горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Модератор: на-дин

Ответить
Seele
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 4:11 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Seele »

У меня рядом со стиралкой по существу гор грязного белья быть не может, так как стоит она в маленькой кладовочке с выходом на кухню. Встроили её туда))) освободили место на кухне под посудомойку. Корзина пластиковая с грязным бельем стояла в комнате в углу у двери прям, муж периодически промахивался мимо нее и перед стиркой приходилось отодвигать корзину и за ней кучу носков собирать. Мне так это надоело! Взяла и перенесла корзину в спальню, тоже за дверь. Просто чтоб другой условный рефлекс выработать. :D
В итоге муж несколько недель пытался на старое место кидать, без корзины, на пол))
Процесс пошел, теперь на крышечку носочки кладет. Иногда продится что-то все еще по квартире собирать, но это такие мелочи уже!
Кстати, боялась, что от грязного белья в спальне запах будет плохой,проветривала, плюс начала как можно быстрее стирать, как только накопится на "порцию". Чаще всего корзина на треть заполнена. Залежей грязного белья вообще не бывает!!
А вообще до сих пор не понятно, где это белье грязное лучше всего хранить, если нет прачечной специальной.
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 2104 раза

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Stervozinka »

Я в прошлой жизни была енотом(так шутит мой муж).Стираю каждый день.Машинка у меня на 3,5 кг и двое мужиков.Сын занимается спортом.Три комплекта постелей.С вечера на отложенный старт запускаю черное,утром развешиваю.Утром запускаю белое,которое отстирывается к приходу с работы.И так обычно,кроме выходных,когда стирается только постельное.Глажу каждый день минут по 20.Глажу очень быстро.Залежей ни стирки,ни глажки никогда нет.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Молли По »

"Хранение грязного белья" - хыхы :P Чего его хранить-то?

Я ремонт в ванной начала с того, что подобрала тумбу с корзиной, примерно вот такую:

Она не большая, так и не надо! Белое (у нас его больше) складываем сразу в машину, набилась - запускаю.
Все остальное кидаем в корзину. ес-но, там оказывается черное/цветное и особо крупное (постельное). Очень редко, если меняю все постели сразу, что-нибудь поваляется в тазу в ванной, но не дольше 1 дня в очереди.

Когда была вместительная корзина (до ремонта), она почему-то все время была набита до упора, и сверху тоже что-нибудь пристраивалось. Маленькая корзинка решила все проблемы! :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Чу-Чу »

Все, искусительницы вы, флаюшки!
Купила сегодня корзину для белья на 60 литров. В ближайшем хозмаге. По виду будто плетеная, но пластик, весь в дырочку. С крышкой. Очень нравится!
А то столько лет ждала ремонта в ванной и держала белье в картонной коробке, которую сегодня и выбросила.
А еще сменила шторку в ванной на новую, а старую стирать закинула. На дачу увезу, для летнего душа.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Metelica
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 12:25 am
Откуда: Город семи ветров
Поблагодарили: 16 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Metelica »

Ой, девочки!!! Зашла похвастаться!!!
Короче, пару месяцев назад в Фикс Прайс, из которого без мелочевки не уйдешь, прикупила корзину сетчатую, типа как для бумажного мусора, только шире и выше. Подумала её для грязного белья приспособить, только не в прежнем виде. 40 рублей затрат и фантазия :D Дома лежал моток джутовой веревки. Я их "поженила" - обмотала корзинку и закинула... На днях откопала остатки ткани и решила довести до ума моё начинание. Сшила чехол, только внутри вставила детскую клеенку, такую тонкую, дышащую, а то бельё всякое бывает - и полотенца влажные, и писаные пеленки, чехол каждый раз перестирывать придется... Крышку из картонки сообразила и той же веревкой обмотала. Кружавчиками приукрасила и ВОТ ОНА моя красавица )))) Вошло в нее 2 комплекта постельного белья, и всякого разного кучка!
DSC09410.JPG
DSC09412.JPG
А еще в нее аккурат входит мой мааааленький тазик! И им (тазиком) делю белье на части.
DSC09413.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12111 раз
Поблагодарили: 11238 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Lusinka »

