите как вы храните вещи детей, актуально, у кого многодетная семья, у меня 3 пацана. Особенно из чего вырос старший и до чего не дорос средний.; носки; трусы их; шапки и шарфики, короче все. Хочу каждому ребенку выделить по полке, даже столик для косметики. Но у меня полки глубокие и то, что сзади ,не видно корзинки, складываю все по Конмари, в одну корзиночку трусики или майки, или футболки но футболки не влезают все, купила даже такую коробку с ячейками, там трусики среднего пока, но она много места занимает в шкафу, пока на комоде сверху. У нас много трусиков, т.к.малышня часто сикается, успеть бы их высушить к садику, Накупила корзиночек с фикс прайс. Как хранить комплекты брюки и кофта? Для меня корзиночки удобнее, т.к. есть границы и барьеры между одеждой. Домашние футболки вместе с красивыми храните? Носовые платочки? Носочки летние и теплые?
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение zvezda »

busa писал(а): Ср окт 31, 2018 4:59 pm Особенно из чего вырос старший и до чего не дорос средний.
Я пришла к такому хранению. Все однотипные вещи сложены по размеру - сверху самое маленькое. Чтобы удобно было брать и не надо каждый раз копаться. Это большой ящик под кроватью, у меня таких два, там и куртки и всё-все, что может понадобится в ближайший год-два.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение zvezda »

Носочки, домашнюю одежду храню в комоде. Сделала органайзеры из картона - мне удобно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение Conia »

. полки глубокие и то, что сзади ,не видно
Можно то, до чего не доросли в пакет/коробку и в глубь полок - и не мешают и перед ними удобно все брать.
Трусы/носки/памперсы/юбки/футболки/майки я в деревне хранила в подвешенном состоянии - как на фото. В шкаф лазить не надо, а стираются они быстрее чем успевают запылиться.
Ещё отдельная около двери - с панамками, косынками, воланчиками, шариками разными, важной мелочевкой - достаточно быстро всё стали туда складывать, а то ровным слоем по всем поверхностям, а найти ничего нельзя.
В прошлом году и дома такая висела в коридоре - шапки, варежки, колготки, носки теплые- очень удобно было, но цепляли её за турник, а в этом году её пришлось снять для безопасности.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение Conia »

Я сейчас в таких складываю, что не по возрасту, и под кровать, ещё на шкафу пара, но там не детское (мотоциклетные защиты, костюмы мужа + выходная обувь - раз в пару лет достаются)))
Ещё и если пустые, то сложил и убрал в плоскость)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Анемподиста
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 6:22 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение Анемподиста »

Я храню в вакуумных пакетах а на пакет клею бумажку типа "рост 104"
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение Красавица »

Мечтаю иметь комод,ведь там есть ящики.А пока у меня бельевой шкаф.Вот навела порядок.Постельное,полотенца,в коробках бельё моё,в маленькой коробке мужа,домашняя одежда,летняя домашняя одежда,огородное.
2018.Осень. (56).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение Лит. »

Купила пластиковые корзины. Теперь большая часть шкафа выглядит так. У меня даже не шкаф, а открытые полки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Когда-нибудь никогда не придет
давно здесь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 9:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение давно здесь »

Перечитала всю тему. Грустно. Мне ничего не подходит. Нее... у меня все аккуратно сложено, но неудобно. В шифоньере на полках вообще много места пропадает. В комоде стопками - остается место. Стала ставить носочки на ребро, лифчики (в другом ящике). При не полной загруженности что-то падает. Раздражает это. В прошлом жилище на ребро хранила брюки - было удобно. Сейчас по размеру не подходят шкафы - слишком глубокие, остается лишнее место, не слишком удобно пользоваться. Короче говоря, для меня оптимизация пространства в шкафах - больное место. Переезжаю часто, так что проблема размусоревания не стоит ! ))))

С Новым годом и новыми успехами в жилище!!!! )))))
Век живи, век учись...
Аватара пользователя
Блестяшка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2019 1:12 pm
Откуда: Где-то на Урале
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение Блестяшка »

Девочки, всех с прошедшими праздниками!!!
Я бы заказала две такие штуки...
А вообще удобная штука? Я думала своим под школьные принадлежности... Или одной хватит мы второклассники. Мебели пока нормальной нет временная.
Есть шкафы с полками, хотелось именно коробками.
Муж приедет специально под заказ сделает и столы и все шкафы.
download/file.php?mode=view&id=164554&s ... 7a16ba55c3
Или может просто организовать коробочки на полочках и не до покупать...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не унывать всё получится...
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение Катер »

volhica писал(а): Чт июн 14, 2018 5:52 pm И снова здравствуйте. В ходе оптимизации шкафа встал вопрос хранения зимних обЪемных вещей. Попробовала так и этак, но тут взгляд пал на сетчатые мешочки, заказанные когда-то с Али для переноски спортивных вещей в спортклуб (нелюблю полиэтиленовые пакеты в сумке). Опробовала для синтепоновых штанов, скатала их в рульку и в мешок. Идеально, вещь компактна, дышит, при этом не запресованна до невозможности, можно хранить "поленницей". Заказала еще мешочков для курток и остального. Найти на али можно по словам "сверхлегкий сетка мешок кемпинг" ну или сшить самим. На фото размеры мешков М и L.
Видела в интернетах, что вместо мешков использовать можно старые капроновые колготки. Принцип тот же. Отрезать ступню и от шортиков, узел, свернуть, засунуть, узел.
Надо попробовать.
Всё получается! Всё сбывается!
Ответить

Вернуться в «Хранение»