Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Модератор: на-дин

Ответить
Karushina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 1:45 pm

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Karushina »

C ребенком тоже столкнулась с горами лекарств. Когда они начали повторяться испугалась :o Сделала табличку экселевскую с названиями, показаниями-дозировками, условиями хранения и сроком годности (!). Отдельно цветами разбила их по группам: простуда, витамины, при болях в животе и т.п. И еще если срок годности в этом году истекает: подсвечиваю его.
Теперь приходим к врачу, я открываю табличку и рассказываю, что у меня есть))) чтоб не навыписывали аналогичных имеющимся средств. Довольна.
В физическом мире у меня для этого выделена тумбочка с ящичками-коробочками по тем же группам, но прочитала тут идею о ящике для инструментов и вдохновилась :witch: спасибо
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Богданалина »

Уфффф... Справилась с этим огромным слоном по имени АПТЕЧИЩА. В итоге освободилось 2 полки в шкафу и дверца холодильника. В пластиковый контейнер многое убрано, на самый верх и две коробчонки под рукой оставила с перевязочными-антисептиками и для носа-горла, то что использую чаще всего. Года 4 аптекой не занималась, с появлением ЛС она разрослась неимоверно. Половина дня на нее потребовалось с перерывом на чай, обед и просмотр этой темки.
Все как лучше!
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Кейт »

В очередной раз перебрала свою аптечку.

Раскладываю лекарства по прямоугольным жестяным коробочкам с откидывающейся крышкой (от подарочного чая и новогодних подарочных наборов конфет).
- коробочка желудочных редст
- коробочка простудных
- коробочка перевязочных
- коробочка общих противовоспалительных и жаропонижающих.
Бутылочки - в такой же жестяной коробке-поддоне, только без крышки, поскольку разные по высоте.
Все плоские коробочки уместились в ящике кухонного буфета, поддон с бутылочками - тоже в буфете, но на другой полке.

Перебираю аптечку раз в полгода где-то, но всякий раз набирается несколько наименований в мусор - выходит срок годности.
А так система раскладывания по жестяным коробкам оказалась очень удобной. А то когда ты скрючившись от боли или обливаясь соплями начинаешь рыться в сваленных в кучу лекарствах в одном большом ящике - трудно что-то быстро найти.
Юллла
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 3:34 am
Откуда: Томская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Юллла »

Завела в аптечке 2 коробочки, в одной таблетки, в другой маленькие флакончики, теперь ничего не заваливается, порядка больше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
verena
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 11:56 am

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение verena »

В семье родителей не то, что аптечка или даже аптечища, а полноценный КОМОД лекарств. А это два выдвижных ящика с таблетками на любой случай жизни, и две полки с тюбиками, флакончиками, стерильными шприцами, перевязочными средствами, йодом-зеленкой-марганцовкой-перекисью водорода, зубной пастой и т.п. Причем все с приличным сроком годности, перебирать совершенно бесполезно. То ли мы все болеем так много и обильно, то ли прям не знаю что. Пополняется часто, но и используется тоже постоянно. Но по-моему, это перебор!
Это не считая того, что у каждого из нас еще своя горочка ежедневных лекарств или витаминов лежат на кухне.
КатеринкаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:45 pm
Поблагодарили: 132 раза

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение КатеринкаЯ »

Аптечка занимает целый ящик в комоде,но это вместе с ингалятором. Посмотрела в ютубе видео, хочу теперь накупить контейнеров прозрачных и раздельно хранить - мази,витамины,таблетки и т.д.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Молли По »

В моей новой мебели (в ЖП есть) обнаружился мегаудобный выдвижной ящик! Я его под бумаги планировала, а туда прекрасно встали мои икеевские коробочки, уже разделенные на ячейки молочными коробками (я описывала), плюс ингалятор, плюс дарсонваль, в общем, у меня теперь полноценный врачебно-лечебный отсек!
there is no spoon
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Бензопила »

Человеческая аптека хранится в выдвижном ящике в шкафу-купе в прихожей:
IMG_0760.JPG
Медицинские приборы лежат в другой секции на отдельной полке, их много, и размер у них самый разный: МАГ, Дона, дарсонваль, массажер для глаз, синяя лампа, электрогрелки (3 шт.) и т.п.
Кошачья аптечка лежит в двух пластиковых коробках в кошачьем буфете на кухне.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Масюся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 7:47 pm

