Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Хранение вещей

Сообщение Maybe »

Навеяно темкой из дневничка Elsa

Elsa пишет:

А вот тут я впаду в философию ...
Меня всегда возмущало абсолютно нерациональное хранение вещей в шкафах !
Например : высота всего шкафа метр девяносто , в нём четыре полки одна над другой . Ну сложишь туда вещи стопочками , а потом ...
Реально пользоваться можно только теми вещами , что лежат сверху в стопке , ну ещё одной-двумя под ними , выволочить что-то снизу проблематично : съеезжает вся стопа .
Разложить так, чтоб вещи на полках лежали в два-три слоя , можно, но тогда в шкафу хранится , в основном, воздух .
Лучше всего заказать ещё три-четыре полки дополнительно ... Но для моих двух конкретных шкафов это нереально , старенькие они оба , сверления дырок не перенесут ....
Поэтому использую промежуточный вариант : всегда есть вещи несезонные . Сейчас , например, зимние . Немцы - люди основательные , очень любят всякие ... вот перевести-то как ? - вобщем , коробки для порядка ... или упорядочивания ( ??) Это такие ...ящички ( ?) из искусственной ткани на молниях . В плоском виде выглядят как мешочек , когда складываешь в них вещи , принимают форму ящика , впереди окошечко для списка , что в нём лежит . Поэтому у меня на каждой полке сначала стоит такой ящичек с несезонными вещами , а уже на ящичке лежат летние вещи .
Ну я думаю , что можно обойтись и просто наволочкой , просто зимние вещи складывать в неё по форме полки , сложить , закрыть , можно что-нибудь плотное сверху типа листа картона , а потом уже сверху ходовые вещи .
А большие типа курток или пальто - накрываю чехлом и вешаю прям на вешалке в дальний угол шкафа , заоодно размусориваю всё неполюбленное .
А ещё у меня есть два комода , но там лежит , в основном , недошив . Ну иногда расщедрюсь, и уступлю какой-нибудь куртке на лето ящик , но редко !!!


у кого еще есть идеи и свои хитрости, делимся :D
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
janaK
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:56 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение janaK »

Maybe,
про коробки с этикетками на них- замечательная идея! Спасибо
Сижу, никого не трогаю, примус починяю....
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Re: Хранение вещей

Сообщение Anasty »

Maybe писал(а): Немцы - люди основательные , очень любят всякие ... вот перевести-то как ? - вобщем , коробки для порядка ... или упорядочивания ( ??) Это такие ...ящички ( ?) из искусственной ткани на молниях . В плоском виде выглядят как мешочек , когда складываешь в них вещи , принимают форму ящика , впереди окошечко для списка , что в нём лежит.... [/color]
Только не смейтесь. Я из Германии эти ящички приперла. Разных размеров. И самые большие в ручной клади (на меня все оборачивались), потому как не помещались они ни в одну сумку и ручной клади у меня оказалось очень много. Когда я все это привезла (а летела я с пересадкой и ребенком), муж посмотрел на меня странно, а мама сказала, что сделала бы тоже самое.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Шиповник, я вот из Германии которые везла, тоже в Икее покупала. Специально за ними в Икею ездила, а потом перла в ручной клади.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Итак, я наконец-то купила коробки в Икее.
Теперь в результате: у меня в гардеробе, там где штанга для вешалок, висит специальная секция подвесная, как подвесные полочки. Там я храню свитера и тонкие кофточки. Тонкие вещи в специальной коробке на той-же полочке. То есть открываешь шкаф - висят на вешалках юбки-брюки-пиджаки, а на полочках подвесных лежат свитера и кофточки.
А в шкафу с полочками у меня хранится белье - в одной коробке ночные сорочки и пижамки, в другой нижнее белье. В отдельной коробочке колготки и носочки.
Очень аккуратно все выглядит, и самое главное - экономится куча места! :D
Слона надо есть по частям.:obzh:
Elsa

Сообщение Elsa »

Шиповник, здорово ! Я тоже думаю такую вешалку с полками прикупить , только для сумок . Люблю , когда у меня всё внутри спрятано , чтоб пыли меньше собиралось , да и убирать легче ! :lol:
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Elsa, кстати, для сумок это тоже будет удобно.
Bestiya, попробую! :D
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

У меня эта проблема решена немного по другому: купила в магазине самые простые плетеные пластиковые корзиночки (продаются разных размеров) и в них на аккуратно сложены: в одной детские трусы, в другой - носки. Вот и все. А футболки отдельно на полках, летние - на одной полке, зимние на другой и никакого бардака.
One life. Live it well.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Летние и зимние вещи.
К сожалению пропала фотка, на которой показаны отдельно пакеты хранения. Дело в том, что я ушла от больших пакетов к маленьким на молнии. Пробовала вакумные, но мне не понравились. Сейчас у меня 7 пакетиков на молнии со всеми летними вещами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Бельевой шкаф

Сообщение Лисенок »

Мои домашние почему-то постоянно вытаскивают белье из середины стопки. В результате - в шкафу баррдак.
Выход из положения нашелся очень простой. Все вещи надо складывать в шкаф сгибами наружу - тогда даже из середины стопки белье вынуть легко и просто. И полочки смотрятся - ахх!
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Давно собиралась, делюсь фотографиями.

Выдвижной ящик комода с маленькими полотенцами (на фото - вид сверху):
они свернуты втрое, уложены самым толстым сгибом вверх.

Постельное белье - по комплекту, тоже самым толстым сгибом наружу.

Ну а для мелочей всяких активно пользую банки из-под детской смеси.
Магнитный алфавит, например, еще и примагничивается внутри, оч удобно! 8)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

У меня вообще в шкафу одни полки были. Решила эту проблему покупка мягких ящиков в Икее (как вязаные). Если когда вернусь, ещё будет актуально, сфоткаю. Правда, у меня их не так много :)
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Kalinka
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 2:23 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Kalinka »

Девочки, всем доброго дня. У меня такой вопросик - мне нужна подвесная полка тканая для шифонера. Дело в том, что у меня в шифонере нет полок, и я все вещи складываю на дно. Уже это надоело :wow: . Я нашла в Интернете, где их продают, но там только оптом - 30 шт. А мне столько не надо. Может кто-то сталкивался с этим? Заказывал себе? У нас в городе таких нет, поэтому для меня только один вариант - Интернет :sad:
Аватара пользователя
pgzt
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 9:43 am

Сообщение pgzt »

девочки слушайте поделитесь опытом. где хранить вещи?шкафы забиты.детских вещей много получается .как их рассортировать?на 4 времени года приходиться куча всего ,что и не умещается в шкафах.только детского +муж и я. :cry: все валяется под ногами.уже замучилась.вернее как использовать оптимально пространство шкафов.пользуемся вещами ,которые снаружи как бы ,а в глубину не лезем.вот и лежаааат.
дари любовь !
жить нам предстоит вечно !
Аватара пользователя
chereshenka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:16 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение chereshenka »

пользуемся вещами ,которые снаружи как бы ,а в глубину не лезем.вот и лежаааат.
Хлам нельзя упорядочить, от него можно только избавиться! Даешь ревизию шкафов - и все не любимое - в приют или на мусорку! :D
СФ 22%
Ответить

Вернуться в «Хранение»