Хранение детских настольных игр и других игрушек

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Жасмин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 5:02 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Жасмин »

Marlene писал(а): А еще мне понравилось храниить сынкины игрушки в прозрачных пластиковых чемоданчиках, в которых обычно продают подушки, пледы, халаты банные. Они с замочком-молнией, ничего в них не пылиться и все видно. Ребенок сам знает, какой чемодан ему сегодня понадобиться.
Вот это да! :o Как я раньше не догадалась! :wow: Это ж здорово, ведь чемоданчики лёгкие получаются, а любые пластмассовые контейнеры вес добавляют и годовасику, да и трёхлетке надрываться-то приходится. :x Да ещё малышка как-то умудрилась руку защемить при закрытии крышкой :cry: . А тут на змеечке - раз, и всё! Обязательно учту, только жаль, что они продаются только с пледами, да халатами... :lol: Может кто знает, где ещё можно такие найти? А то халаты уже пора размусоривать, а не покупать новые, ради игрушек. :wink:
Необходимость - мать изобретения! :urrrra:
Аватара пользователя
Marus
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 4:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Marus »

Мы, тоже, игрушки храним в пластиковых ящиках с крышкой и на колесиках. Очень удобные, на них можно сидеть и кататься по квартире :wink:
Don't be afraid - just have a go!
Аватара пользователя
Марфута
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:32 pm
Откуда: Красногорск МО
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Марфута »

Игрушек у нас очень много, поэтому размусориваемся и отдаем лишнее регулярно, иначе просто завал будет.
Мягкие и кукол храним в большом выдвижном ящике на колесиках, встроенном в кровать. Большой конструктор и трек с машинками в двух ящиках на колесиках из ашана.
Всякое лего в пластиковых прозрачных ящиках поменьше, отдельно " девчачее" и для мальчишек.Такие же ящики для кубиков и машинок. И все это стоит на большом открытом стеллаже ( его муж прикрепил к стене)
Мечтаю сменить его на шкафчики-витрины или просто закрытые, потому что замучалась пыль вытирать на нем((
У дочи еще 2 ящика выдвижных в шкафчике: там посуда , а в другом кукольная одежда.
лютик хаб
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 3:09 pm

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение лютик хаб »

Девочки, я вообще новичок на сайте и форуме, пошла сюда специально к вам за помощью.
Уже совсем замоталась и отчаялась
У меня двое деток, дочке 4года и 7 месяцев, а сыну 1 год и 3 месяца.
До того как родился сын(неожиданно :D ), мы успели оформить дочке свою комнату в двухкомнатной квартире, все игрушки и прочее детское переехало туда, Мы с мужем переселились в зал.
Все было просто замечательно, все на своих местах, но в доступе для ребенка.
Но вот появилось второе чудо.
Как стал подрастать, стали убирать все повыше.
Потому как просто интересно высыпать все какрандаши и фломастеры на пол, просто все вытряхнуть из ящиков, разбросать все книги, и при этом ничем не заинтересоваться, просто разбрасывать и все.
Дочь уже со слезами, убирая в очередной раз все карандаши и прочее.
Стоит игрушка-кухня-переворачивается, вся бытовая техника вдребезги об пол.
Сын ну очень живой мальчуган.
Но не могу же я вообще все совсем высоко убрать, ведь дочь еще ребенок, и хорошо было бы чтобы у нее все было в свободном доступе. Она у меня и так почти ни во что не играет
Пытаюсь летать с детьми, ничего не получается.
Я только уберу, сразу же приходит сын и все разбрасывает одним движением руки.
Как с этимсправится.
Как вы располагаете игрушки и прочее(книжки, карандаши, краски, для поделок материал) чтобы и старшая смогла всем пользоваться и младший не достал.
Замки не повесишь, ручки не те
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Juliett »

лютик хаб, может приобрести (или сделать самим) для дочки какой-нибудь сундочок-контейнер для канцтоваров и книжек с замочком, который дочка могла бы отрывать-закрывать сама, тогда младший сынок не сможет разбросать содержимое сундучка?
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Asj
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 6:12 pm
Откуда: Москва

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Asj »

У нас есть комод для пеленания с полочками на верху.Так вот я на днях три из четырех ящиков заполнила игрушками,и все полочки книжками и развивалками. А еще мне понравилось в коробках из под обуви хранить кубики с картинками и карандаши. :oops: :oops:
Аватара пользователя
звёздочка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение звёздочка »

у нас игрушек много, поэтому они разделены на две части - одна в доступе, вторая в закрытом шкафу.
Которые в доступе - есть два икеевских контейнера + полка с книгами-рзвивалками + один ящик комода (сын туда любит убирать игрушки).
Аватара пользователя
Madlen
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 10:50 pm
Откуда: Москва, СВАО

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Madlen »

У нас у ребенка в комнате комод. Две верхние полки под постельное белье и одежду, а 2 нижние под игрушки. Рядом стоит пластиковая коробка на колесах под игрушки (куплена в Ашане) и часть игрушек на ее детском столике (бывший журнальный столик). На нем стоят пара офисных лотков, где хранятся альбомы, раскраски и все, что нужно для творчества.
Аватара пользователя
Аринкана
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 8:33 am
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Аринкана »

