горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Зероныш
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 3:30 pm
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Зероныш »

А я вчера купила корзину для белья из бамбука, угловую. Давно ходила, облизывалась на неё, но все как-то денег было жалко. Теперь просто в восторге от неё, она маленькая, компактная, но идеальна под мои нужды. Ванная сразу стала выглядеть респектабельней. Раньше корзинка была пластиковой, смотрелась аккуратно, но слишком дешево. Вообще, хочу от пластика дома по максимому избавиться, он слишком простит квартиру.

А как она пахнет вкусно, настоящим деревом! )))
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение зяйка »

Вообще, хочу от пластика дома по максимому избавиться, он слишком простит квартиру.

Алена, согласна. Но и без него никак.Избавляюсь по минимуму. Те. в той же ванной что можно заменила на стекло, а вот корзины пока пластик, все.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Жаворонок »

У подруги стоят плетеные натуральные корзины. Так она жаловалась, что с них постоянно "перхоть" летит, которая очень видна на ее черном кафеле (лак?). Поэтому я все-таки за пластик. Он как минимум гигиеничнее. Но кому красота нужна - тому конечно плетеные корзины.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Зероныш
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 3:30 pm
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Зероныш »

Не знаю насчет "перхоти" =), но ощущение спокойствия, уюта и естественности мне моя корзина дарит при каждом на неё взгляде. В эмоциональном плане я от неё за то время, что она будет служить, получу столько, что с лихвой отобьется её стоимость и, при необходимости, я её потом заменю на такую же новую.

А от пластика, поразмышляв, я поняла, что совсем не получится избавиться. Те же стиральный порошок и кошачий наполнитель в стекле, керамике (тяжело поднимать каждый раз да и опасно) или дереве хранить не будешь, только в пластике, получается. Но, это лучше, чем то же самое держать в разномастных пакетиках.
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Сластена »

у меня 2 плетеные корзины под белое и все остальное и небольшая пластикова корзинка для ручногой стирки. плетеными корзинами очень довольна. служат уже года 3 и все в порядке
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
(uBKa-6ypKa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 12:45 pm

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение (uBKa-6ypKa »

У меня висит два мешка в шкафчике где трубы, и там вся бытовая химия на полках. Дверки закрыла и красота)
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение волкозай_new »

Nadiya писал(а): Требование: 2 корзины без крышек (чтобы можно закинуть легко), желательно чтобы не стояли на полу.. В ванной места нет. В постирочной места нет (она у нас в подвале, семейство туда не будет ходить с каждой вещью). Поделитесь, как у Вас организовано место хранения корзин?
У меня всё предельно стандартно - пытаюсь впихнуть корзину узкую высокую между стиралкой и ванной. После ремонта она плохо туда влазиет и не совсем подходит по цвету, но походив по магазинам поняла, что такую узкую теперь найти проблема оказывается :o а более узких вообще нет. У матери используется под корзину угол в коридоре возле ванной комнаты, но там пространство позволяет (сантиметров 30-40 есть, правда дверь открывается под 90 градусов только... но у многих так из-за стены получается, ничего такого), у меня такого угла просто нет. А корзина при этом у неё прямоугольная под "плетёнку" пластиковая.
Так вот, на примере этих двух корзин я не поняла, почему требуется "без крышки" обязательно? В неё как в баскетболе за несколько метров кидать что ли? У меня крышка-качалка (т.е. наклоняется в обе стороны не снимаясь, хоть вокруг оси вращай), у мамы она прикреплённая с одной стороны на петли, но так как очень лёгкая - то одной рукой можно приподнять крышку и в ней же вещь в это время, т.е. одно движение получается, очень быстро привыкаешь. И плетёная и просто с квадратными дырочками в пластике отлично пропускают воздух, т.ч. ничто не заплесневеет.
А зачем поднимать корзину, стоящую на полу? Или ты низкую имеешь в виду? Попытаюсь фото вставить (как у меня нашла, как у мамы не совсем - ей много лет... а у свекрови кстати комодик пластиковый используется, тоже дырявчетый))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помыть посуду и завоевать мир
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Nadiya »

