А как вы храните свою косметику?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Olga_O
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:19 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение Olga_O »

Kir Royal, я в этом случае всегда держу прод рукой бумажную салфетку для протирания горлышка. Ничего более умного и простого я пока не придумала :apl:
Vfytxrf
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:11 pm
Откуда: Красногорск

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение Vfytxrf »

Kir Royal писал(а):
А спрей не пробовали? Я пользуюсь, очень удобно, чисто и экономно выходит. И да - при необходимости бумажные салфетки выручают.
Сделай шаг
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение Ksyuta »

Kir Royal, можно на горлышко флакона надеть колечко, вырезанное из поролоновой губки, так, чтобы сидело плотно. Тогда все будет впитываться в губку. При необходимости колечко легко поменять.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение Solne4nayaYA »

Я, возможно, промахнулась темой - уважаемые модераторы, переместите в таком случае мой пост по адресу.

Плавненько с недавних пор перешла на использование кисточек при нанесении мэйк-апа. Очень нравится сам результат. Но вот никак не могу организовать себя, как же их правильно хранить и мыть, где хранить?

Девочки, расскажите как у вас с этим дело обстоит?

У меня пока так:
- спонж для тона (пользуюсь тоном редко):живет в косметичке, моется после каждого применения с жидким мылом, сохнет на полочке в ванной
- кисти для румян и пудры - мою раз в месяц. Этого достаточно? Или нужно чаще? Кожа у меня проблемная. Хочется мыть чаще, но рука не поднимается - мне кажется тогда кистям уже через месяц конец настанет.
- кисти для теней - мою практически поле каждого применения, для губ - 100% после каждого применения. Сушу и храню в прозрачном стеклянном стакане-вазочке (подглядела у кого-то идею с стеклянными посудинками, наполненными кофейными зернами - красиво). Стакан живет тоже в ванной.

Не нравится, то что стакан стоит в ванной на открытой поверхности - как-то это негигиенично. Но убирать в шкаф не хочется, ведь большинство кистей сразу после мейка моются и должны хорошо просохнуть.
Рожденная быть счастливой!
ia_mama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 11:11 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение ia_mama »

Я пользуюсь кистями для теней, иногда тональника. Мою каждый раз после применения и вытираю полотенцем. Храню кисти в отдельном лоточке в ящике комода. Просыхает хорошо.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение Solne4nayaYA »

ia_mama - а ворс у кистей не мнется от того, что сохнут в лежачем положении?
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Капучинка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 11:03 am

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение Капучинка »

когда была необходимость в тональном средстве, я использовала спонж и мыла каждый раз после использования; сейчас только пудра-румяна(иногда)-тени, кисти мою примерно раз в месяц, сначала ватным диском со средством для снятия макияжа протираю(у меня от Mary Kay, довольна им безмерно), затем просто тепленькой водичкой смываю, сохнут в лежачем положении, но периодически переворачиваю; в итоге - кистям уже 5 лет, выглядят, как новенькие ) я покупала набор в чехольчике, так и хранятся по сей день )
Аватара пользователя
Тёплая
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 12:00 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение Тёплая »

Купила для хранения косметики вертикальный органайзер с прозрачными кармашками. 12 кармашков мне хватает с лихвой. Жаль только,что за год использования потрепался он немножко. Скоро буду обновлять. :wink:
Лечу,куда хочу!
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение sponge »

Solne4nayaYa,я мою кисти раз в неделю.Кисти с синтетическим ворсом мою детским шампунем,а с натуральным - специальным шампунем для кистей.Сушу кисти вертикально на широкой мыльнице.После водных процедур кисти переезжают в свои родные стаканчики,которые я держу на туалетном столике у себя в спальне.
Enjoy life
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение sponge »

Забыла сказать,что обязательно все кисти дезинфицирую после купания.
Enjoy life
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение sponge »

sponge писал(а):Solne4nayaYa,я мою кисти раз в неделю.Кисти с синтетическим ворсом мою детским шампунем,а с натуральным - специальным шампунем для кистей.Сушу кисти вертикально на широкой мыльнице.После водных процедур кисти переезжают в свои родные стаканчики,которые я держу на туалетном столике у себя в спальне.
Извините,ошибка.Не вертикально,а горизонтально сушу кисти.Мыльница на ножках. :D
Enjoy life
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение Alenushka=) »

Перед новым годом стала счастливой обладательницей туалетного столика/комода, выполненного по моему эскизу: высокий неширокий комод с ящиками, и рядом маленький столик с большим настенным зеркалом и яркой подсветкой по бокам. В комоде хранится декоративная косметика, все для маникюра/педикюра и запасы уходовой косметики. То, чем из ухода пользуюсь в данный момент, хранится в ванной комнате и прикроватной тумбочке (в зависимости от места использования того или иного средства).

Про кисти: "сухие" кисти (тени, пудра, румяна и т.д.) чищу после каждого использования с помощью спиртового спец средства (сейчас у меня жидкость от МАС). Беру белую салфетку, смачиваю в жидкости и "возюкаю" по этому месту кисточкой. Весь пигмент моментально вытягивается, хватает нескольких круговых движений. Раз в месяц мою с шампунем. "Мокрые" кисти (у меня это только синтетика, не использую натуральный ворс для жидких текстур) мою с шампунем после каждого использования. Все кисти живы и хорошо себя чувствуют :D
Аватара пользователя
Cvetochek
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 12:32 pm
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 3 раза

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение Cvetochek »

Декоративную косметику храню на детском комоде. Есть 2 пластиковых комодика и 3 контейнера.
IMG_0242.jpg
IMG_0240.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Cvetochek
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 12:32 pm
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 3 раза

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение Cvetochek »

В контейнерах храню лаки и уходовые средства для ногтей.
IMG_0241.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Cvetochek
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 12:32 pm
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 3 раза

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение Cvetochek »

И один из верхних ящиков комода тоже занят косметикой.
IMG_0243.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Хранение»