У нас двушка. Играемся только в комнате – с рождением дочери, я сказал, что спальня ТОЛЬКО для сна и тихого отдыха (ну еще я глажку там устраиваю :oops: ). Игрушки которыми играется дочка лежат в шкафу в стенке (выделены 2 нижние полки, дверцы открываются отдельно), часть книжной полки над этим шкфчиком выделена под книжки и рисовалки для малявки. Мягкие игрушки у нас «живут» в сетчатой корзинке (стоит дешево и в любой момент можно поменять). «Песочница» и «временно забытые» игрушки перекочевали на лоджию в коробки от памперсов. Вся посудка и разная мелочевка «распихана» по детским сумочкам (живут в вышеупомянутом шкафчике), набор кубиков (кто помнит в СССР пластиковые такие были, мы такие же купили – легкие и развитие) лежит в пакетике от набора постельного белья (с «молнией»).
Спасибо за поднятую тему. Очень много для себя новых идей взяла на заметку. :wink:
Сирия ру
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:41 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Сирия ру »

Развивающие игрушки и книги храню высоко - у меня кроме своего еще трое детей дома, если все будет в свободном доступе, ничего не останется. Остальное в нижних ящиках в шкафу. Каждый вид отдельно - в своей коробочке или сумочке. Разбирать разрешаю только один вид за раз, если дети не объяснят зачем им надо сразу два (например, конструктор и набор животных - строят животным домики. Или те же животные и посудка - играют, будто звери друг к другу в гости ходят). Первое время очень утомляла постоянная сортировка игрушек (практически каждый день бывает момент, когда не уследишь, и на полу уже содержимое нескольких сумок), но через некоторое время осознала, что правильно все сделала - на полу уже не бывает игрушек, которые в данный момент неинтересны. Еще один момент - хорошо, если сумки и коробки в разных местах лежат. Согласно моему опыту, высыпав из одного ящика, дети в течении некоторого времени не задумываются о том, что где-то еще что-то может быть. А если уж все на виду, так все надо высыпать, как же иначе понять что интересней :)

А еще у меня есть коробочка на шкафу, там мелочевка, которую детки не видели еще.. Когда в гости идем - я в сумку пару новых игрушек бросаю на случай, если ребенок там будет капризничать.
Дорога в тысячу миль начинается с шага
Аватара пользователя
Ольга Колотухина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 8:12 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Ольга Колотухина »

В ящиках пластиковых из Икеа.
Ежик с веником
Аватара пользователя
Карамелечка
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 3:32 pm
Откуда: Мордовия,Рузаевка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Карамелечка »

Моей дочке год и 7 месяцев, мягкие игрушки у нас сидят на полке много ярусной,а остальных игрушек не очень много мы купили мягкий ящик- пружину в виде бабочки коробочки, тоже железяки вылазили, из крышки мы вытащили железку совсем а саму пружину я там где она ткань порвала(там же и спираль начинается) взяла в самом начала 2 проволочки вместе и сшила их и дальше по краю прошлась, там где железячка вылазила теперь и наружу ее так не тянет, сильно стянула и вот уже почти год стоит и больше не рвется, правда крышка у нас теперь во внутрь корзинки прогибается, но мы туда кладем шарик воздушный - боксер все очень хорошо и красиво смотрится:) надеюсь что хоть половину из выше написанного поймете :lol:
А мне летать,а мне летать охота.....
Аватара пользователя
ufoshka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 11:15 am
Откуда: Е-бург

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение ufoshka »

икевские коробочки на колесах побоялась покупать из-за сомнений в их антивандальности. Купили на рынке несколько пластиковых ящиков (овощных). Они бывают разного размера и разного цвета и очень удобно стыкуются: можно один поверх другого устанавливать, или один в другой вставить, чтоб место не занимали.
Изначально покупала такие ящики для вещей в шкафу, но малышу так понравилось с ними играть (внутрь залазит и подолгу там сидит), что для игрушек тоже специально такой выбрали.
в "игровом" ящике лежит несколько игрушек, в которые малыш играет в настоящее время. Примерно раз в неделю ассортимент меняю.
Аватара пользователя
fast_river
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 2:57 pm
Откуда: Ужгород

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение fast_river »

А мы купили в строительном магазине (Эпицентр) пластиковый складной ящик- там храним игрушки, которые нам интересны, а остальные- в картонной коробке в кладовке. Время от времени достаем старые игрушки с коробки- малый их быстро забывает, и радуеться как новым, а надоевшие откладываем в коробку. Так их не надо часто покупать и квартира не захламляеться.
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Pretty »

в икеевской сетчатой корзине, большие машины "запаркованы" под столом, мягкие сидят на полке невостребованные + 4 икеевских пластиковых ящика в кладовке со сменными игрушками. В ванной игрушки хранятся в 3-литровом кувшине (который покупали для обливания в грудничковом возрасте), уличные лежат в картонной коробке на лестничной площадке возле двери. Ещё на кухне есть три маленьких выдвижных ящичка, где раньше лежали лекарства, а теперь лежит всякая игрушечная мелочь.
Работница невидимого фронта
Ответить

Вернуться в «Хранение»