Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение M_C »

Нельзя раз и навсегда прибраться в аптечке. В общем спустя год я пересмотрела свою папочку с инструкциями. Выкинула те, которые бвли разово. Отложила в конец те, которых нет лекарств, но эти препараты в случае болезни будут приобретены. Наклеила стикеры, чтобы проще было искать по группам.
Вместо резинки решила взять пакетики и наклеила подпись, какая группа лекарств там. Посмотрим как приживется и как получится хранить в таком порядке. Помимо этой аптеч4и, еще корзина с детскими лекарствами и еще одна коробочка.
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение M_C »

Не получилось сразу прикрепить файлы.
Инструкции.jpg
Упорядочила.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение ttatti »

M_C писал(а): Пн сен 25, 2017 7:17 pm Нельзя раз и навсегда прибраться в аптечке.
Можно) Для этого просто нужно свести количество медикаментов к комфортному минимуму. Я стараюсь в аптечке держать лекарства для неотложной помощи, чтобы не бежать вечером в аптеку, а запасы того, что можно в любой момент купить - не делаю
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение M_C »

Так и у меня запасов нет. Но остается емли что-то после курса-не выкидываю.
Всякие угли, анальгины и тд можно купить в любой момент. Но если мне станет плохо- у меня есть что взять чтобы облегчить свое состояние
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Fa »

Целая картотека инструкций, даже тех, по которым лекарств нет в наличии - зачем?

Если не выкидываю инструкции, то храню прямо в коробочке с лекарством. И даже если не выкидываю, если нужно, все равно читаю ее в интернете, мне так удобнее. Поэтому чаще все-таки выбрасываю.
Но у меня лекарств минимум, может, я не пример.
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Людочка »

Фа, полностью согласна. Читать удобней в интернете. Инструкции только в коробочках с лекарством. Кончился курс лечения - все в мусорку.
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение M_C »

Я сразу размусориваю коробочки от лекарств - поэтому инструкции отдельно!Купила сироп от кашля - инструкцию и коробку в мусор. Тк есть уже инструкция к нему. Таких нет в наличии лекарств но есть инструкция - три препарата. Мне так удобнее, кому-то иначе. Компьютер может не быть включен, найти дозировку мне проще в моей "каталоге".
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Лиа »

Инструкции раньше хранила, а потом поняла, что только лежат мёртвым грузом и место занимают. При необходимости или на упаковку смотрю, там обычно есть краткая информация, как применять, если нет, в аптеке при покупке напишут. Или в инете нужное быстро найти не проблема. Даже приятнее в инете прочитать на русском языке, а на наших инструкциях будет на всех языках кроме русского. :lol:
☀️
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Fa »

Как раз храню в упаковках - защита от света дополнительная и визуально мне легче для запоминания и поиска, чем просто безликие блистеры.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Oldys »

Тоже храню лекарства в коробках и с инструкциями. Да, частенько проще прочитать в инете, но иногда бывает такое, что он недоступен - например, надо срочно - а свет отключили, соответственно, инета тоже нет. Если курс одноразовый - кончился курс - все в помойку. Если эти препараты могут понадобиться в дальнейшем - лежат, ждут своего часа. Раз в полгода перебираю на предмет просрочки. Перед использованием тоже проверяю на всякий случай срок годности.
Муж любитель выкинуть сразу коробку - пару раз получилось так, что забыл дозировки, надо посмотреть - а инструкции то и нету, выкинул вместе с коробкой или засунул незнамо куда "к рукам поближе" и завалялась она - ругался, лазил в инете, теперь не выкидывает.
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Rubka »

Я храню инструкции на предмет того, что конкретно мне выписывали данный препарат и по такой-то причине. Эти листочки собраны в папке формата А5. Сейчас, увы, все заброшено. Для ребенка пытаюсь вести подобный дневник с инструкциями в виде фотоальбома, просто вставлю в кармашки. Аптечки дома две - взрослая и детская в виде прозрачных пластиковых контейнеров. У нас специализированная коробка, у ребенка обычная икеевская. Отдельно завалы (мне стыдно) лекарств в холодильнике, которые мне почему-то гораздо сложнее разобрать, чем аптечки, которые регулярно чистятся.
Olololenka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 3:22 pm

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Olololenka »

