Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Аринкана
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 8:33 am
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Аринкана »

Я предпочитаю гладить вещи прямо с веревки или сушилки. Если не успеваю в 15 минут, аккуратно складываю в обыкновенный таз. Таз стоит в углу в спальне. Не очень эстетично, но "дешево, надежно и практично" :D Для меня это как пинок - надо погладить. И еще правило - не ЕЧУсь в спальне, если есть глажка (а полеты ЕЧУ у меня 2 раза в неделю), следовательно никаких залежей неглажки
Аватара пользователя
Спаниэлька
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 5:22 pm
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Спаниэлька »

Люблю гладить сразу - так и легче гладится и быстрее на место в шкаф попадет. Что не успела - оставляю сложенным на гладильной доске лежать - чтобы глаза мне мозолило :wow: и руки быстрее до него дошли.
Аватара пользователя
Ellelena
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 1:33 pm

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Ellelena »

После размусоривания в платяном шкафу в спальне появилось несколько пустых полок.
Одну из них я отвела под неглаженное белье.
Чаще всего эта полка пустая, так как я люблю гладить белье сразу с веревки. Но не всегда получается. А бывает, что я глажку сознательно откладываю. Считаю, что гладить одно - два кухонных полотенечка - только электроэнергию на нагрев утюга зря тратить. :bee:
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Лит. »

На диване в комнате, укрытое пледом :oops: Но сейчас стараюсь исправляться и гладить сразу. У меня маленькая квартира, и в гардеробной и так места мало, чтобы туда корзину ставить, да и забуду я погладить, если глаза мозолить белье не будет. :roll:
Когда-нибудь никогда не придет
Аватара пользователя
Jonny
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 1:03 am
Откуда: Мск

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Jonny »

Я предпочитаю гладить вещи прямо с веревки или сушилки.
я тоже так, квартира маленькая и хранить неглаженое негде(( Правда я глажу не все, а только одежду которая этого требует, а постельное белье, полотенца и тп - не глажу, просто складываю и так убираю.

В итоге получается обычно 2-5 вещей за раз (нас трое)
I believe I can flyyy!..
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Лит. »

Купила мешок, складываю в него белье и ставлю в гардеробную. Погладила, мешок складываю и убираю на полку.
Когда-нибудь никогда не придет
Аватара пользователя
Лиляясик
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 1:36 pm

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Лиляясик »

Я сначала высохшее белье складывала на стиральную машину, надеясь, что в ближайшее время проутюжу и уберу.
НО время показало, что залеживается надолго. Теперь аккуратно складываю и убираю в шкаф с отутюженным бельем. А когда находится минутка - утюжу! :D
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение кукурузина »

Недавно прикупили комодик для детской одежды и один ящик остался пустым. Туда и стала складывать неглаженое.
А до этого либо на стир. машинке лежало, либо внутри кухонного уголка (глажу на кухне).
Аватара пользователя
Леди Босс
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 8:29 pm
Откуда: Сибирь

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Леди Босс »

Я храню неглаженое белье внизу шкафа, где вещи висят. Просто скидываю туда чистое в кучу, иногда это все выпадает оттуда, или достает до висящих на плечиках вещей :oops: . Понравилась идея с корзиной. У меня 2 корзины для грязного белья в ванной. А так как вторая почти всегда пуста, приспособлю ее под чистое и неглаженое. И , надеюсь, количество неглаженого ограничится размерами корзинки!
Модница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:24 pm
Откуда: Европа-Азия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Модница »

У меня вопрос решился с помощью тканевой корзины, наподобии как для игрушек. Эта корзина на гибкой спирали, т.е. складывается в плоский круг. У нее есть крышка на молнии. Таким образом, когда появляется неглаженное белье (обычно глажу с сушки сразу), то расправляю корзину и застегиваю крышку. Белье не пылится, а корзина напоминает мне: "не забудь погладить белье". После глажки складываю корзину и на крючок боковой стенки шкафа ( которая к стене) вешу. И не видно ее, и не мешается.
Пусть всегда будет Солнце!
Аватара пользователя
Nalim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 9:03 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Nalim »

У меня для такого дела целая антресоль отведена. Там я храню утюг и все нужные для глажки прибомбасы, а также складываю не глаженое, чистое белье. :P
Левой, левой, раз, два, три :)
Аватара пользователя
baStaraSta
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 12:48 pm
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение baStaraSta »

Я, почитав тут темы про глажку, уговорила себя не гладить постельное белье... дома никто ничего не заметил =) а одежду глажу сразу как высохнет, так что глажка не копится
Не надо бороться за чистоту-надо подметать...
Аватара пользователя
Экзюпери
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Экзюпери »

У нас очень мало места. Катастрофически.
думала гладить белье сразу после снятия с сушилки, но я пока не настолько флай и... Голь на выдумки хитра.
Есть у нас пуфик. На дне его стоит контейнер с запасами дял детского творчества.
А сверху я теперь кладу неглаженное белье, завернутое в старую новогоднюю скатерть. Всегла под руокй белье и чистое.
margosa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 1:18 pm

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение margosa »

у меня в шкафу отведена сетчатая выдвижная корзинка для глажки. там стопочками лежит бельишко, ждёт. правда недолго ждёт, глажка - единственно любимое мною домашнее дело ))) ну и ситуация с кучей муже-начальских рубашек тоже имеется, глажу их сразу по высыхании. но идея с красной вешалкой - супер-мега!!!
Аватара пользователя
Наоми
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:00 pm
Откуда: этот город самый лучший город на земле.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хранение чистого, но пока неглаженного белья

Сообщение Наоми »

я глажу сразу. если не получается сразу, то оно висит на сушилке. но стараюсь этого не допускать. лучше 15-20 мин ежедневно потратить, но не складировать его где-то.
ты опять жрешь?
Ответить

Вернуться в «Хранение»