Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Модератор: на-дин

Ответить
dnepr
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 8:29 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение dnepr »

А я сегодня с утра в отделении я полочками детского шкафа на каждую полку приклеила названия с содержимым.
Ну надоели мне вопросы мужа: "А где лежат Катины колготы?", "А где искать футболки?", "Откуда мне было знать, что эти брюки на выход, а не для квартиры?" Сил на них больше нет, несмотря на то, что в шкафу всегда порядок и расположение вещей в шкафу не меняется уже больше двух лет.
Теперь на торцах полок 36-м шрифтом написано: "Одежда для дома" (нижняя полка), "Трусы. Носки. Колготы. Майки" (причем все белье разложено на полке по отдельным коробочкам и прекрасно просматривается, но так было и раньше), "Одежда на выход" (и на стеночках этой полки согласно расположения стопочек с одежой надписи слева "Штаны. Юбки", справа "Кофточки. Футболки"), "Редко одеваемая одежда" (на этой верхней полке запасные пижамы, нвогодний костюм, гимпастический купальник и т.п.).
С утра ему все продемонстрировала. Он посмеялся. Посмотрим, а вдруг это избавит меня от очередного выслушивания одних и тех же вопросов?
-=anna=-
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 1:19 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение -=anna=- »

У нас 2 шкафа . У каждого своё место для одежды и обуви. Постельное у меня с мужем одно у сына отдельно, вот не любит он в "цветочек горошек" :D , костюмы,футболки - рубашки, байки - свитера как и верхняя одежда на вешалках, носки, нижнее бельё и мелочь по органайзерам очень удобно. У меня ребята приучены к порядку с годами может меняться ассортимент но не место где должно находиться.
Леталка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 9:32 pm
Благодарил (а): 55 раз

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение Леталка »

У нас шкаф старый, глубокий, поэтому, удалив часть полочек - установили туда пластиковый комод с 4-мя ящиками выдвижными. Это теперь моя территория - 1 ящик - блузки и футболки, 2- ночнушки, пижамы, домашние платья (халаты перестала носить совсем), 3 - нижнее бельё, 4 - носочки, колготки. Вот так. Теперь даже в темноте отлично ориентируюсь.
Аватара пользователя
кирина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:26 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение кирина »

Леталка, кажется это то, что мне нужно. У меня шкафы большие, а разместить удобно ничего толком нельзя - полки широкие и неудобные, вечный бардак. Спасибо за идею. А фотку можно? :oops:
Секундочку....... только корону поправлю.....
Леталка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 9:32 pm
Благодарил (а): 55 раз

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение Леталка »

кирина писал(а):Леталка, кажется это то, что мне нужно. У меня шкафы большие, а разместить удобно ничего толком нельзя - полки широкие и неудобные, вечный бардак. Спасибо за идею. А фотку можно? :oops:

Очень рада, что кому-то тоже может пригодиться. Фото постараюсь выложить. :bee:
Аватара пользователя
кирина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:26 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение кирина »

Леталка писал(а): Очень рада, что кому-то тоже может пригодиться. Фото постараюсь выложить. :bee:
Спасибо буду ждать! :D
Секундочку....... только корону поправлю.....
Amata
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 12:26 pm
Откуда: РБ

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение Amata »

кирина писал(а): Спасибо буду ждать! :D
И я и я тож жду :oops: :Rose:
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение Dzzz »

кирина писал(а):У меня шкафы большие, а разместить удобно ничего толком нельзя - полки широкие и неудобные, вечный бардак.
у меня свекровь специально заказала глубокий шкаф-купе, в котором в центральном отделении полки расположены буковой П , т.е. туда можно зайти и по 3 сторонам будут неглубокие полки, а в центре, чтобы место не пропадало, штанга с сезонными вещами (когда входишь в шкаф-их можно убрать или раздвинуть в стороны), под ней пылесос моющий огромный.

И я когда заказывала шкафы, тоже всё с т.з. эргономики проверяла - внизу удобнее выдвижные ящики, потом (на уровне лица и чуть ниже этого уровня) - полки на расстоянии 20-30 см. друг от друга, штанги для одежды на такой высоте, чтобы можно было вытянув руку их достать, причем в одной отделении шкафа можно сделать отделение для длинных вещей, а в другом-для коротких (т.к. снизу еще полок добавить). На самом верху на расстоянии 30-40 см полки для редко используемого - сезонная обувь, зимняя одежда, фотоаппараты мужа, запасы ткани мои и тыды, у кого-то там могут лежать запасные одеяла и прочее. Всё продумывала, потом заказывала. И даже с учетом растущей семьи пока еще удобно, хотя кое-что переделывала и для детских вещей уже хочется отдельный шкаф :D
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение Breeze »

У меня икеевские шкафы везде, Мама в своих шкафах хранит одежду так как привыкла: все по стопочкам, а сверху ещё и простынка прикрывает :lol: Не знаю кто её так одежду хранить научил? Странный способ на мой взгляд.
У меня в наших с мужем шкафах и в сыниных всегда идеальный порядок, потому что либо выдвижные ящики, либо все по специальным емкостям. Чем удобны икеевскаие шкафы, это тем, что к ним такое количество внутренних приспособлений продаётся - только выбирай! И все эти коробки, контейнеры, кофры по размеру идеально вписываются в любой из икеевских шкафов. Очень легко при таком раскладе поддерживать полный порядок на полках.
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение Dzzz »

А я бы и хотела икеевские шкафы, но у меня дома высокие потолки, не хочется терять пространство, а хранить что-то на шкафах я не люблю. Если же городить 2 шкафа икеевскихп од свою высоту, то получается уже не та свобода выбора и небюджетные, проще и дешевле на заказ сделать под свои размеры.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение Breeze »

Dzzz! У нас потолки 3,4 метра. Очень даже нормально вписываются икеевские шкафы с бОльше высотой плюс их же антресоли.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение Martisha »

в выдвижных ящиках ( комод и т.д.) вещи лежат не стопками, а сгибами кверху. очень хороший обзор и не надо ворошить всю стопку, чтобы взять нужную вещь. даже муж оценил.
ну а поддерживать порядок на полках помогает регулярное его наведение там.
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение Dzzz »

Breeze
Да, но уже получается дешевле заказать под свои размеры 1 шкаф, чем 2 икеевских.
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение Dzzz »

И мне еще очень нравится вертикальное хранение одежды, на плечиках. Когда они все висят, намного проще ориентироваться в гардеробе, чем если они сложены стопками, пусть даже и в выдвижной ящике вертикально (параллельно передней стенке ящика - не знаю, понятно ли объяснила). Только белье храню в ячеистых корзинках.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение Breeze »

Да, Dzzz, соглашусь, что экономике заказать. И вертикальное хранение тоже, эх....мечта моя недостижимая - гардеробная :?
Ответить

Вернуться в «Хранение»