Всем привет!
Перечитала всю тему, хочу рассказать о жизни своей аптечки. Вначале моей самостоятельной жизни у меня была маленькая косметичка, которая жила в обувной коробке совместно с косметикой. Вышла замуж и моя косметичка с «дорожной» аптечкой (тоже косметичка) решили занять всю обувную коробку. Болели редко, травмы- редки, но в косметичках были даже маленькие ножницы сразу всё отрезать. Появился ребёнок- болел мало, но появился контейнер с его первой помощью, мазями и с первых дней его жизни верхняя полка холодильника пополнялась свечами. Перед переездом в новую квартиру решила купить пластиковый контейнер (зелёный, здесь были фото и розового: полимербыт 6,5 л). Внизу - сиропы, жаропонижающие; во вкладыше: градусник, перевязочные и «дорожный» запас всего остального. Получилась общая семейная аптечка, в новой квартире не было мебели, кроме кухни и поселилась на верхней полке углового шкафа. Первая проблема- достать было очень тяжело и убрать на место. Возможно, в прямом шкафу этой проблемы бы не было. Родился второй ребёнок, старший пошёл в сад и решила все детские кремы, мази, сиропы, спреи, капли переселить на полку в детской. Дети стали дружно и часто болеть, мы тоже начали иногда болеть и на кухне в верхнем недошкафчике (торцевой угловой), на нижней полке появился прозрачный 2 л контейнер с нашими и текущими детскими. Но, детская полка разрослась: тянешься за одним, падают все по пути. Снова неудобно. Тогда, купила 2 контейнера (как для инструментов, но без вкладышей) с дырочкой, чтобы замок повесить: на одном- ОРВИ, другом- остальное. На кухне коробочка с текущим как-то обосновалась, что без неё лекарства на столешнице. В холодильнике свечей всё меньше, но, пока есть. Иногда, курсом бывают таблетки/суспензии/сиропы, но они временно и сразу выбрасываются остатки или выпиваются во время курса. В ванной поселились солевые спреи (аквамарис/квикс/аквалор). Но, это всё равно неудобно. Чтобы найти что-то нужно встать на подставку и достать весь ящик (а он тяжелый). Градусник стоит уже вне ящиков. Инструкции к текущим - в папке на кнопке, в алфавитном порядке. Врач при вызове на дом может спросить инструкцию. Все лекарства со сроками годности в excel файле, который могу посмотреть с телефона, ноутбука -в облаке. Назначения врачей- фотографирую, ход болезни детей записываю в заметки. Мы болеем долго, всё время нужно менять сиропы от кашля (5 дней или другой того же действия, либо другого действия). На приеме нужно говорить когда заболел, чем и как лечились, какие сиропы есть (могут новый выписать, могут из списка назначить). Бывает, что нужно дать информацию, что пили в течении 3-6 месяцев. Списки помогают, но хранить всё это неудобно (если часто болеешь, то есть хранить удобно, а вот пользоваться....). Остаётся ждать, когда детки подрастут и перестанут так часто болеть, уменьшится аптечка и переедет на удобную по высоте полку. Мне нравится идея с комодами, но туда не поместятся детские сиропы, а взрослых лекарств и перевязочных -мало.
ЕваВиктория
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2017 6:00 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение ЕваВиктория »

У меня вся аптечка поместилась в три контейнера с крышкой фикс-прайсовских (обьемом 5л.)
В первом лекарства для ребенка: сироп нурофен, анаферон, коллекция сиропов от кашля, аквалор для промывания носа и капли в нос несколько видов, горчичники и присыпка на всякий случай).
Во втором все для неотложной помощи: бинты, вата, лейкопластырь, перекись водорода, мирамистин, а еще контейнеры для анализов и пара новых бахил на всякий случай.
В третьем лекарства для взрослых, всего по минимуму, для оказания первой помощи при любом недуге, до полноценного похода в аптеку.
Для меня проще сходить в аптеку и купить в случае болезни чем хранить гору дома лекарств и выбрасывать по истечению срока годности.
Хранится все в прихожей в одной из секций, а также корзинка на кухне с нужными лекарствами. Сейчас в корзинке обосновались капли в нос и сиропы от кашля.
Желаю всем флаюшкам порядка в домашней аптечке :lol:
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Злая »

ЕваВиктория писал(а): Ср ноя 01, 2017 1:27 pm Для меня проще сходить в аптеку и купить в случае болезни чем хранить гору дома лекарств и выбрасывать по истечению срока годности.
Аналогично. Храню по минимуму, только самое необходимое (на случай порезов, ожогов, прочих травм, простые обезболивающие и супрастин, ещё по мелочи), остальное - по необходимости.
г. Клин, МО
Аватара пользователя
blue-blackberry
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 7:55 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение blue-blackberry »

В аптечке только самое необходимое, запасов не делаю. Но занимает она маленький ящичек в гардеробной, к тому же он низко. Учитывая то, что мы задумались о маленьком, думаю прикупить контейнер и сложить всё туда, а убрать, вероятно, в какой-то из ящиков/полок новой кухни. Интересная идея, мне она в голову не приходила, хранить инструкции на всякий случай экстремальный, в папочке. Тоже всё всегда смотрю в интернете... Но с сетью бывают сбои, а в экстренном случае в панике метаться, не зная, что же делать, не хочется...
Ключ поверни-и полетели (с).
Ответить

Вернуться в «Хранение»