Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Santanabluzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 10:16 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение Santanabluzz »

Я думаю, что его сильно "заглаживают".
На самом деле я не любитель глажки. а также знаю про всякие "новые веяния", что бельё глдить вредно... но если я не поглажу - в шкаф не впихнуть. Поэтому не заглаживаю до скрипа, но быстро пробегаюсь утюгом, потом равно складываю и швы проглаживаю.
Кога застилаешь кровать, все складки после первой ночи пропадают.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение Kole »

Я одно время пробовала складывать в наволочку, но как-то не прижилось. Не понравилось. Сейчас хочу перейти на другую систему. Складывать на полке отдельно: простыни, пододеяльники, наволочки. И подбирать их буду так, чтобы простыни, пододеяльники и наволочки были без комплектов, но подходили все друг другу. Тогда, например,можно будет наволочки менять чаще и комплект не будет нарушаться.
Аватара пользователя
Jae
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 8:35 pm

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение Jae »

Я именно таки складываю - все по отдельности. Получаются ровные стопочки и все видно, без проблем можно выбрать то, что хочется. И да, я пользуюсь как комплектами, так и всем по-отдельности, но подходящим друг к другу.
Гость

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение Гость »

А кто как считает: какая оптимальная высота полок? Планирую шкаф в детскую....
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение Lollo »

Smi писал(а):А это стопки белья в коробках (конечно, вместо коробок хочу подыскать что-то поинтереснее, но принцип нравится)
молодец! я все планирую-планирую, но до конца еще так и не довела, но теперь увидев воочию, думаю для вещей частой носки и соответсвенно доставания, лучше такие металические корзины, а вот уже то что складывается до следующего сезона очень удобно в коробках (вот это я только пока и сделала и у меня тоже в таких ящичках, заменить хочу IKEAвскими нужного мне размера)
Santanabluzz писал(а): а также знаю про всякие "новые веяния", что бельё глдить вредно...
хм, первый раз слышу про вред глажки, вред для чего? для ткани? потому что из гигиенических соображений как можно объяснить вред?
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16662 раза
Поблагодарили: 26536 раз

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение на-дин »

Дамы, про глажку прошу в тему Глажка.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
agurina
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 4:02 pm

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение agurina »

Раньше у меня был беспорядок на полках, но полазив по этой темке, я решила во что бы то ни стало- разобраться со своими вещами на полках. Дело в том, что сложив стопкой вещи -они все равно превращались почти сразу в кашу: муж что-нибудь достанет и все! да и я если сразу аккуратно не положу/достану- тоже самое. Я загорелась ивеивскими тряпичными ящичками. И, кстати, полки глубокие и то что лежит дальше- вообще не видно что там и просто не носится. Наконец-то, я приобрела эти ящики. Стоимость около 400 руб (иногда бывает на них скидка 100 р), там всего 6 штук - разных размеров. Теперь стало значительнее удобнее: видно всю одежду, вытащил коробку, взял что нужно! В общем, советую всем! смотрите сами :
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Улыбаюсь трудностям в лицо!
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение Terra »

А если вещи сложить так, как в этом ролике- ещё удобнее будет. http://www.youtube.com/watch?v=nJAYRXjZoMY&feature=fvw
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6610 раз

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение Мушта Татьяна »

Терра, спасибо за ссылку. Я в пятницу зависла на час там - такое кол-во роликок и по хранению, и по уборке. В вс. полностью как в ссылке сложила вещи в комоле - и мои, и ЛМа, и дочки. Столько всего влезло чего раньше не влезало. А главное - теперь всё видно, все трусики, все ночнушки кружевные, все носки, стринги и т.д.
Счастье любит тишину
Гость

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение Гость »

И правда,очень познавательный ролик.Надо обязательно заняться уборкой в фкафах.
Мирянка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 7:41 pm

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение Мирянка »

aurinko.mya писал(а): Вот и я думаю, как так аккуратно можно сложить?
Одну наволочку сложила в простынь, простынь в наволочку в угол до самого конца, все остальное подогнула.
Раньше постельное белье хранила в стопочках на полках в шкафу, а потом купили комод. На фото видно, что ящики узкие и поэтому хранить там в стопках уже не получалось, а таким образом очень удобно. Белье я не глажу, только руками разглаживаю когда сворачиваю.
ostir
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 6:17 pm

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение ostir »

Проектирую себе всю мебель в квартиру так, чтобы она была максимально эргономичной 8)

Высота полок в одежном шкафу - 25 см, в книжном - 18-20 см
Ширина - на одну женскую вещь - 28-30 см, одну мужскую - до 35 см. (делала себе ячейки на каждую стопочку). Даже если в ячейке не все идеально, шкаф в целом выглядит очень аккуратным.
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение Terra »

[quote="Мушта Татьяна"]Терра, спасибо за ссылку...
Татьяна, пожалуйста. Я рада поделиться со всеми этим открытием, которое нашла на этом же ,(горячо мною любимом форуме :Rose: :good: ). Уже год складываем так вещи всей семьёй, за всю жизнь не было такого порядка в шкафах и комодах. Места освободилось-уйма.Старшая дочь начала свою семейную жизнь, отдельное спасибо мне за это сказала. Всем рекомендую, уже не один раз здесь об этом писала. Удачи и порядка всем :bis:
Аватара пользователя
кирина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:26 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение кирина »

Шкаф у меня неудобный, кроме секции со штангой, есть высокая полка типа антресоли и все.... Туда мне надо было уместить всю несезонную одежду мою и ЛМ. Пока не купим новый шкаф, я для себя придумала такую систему хранения несезонных вещей (первое требование было чтобы без лишних затрат).
Купила пакеты маечки, среднего размера и средней плотности, по 4 штуки двух цветов. На них наклеила этикетки скотчем: зима (2 шт.), лето (2 шт.), деми (2 шт.), наряды (1 шт.), термобелье (1 шт.), итого 8 наклеек. Ну и сответственно разложила нашу несезонную одежду, мои наряды и термобелье ЛМ в эти пакеты и убрала наверх. Плюсы - быстро искать; если пакет пустой (к примеру сейчас все демисезонные вещи в носке), то и места не занимает в отличие от коробки. Минусы такой системы - вещи перед ноской надо погладить и повесить на плечики, либо прополоскать в машине и тоже посушить на плечиках. Если кому интеремсно, могу сфотать. :D
И еще. Варежки, шарфы, платочки всех храню в комоде в прихожей, очень удобно сразу взять можно что хочешь перед выходом, даже если уже надел обувь.
Нижнее белье, носки, колготки и дом. одежду в комоде в комнате, у каждого своя полка, там все в пластиковых коробочках.
Секундочку....... только корону поправлю.....
Аватара пользователя
кирина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:26 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Сообщение кирина »

Ребенкины вещи в пенале, там полочки невысокие, а кроме меня там никто не лазит поэтому порядок, трусы-носки в пластиковых коробочках, на верхних полках все наше постельное и полотенца. На нижней полке (она наоборот высокая сантиметров 60) стоит большой полиэтиленовый пакет, туда закидываю малые или отданные кем-то на вырост вещи для ре, а раз в сезон разбираю этот пакет - что-то в детдом, что в носку. Тоже очень удобно, на этой полке больше у меня ничего не приживалось, а пакет это прижился, и вещи все под рукой, смотришь у ре футболок мало, прежде чем покупать нырнешь в пакетик - и что-нибудь может найтись. :D
Секундочку....... только корону поправлю.....
Ответить

Вернуться в «Хранение»