Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
руна
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 1:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение руна »

Если квартира маленькая. каждый метр экономить надо. Зачем заказывать шкафы купе для хранения. читай складирования, сезонных вещей. если они уже построены? Кладите на антресоли только нужные вещи, и размусоривайте по графику, заодно на шкафчиках съэкономите. Зато сколько дополнительного места в комнате!!!
Алеешааааааа!
Аватара пользователя
Анна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:37 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение Анна »

Я убрала 2 антресоли, мне они показались лишними. Стало только светлее, а еще много-много вещиц поехало на свалку!
Ух, как пофлаю!!!!
Аватара пользователя
Юлианка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:39 pm
Откуда: Тверская область

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение Юлианка »

У меня маленкая антресолька, а хочу побольше. елку надо в нее запихнуть и избавиться от огромного шкафа в котором она скрывается. А в маленкой, в проходе к кухне мимо туалета, храню обувь.
Аватара пользователя
пингвинёнок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 1:21 am
Откуда: Украина, Харьков

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение пингвинёнок »

лично для меня антресоли нужны. я там банки для консервации, и саму консервацию храню. ибо больше не где.
Кто сказал, что пингвины не летают
Аватара пользователя
baStaraSta
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 12:48 pm
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение baStaraSta »

а мы живем в квартире, где хранятся вещи всяких бабушек и дедушек мужа... я их по-максимуму размусорила, а что нельзя выбросить -запихала на антресоли, чтобы жить не мешало ... так что пока без антресолей никуда =)
Не надо бороться за чистоту-надо подметать...
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение Kole »

Если нет кладовки, то антресоль нужна. Там можно хранить коробки от бытовой техники, гарантия на которые еще не прошла, елка (лично моя не разбирается), новогодние прибамбасы, консервация и банки для консервации, коньки, что-то что не разрешают выбросить домочадцы, но это откровенно только захламляет квартиру. При чем места антресоль не занимает. висит себе, никому не мешает.
Аватара пользователя
Mарсик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 8:45 pm
Откуда: Москва

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение Mарсик »

Я на антресоли готова молится. У нас их две, одна огромная просто, слон поместиться, а другая маленькая. Я барахло не люблю хранить, но на большой антресоли я храню свои детские вещи (не все конечно, только пригодные для носки), а ещё игрушки, туристический рюкзак, детские книжки, вроде всё. Мне все раньше говорили "зачем тебе это барахло, выкинь!" Я не выкинула и когда у меня родилась дочка, мне не пришлось покупать ни книги детские, ни игрушки, всё уже есть, только постирать надо. Я очень довольна что не послушалась. На маленькой антресоли я храню ёлку и ёлочные игрушки. Я никогда не снесу антресоли даже если они пустые будут, мало ли что. Они же места не занимают, пусть будут. Это при том, что у меня есть не самая маленькая кладовка (там храниться пылесос, совок, корзина для чистого белья, гладильная доска, вся обувь, висят сумки некоторые и т.д., и ещё у нас лоджия 6 метров. То есть место есть, но антресоли всё равно не уберу. :D
МаришкаМ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 9:35 pm
Откуда: Беларусь

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение МаришкаМ »

Согласна с нужностью антресолей и не только в маленькой квартире. У нас квартира не маленькая, но кладовки нет, шкафа-купе пока тоже. Была большая антресоль, но её снесли во время ремонта. Но всё-таки хочу сделать новую, возможно, поменьше. Кстати это горазно дешевле, чем шкаф-купе. Очень глупо имея большую квартиру, постоянно думать о том, куда положить большую сумку (а тем более три сумки), детские вещи (при том, что многое выкинуто и многое роздано знакомым, остаётся немало), и многое другое.
Аватара пользователя
НинуляМамуля
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 9:55 pm

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение НинуляМамуля »

я двумя руками ЗА антресоли. Там же полквартиры вместить можно :lol:
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение Чу-Чу »

Собираюсь сделать антресоли в ванной комнате над кабиной сауны. Все равно там будет проходить труба вентиляции и к ней нужен доступ. Значит, придется делать что-то типа шкафчика с дварками. А в нем можно много чего хранить.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Экзюпери
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение Экзюпери »

Я за антрессоли.
А где еще хранить сезонные вещи, редкоиспользуемое снаряжение?!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение Мэй »

На мой взгляд, антресоли - самый неудобный вариант хранения. Но, мож, это мне с моей позиции "метр с кепкой" так кажется? :wink: Высоко! Если бы не муж - два метра без кепки :P - не знаю, как бы туда попадала :au: Потому что со стулом никак - низко, стол в коридор фиг вытащишь, стремянку покупать?! Вариант "стул на стул" даже не рассматриваю, бо убиться же можно! :cry:
Да еще и психологически не очень, когда энти антресоли над головой нависают - у нас и так прихожая как щель, так еще муж почти головой потолок скребет...
А вот стенной шкаф, шкаф-купе или кладовка - намного удобнее, по-моему. Как правило, в таком случае и до верхних полок проще добраться, или можно сделать их не такими верхними :wink:
Понятно, что нужны места для объемных и редко нужных вещей, и хорошо, когда есть выбор или возможность переделать под себя. А если нет? Тогда уж лучше хоть что-то, чем никак :wink:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Crazy squirrel
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 6:02 pm
Откуда: Москва

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение Crazy squirrel »

Мэй, с позиции 1,58 - стремянка вещь просто замечательная, и антресоли, и люстры, да и самые верхние полки шкафов, сейчас они лёгкие, моя хоть и выше меня ростом легко одной рукой перемещается.

Я задавала здесь вопрос по поводу укорачивания антресоли, сделали. Под ней ничего нет, ни шкафов, ничего, просто от стены до стены вдоль всего коридора. Единственным плюсом стало, то что раньше в этом участке коридора была темень, теперь светлее. И гости после ремонта, сразу спрашивали, что мы сделали, раньше входишь - и утыкаешь взглядом в антресоль, теперь тоже утыкаешь, но она дальше, и люди не сразу соображали в чём дело))
Аватара пользователя
Stebleva
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 2:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение Stebleva »

Присоединяюсь к тем, кто "за" антресоли и к тем, кто считает, что там должно лежать нужное, но редкоиспользуемое. Не представляю, где в моей 40-метровой квартире я бы хранила 1,5 метровую елку и огромную коробку с новогодними игрушками :impossible:
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение Лючанна »

Stebleva писал(а):Присоединяюсь к тем, кто "за" антресоли и к тем, кто считает, что там должно лежать нужное, но редкоиспользуемое. Не представляю, где в моей 40-метровой квартире я бы хранила 1,5 метровую елку и огромную коробку с новогодними игрушками :impossible:

У нас квартира ненамного больше, но антресоли мы все снесли (ага, все две антресоли! :D ), используем пространство над ванной комнатой, там после сноса старой антресолищи оказалось довольно большое свободное пространство, мы заказали дверцы, зато над головой теперь ничего не висит, хлам не копится, а елка живет в сундуке в лоджии, игрушки в шкафу в гостиной.
Девочки, на меня фэн-шуй повлиял! Понимаю, смешно, но я реально чувствовала то, что прочитала когда-то в книге: "...эти висящие проблемы, грозящие вот-вот обрушиться на голову"!
Ответить

Вернуться в «Хранение»