волкозай_new писал(а):
Так вот, на примере этих двух корзин я не поняла, почему требуется "без крышки" обязательно? В неё как в баскетболе за несколько метров кидать что ли? У меня крышка-качалка (т.е. наклоняется в обе стороны не снимаясь, хоть вокруг оси вращай), у мамы она прикреплённая с одной стороны на петли, но так как очень лёгкая - то одной рукой можно приподнять крышку и в ней же вещь в это время, т.е. одно движение получается, очень быстро привыкаешь. И плетёная и просто с квадратными дырочками в пластике отлично пропускают воздух, т.ч. ничто не заплесневеет.
А зачем поднимать корзину, стоящую на полу? Или ты низкую имеешь в виду? Попытаюсь фото вставить (как у меня нашла, как у мамы не совсем - ей много лет... а у свекрови кстати комодик пластиковый используется, тоже дырявчетый))
Без крышки удобно закидывать белье, ничего не нужно поднимать когда вынимаешь его для стирки. У меня такие корзины поставить негде - будут маячить посреди комнаты, нехотелось бы.
Хотелось бы чтобы что ли либо основательно стояло на полу либо имело пространство от пола для уборки. В такую пластиковую корзину и под нее набьется шерсть с нашей овчарки (овчарки - чемпионы по линьке)
В итоге присмотрела комод с откидывающимися дверцами как у посудомойки, в нем 2 корзины. Теперь вопрос где это в Дании найти. Неохота гулять по икее..
В ванной и в коридоре места для 2х корзин нет... а сейчас я уже так вымуштровала семейство что не хочу опять заниматься сортировкой сама..
У нас = в Дании
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4096 раз
Поблагодарили: 4591 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Svetter »

Nadiya писал(а):Теперь вопрос где это в Дании найти. Неохота гулять по икее..
А у нас есть интернет- магазин у Икеи. А у вас?
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Nadiya »

Svetter писал(а): А у нас есть интернет- магазин у Икеи. А у вас?
у нас тоже есть, у меня и икея в 6 км, но выбрать сложно. Впрочем подсмотрела идею, которая мне понравилась - 2 мешка с жестким ободом подвесить на стене на декоративных крючках..
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Зероныш
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 3:30 pm
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Зероныш »

Кстати, недавно заметила, что у меня постельное белье до корзины даже не доходит.
Меняю раз в неделю и сразу же закидываю его в стиралку.
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Olgaprib »

Девочки, ткните, пож-ста, где на форуме можно прочитать по поводу хранения одежды, в которой был, допустим, на работе (платье, колготки, брюки, свитер и т.д.), а ребенок из садика пришел (колготки, водолазка и т.д.) Просто никак не могу сообразить, где и как это хранить, чтобы не сильно на виду и при этом не мешать с чистой одеждой. Я говорю про ту одежду, которую можно еще 1 или несколько раз надеть, но в шкаф с чистой одеждой складывать не хочется да и неудобно каждый раз это делать. Или это я одна такая заморочная!? Пока все на стульях, диванах, батарее лежит ((((
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Красавица »

Olgaprib писал(а): Пн дек 18, 2017 9:30 pm Девочки, ткните, пож-ста, где на форуме можно прочитать по поводу хранения одежды, в которой был, допустим, на работе (платье, колготки, брюки, свитер и т.д.), а ребенок из садика пришел (колготки, водолазка и т.д.) Просто никак не могу сообразить, где и как это хранить, чтобы не сильно на виду и при этом не мешать с чистой одеждой.
Вот http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 78#p204378
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Olgaprib »

Красавица, Евгений, спасибо огромное!!! Сейчас почитаю по вашим ссылкам! Помню, что где-то читала уже такое, но не смогла найти.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение makovka »

Исходя из того, что размер ванной комнаты не позволяет держать там корзину для белья, а ставить ее на стиральную машину мне не захотелось (на стиралке всегда обитает тазик, что весьма удобно - после стирки сразу в него сгрузить вещи и идти с ним к сушилке на кухне)...
Решила еще при выборе шкафа в жилую комнату предусмотреть там место для грязного белья.
Икеевские шкафы позволяют такое сделать - самостоятельно выбрать, где и что будет находиться в них.
В итоге там же в Икее купила три ящика вместительных: в белом ящике только белые вещи, в зеленом - светлые и цветные, в черном - темные и черные. Сортируются сразу на момент закладывания их туда.
К стиралке иду с вытащенным из шкафа ящиком одного из цветов.
Понимаю, что с ребятенком такое не прокатит - вариант чисто для взрослых)
При наличии ребятенка думаю, что буду его грязные вещи скидывать в тазик на стиральной машине.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Ответить

Вернуться в «Хранение»