Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Shemesh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс май 01, 2022 9:08 am
Откуда: Israel
Благодарил (а): 873 раза
Поблагодарили: 1080 раз

Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Shemesh »

_Bird_, это верное замечание. :-) Животное, правда, есть, но она тоже взрослая и, тьфу-тьфу, равнодушная к содержимому аптечки. Хотя она и ящик едва ли откроет.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13423 раза
Поблагодарили: 24193 раза

Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение wichy »

У меня в одном из отделений шкафа в гостиной втиснут пластиковый комодик с 4 ящиками, там разложены таблетки, мази, шприцы и перевязочный материал - все в разных ящичках. Рядом стоят всякие настойки, спирт, перекись и травяные сборы. Почти все это я регулярно перебираю и выкидываю, много что постепенно уйдет, потому что почти ничем мы не пользуемся, но с мужем из старого дома переехал огромный ящик, который я по комодику и распихала. В принципе, комодик мне нравится, удобно для аптечки.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6025 раз
Поблагодарили: 11259 раз

Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Fa »

У меня на настоящий момент сложилась какая-то многоступенчатая система, оказалась удобнее многочисленных попыток хранить все в одном месте.
1. Органайзер для таблеток, миниатюрный. Там в нескольких ячейках лежат таблетки и капсулы, которые принимаю ежедневно (постоянно или курсами в текущий период, витамины или добавки). В количестве дня на 3-4. Его пополняю по мере необходимости, легко сунуть в сумку, если уезжаю на дачу на пару дней, знаю, что буду ночевать не дома или просто ухожу утром до позднего вечера.
2. Небольшой контейнер, в котором стоят баночки и лежат блистеры с теми таблетками и капсулами, которыми я пополняю органайзер. Причем если блистеров в упаковке много, здесь лежит только один, остальные в упаковке в другом месте. Этот контейнер стоит на кухне, в шкафчике или просто на комоде в зоне гостиной.
3. «Другое» место в шкафу-купе - два контейнера побольше, таких типа специальных для этого дела. В одним из них - :Dлекарства от всего разного, у меня не так уж много, но коробка полная, особенно после ковида, с удовольствием периодически размусориваюсь. Тут же градусник. И тут коробки с запасом для ежедневных приемов, из которых пополняю пукт 2. :D Во втором - - бинты, вата, наклейки, эластичные бинты, перекись, пантенол пена от ожогов. Удобно, если что, сразу коробку достать.
4. Еще в шкафчике в ванной комнате - пластыри, йод, хлоргексидин, это чисто для моих мелких кухонных травм.

Для меня оказалось так удобнее всего, хоть и читается, наверное, замороченно. То, что должно быть под рукой - в ближнем доступе, но не загромождает пространство.
Аватара пользователя
Krsk
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2023 5:29 am
Поблагодарили: 109 раз

Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Krsk »

У нас очень много лекарств и всякого другого, которое может понадобиться, связанного со здоровьем (в основном с моим). Поэтому под аптечку выделена целая тумбочка возле входной двери. Лекарства, которые мне нужны постоянно, хранятся в ящичке узкого шкафа. А те, что я пью ежедневно - лежат на подоконнике. И некоторые лекарства всегда с собой в сумке. К сожалению, всю оставшуюся жизнь мне постоянно придётся жить на таблетках.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3559 раз
Поблагодарили: 6491 раз

Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение шоколадное сердце n »

Сегодня просматривала таблетки на предмет истечения срока хранения, и те, которые продаются по одному блистеру в коробке, этих коробок лишила. Вырезала из коробок стороны с названием, написала на каждой дату истечения годности и прикрепила степлером блистер. К некоторым прикрепила вырезку из инструкции (как принимать).
Освободилось много места, легко искать, и сразу видно , какие таблетки заканчиваются.
Аватара пользователя
GaLиночка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 10:35 am
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1147 раз

Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение GaLиночка »

шоколадное сердце n, а зачем из коробок название вырезать и прикреплять?
На каждом блистере же есть и название препарата и сроки годности.
Я тоже без коробок лекарства храню, иначе очень много места будет аптека занимать.
У меня лекарства разложены по заболеваниям в ячейки с разделителем.
Учиться никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3559 раз
Поблагодарили: 6491 раз

Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение шоколадное сердце n »

Мне так удобнее будет смотреть срок годности, я же его написала крупными цифрами на вырезке.
И искать немного проще. Я так поступила с препаратами, которые не на каждый день.
Ответить

Вернуться в «Хранение»