Metelica, упала и лежу от корзиночки !
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Metelica
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 12:25 am
Откуда: Город семи ветров
Поблагодарили: 16 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Metelica »

Спасибо, Lusinka !!! Бывают и у меня приступы рукоблудия ))) А в новой квартирке (ей всего полгодика - молодая совсем :wink: ) после череды съемных хочется не только практично, но и красиво !!!
Аватара пользователя
vinlaw
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:19 pm
Откуда: Новосибисрк
Поблагодарили: 3 раза

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение vinlaw »

Metelica, красота какая! Нужен мастер-класс срочно!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Жаворонок »

У меня окончательно победилось грязное белье. При наличии в доме 2,5 взрослых и одного годовасика больше одной стирки в день не получается. Корзина для белья ликвидировалась как класс - я в ней теперь полотенца чистые храню (перенесла из спальни - удобно до невозможности). Все белье складывается в тазик и загружается в машинку по утрам, в тот же тазик достается и развешивается. Все стираю как цветное. Крупные вещи не лежат, сразу в стирку загружаются. Темное, носки и деликатное стираются мелкими партиями на половинной загрузке (машинка позволяет).
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение NataAkyol »

То есть по цветам не сортируешь?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Жаворонок »

Нет. Сортирую темное, цветное. Откровенно белого у нас нет. Все вещи испытаны на линьку. Подозрительные, конечно стираются отдельно, но их единицы.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Королек-мама Вики
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:38 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Королек-мама Вики »

Стираю почти каждый день все сразу, уже и не сортирую черное, белое, цветное. Дочь в сад ходит, сыну год. Вот все их вещи и свои вместе Стираю. Муж приезжает на выходные, его стирает отдельно, так как рабочее грязнее. Если знаю, что вещь деликатная или точно линяет тогда вручную. Все обычно складываются сразу в стиралку, а так на ей стоит пластмасовая глубокая тарелка и все скрываем туда.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Лиа »

Королек-мама Вики писал(а):Стираю почти каждый день все сразу, уже и не сортирую черное, белое, цветное...
Я не понимаю, как можно стирать вместе чёрное и белое, красное и белое, джинсы и белое? :unknow:
Стираю всё при температуре 40 градусов. Когда машина сливает воду после стирки, вода идёт серая при загрузке серого, тёмно-серая если чёрное, красная если красно-оранжевое, синяя если джинсы...
Продолжаю сортировать на белое, серое, чёрное-синее, цветное, красное-оранжевое. Так 100% уверенность в том, что после стирки не будет никаких сюрпризов. Храню в пакетах, пакеты в корзине для белья. Раскладываю сразу по цветам. Крупные вещи стираю сразу, добавляя к ним мелочь из пакетов. Свои носки ЛМ и ЛС относят в маленький тазик под ванну.
☀️
Аватара пользователя
vinlaw
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:19 pm
Откуда: Новосибисрк
Поблагодарили: 3 раза

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение vinlaw »

Лиа писал(а):Продолжаю сортировать на белое, серое, чёрное-синее, цветное, красное-оранжевое.
Вот недавно у меня полиняла красно-белая пижама, на 30 градусах. Никакая сортировка бы не уберегла ее, потому что полиняла она сама на себя - красная часть на белую.
Я все стираю на 30 градусах, редко - на сорока. Мало какая вещь может полинять при таких условиях, так что сортирую условно: светлое, темное, красное (просто много красных и бордовых вещей, обычно набирается на отдельную стирку). Цветное по тону складывается либо к светлому, либо к темному.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение на-дин »

Заранее сообщаю, что тот, кто сейчас начнет рассказывать о том, как он стирает линяющее белье, получит предупреждение. Мы находимся в разделе о хранении. Отдельная тема про стирку есть в разделе Мой уютный дом.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Хранение»