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Масюся »

У меня все в двух коробках- одна с баночками-тубами-пузырьками, другая с таблетками и пакетиками порошков
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Богданалина »

Пара месяцев прошло как разобралась с аптекой,а она уже так и норовит расползтись за рамки дозволенного. Прилагаю усилия, что бы ее не распустить.
Все как лучше!
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение AnytkaSm »

У меня все просто до безобразия - пластиковый ящик с крышкой живет на холодильнике
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ирина Шабунина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:06 am
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Ирина Шабунина »

У меня три аптечки. Первая (коробка из под обуви) стоит в шкафу с одеждой и в ней взрослые лекарства, пользуемся очень редко. Вторая (коробка из под обуви) стоит на самой верхней полке в детской и в ней детские средства. Третья (небольшая пластиковая коробочка из икеи) стоит в прихожей на тумбочке и в ней средства экстренной помощи (йод, перекись, перевязочный материал, витаминки, которые пьются на данный момент). Третья аптечка в прихожей очень удобна для меня, если ребенок приходит с улицы после падения, то не надо бегать и искать, а все под рукой.
Все будет хорошо! :)
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение MarinkaL »

Высмотрела в одном видео - в аптечке лежит конверт, в нем - назначения врачей при болезнях. Всё в аптечке и в одном месте. Тоже так сделала - оказалось ну просто мега-удобно. Не надо вспоминать, искать и прочее - достается и смотрится и методика и лекарства и дозировки. Удобно и вызванному врачу показать и когда не до врачей и занимаешься :oops: самолечением - посмотрел, вспомнил, повторил. Не рецепты и аннотации, а именно схемки, которые обычно врач пишет - с дозировками и методикой
Марина
Аватара пользователя
Metelica
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 12:25 am
Откуда: Город семи ветров
Поблагодарили: 16 раз

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Metelica »

MarinkaL писал(а):Высмотрела в одном видео - в аптечке лежит конверт, в нем - назначения врачей при болезнях.
Очень понравилось, утащила к себе ))) Детей может по таким старым рецептикам лечить и не буду, а вот на себе поэкспериментировать - запросто )))

Мы тут как раз приболели - сама я и две дитяти... К слову сказать - болеем не часто (тьфу-тьфу-тьфу). Глянула в аптечку, пару сиропчиков, пара пакетиков типа фервекса, остатки специфических лекарств после почечных колик мужа и так - йод, зеленка, перекись, пластырь... Так и живем ))) Коробулька как у AnytkaSm, только зеленая и та полупустая. И заметила я, только в аптечке пошуршу, просрочку утилизирую, докуплю самое-самое, бац, сразу прилипнем по-серьезному... Свекровь к нам приезжала - пакетик с бельишком привезла и МЕШОК с таблетками ото всего, и каждый день что-то новое болело у нее ))) Вот и думаю, что наверное я не буду даже заглядывать в аптечку, через край не валится, стоит себе аккуратно, а то разворошишь улей, сразу энергетика болезни по квартирке поползет... Пусть дремлет!!! )))
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Dzzz »

В основном всё на нижней полке в кухонном шкафчике. Раньше там стояла запасная посуда, но когда я сделала третью полку в шкафчике над мойкой, этот шкаф освободился наполовину. Вот там всё и лежит, за исключением 3 категорий-1) то, что хранить строго в холоде (дверца холодильника), 2) всё для инъекций - шприцы, ампулы с лекарствами и водой для инъекций и т.п. (верхняя полка в шкафу мужа) 3) то, что для экстренной помощи - красная корзина на полке под телевизором - про нее всем-всем строго сказала, чтобы знали где ее искать - там лейкопластыри, средства от ожогов, зеленка и т.п.
Помогают хранить всё это в порядке 2 вещи:
1) список имеющегося со сроками годности и примерным кол-вом - новое, только начали или кол-во штук для начатой упаковки таблеток (только чтобы продержаться и ночью не бежать в аптеку или подождать до вечера до приезда мужа с лекарствами )
2) я на каждой коробке красным маркером подписала срок годности - очень быстро выкидывается просроченное при разборе.
Ответить

Вернуться в «Хранение»