горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Озеро »

У меня стоит пластиковая корзина в ванной для белья, такой прямоугольный ящик с крышкой сверху. Покупалась как временная, но вот точно, что нет ничего более постоянного, чем временное, ей уже 13 лет, а заменить никак не соберемся, соответственно сортировка происходит непосредственно перед стиркой, если вдруг вещь мокрая, то она кидается прямо в машинку, чтобы остальное белье не испортить. Зато малый объем корзинки не позволяет накапливать стирку
лучше плохо, чем никогда
Гость

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Гость »

У меня шкафчик небольшой рядом с машинкой. В нем корзина металлическая в нее все и складываем, кроме носков.Их в тазик,часто стираю на руках. Сортировка перед стиркой. Хочется поменять такой поход, но пока ничего для себя более подходящего не нашла.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Лиа »

Наверное, горы грязного белья при наличии стиральной машины могут возникнуть, если
- в семье несколько совсем маленьких детей;
- лежачие тяжелобольные, которым необходима постоянная смена белья;
- необходимость очень много работать;
- нежелание заниматься домашней работой.

Мы долгое время жили без стиральной машины. Старая морально устарела, сломалась и работала только как центрифуга. Купить новую не могли по ряду причин. Вот тогда да, бывало, что и накапливалось, особенно после смены постельного белья. Когда же появилась новая машинка, теперь хожу, собираю, придумываю, чтобы еще такое постирать, чтобы была почти полная загрузка (не по весу, по объему барабана, по весу и так всегда меньше получается). Пока идеального способа хранения грязного белья не нашла. Мужские носки лежат отдельно в небольшом тазике под ванной. Постельное стирается сразу после замены. Правда, в два этапа: белое и цветное. Остальное собирается в корзине для белья в три пакета: белое, темное, цветное. Думаю над тем, как сочинить перегородки для этой корзины. Две перегородки - получится как раз три отделения.
☀️
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17130
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16738 раз
Поблагодарили: 26734 раза

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение на-дин »

Лиа писал(а): Думаю над тем, как сочинить перегородки для этой корзины. Две перегородки - получится как раз три отделения.
Лиа, вот вариант.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Ilka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 2:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Ilka »

мне как-то и не пришло в голову, что действительно можно сделать перегородки в корзине. Я когда-то с дуру купила большущую корзину, найти там иногда что-то и правда проблематично.
очень хорошая идея!
Аватара пользователя
Авк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:05 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Авк »

Гор грязного белья не бывает. Меняю полотенца, кладу сразу в машинку и в этот же день стираю, также и с постельным бельем. А для мелочи в ванной стоит корзиночка кругленькая с крышкой, вещи из нее стираю раз в два-три дня.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Лиа »

на-дин писал(а): Лиа, вот вариант.
Спасибо, на-дин! :Rose:
То что надо.

Интересно, и почему производители пластиковых корзин для белья не комплектуют их сразу какими нибудь простенькими разделителями? Не все же жители планеты Земля живут в хоромах, где можно таких корзин три в ряд поставить.

Мне еще одна идея пришла. Как разделить такую корзину на секции без использования картона.
Берем тонкий бельевой шнур в пластиковой оплетке подходящего цвета. Пропускаем его между дырочек корзины постепенно снизу доверху.
1 вариант. Сначала по серединам двух противоположных сторон корзины, потом по серединам другой пары. В результате должно получиться 4 ячейки.
2 вариант. Можно и по двум диагоналям шнур протянуть. Тоже получится 4 отделения.
3 вариант. Мысленно разделить длинную сторону корзины на три и пропустить шнур дважды только между противоположными длинными стенами. Получится 3 отделения.

Плюсы: не нужен картон, компактное хранение белья, легко протирать от пыли.
Минусы: ухудшится внешний вид корзины. Способ подходит только для корзин с такими отвестиями, размер которых позволяет легко протянуть шнур.
☀️
Аватара пользователя
zahariya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 1:41 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение zahariya »

Я то же сейчас в поисках как лучше организовать "хранение" грязного белья (предстоит ремонт), вот и набрела на эту темку. В инете нарыла некоторые идеи, но к какой-то конкретной пока не выбрала, так как действительно ванны у нас крохотные :sad:.
Вот некоторые, которых тут еще небыло
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
in progress
Аватара пользователя
zahariya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 1:41 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение zahariya »

Но честно говоря сомневаюсь, что мои любимые мужчины будут сортировать белье, хотя кто знает
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
in progress
Аватара пользователя
zahariya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 1:41 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение zahariya »

Есть еще, разные варианты. Думаю, то ли под стиральной машинкой сделать такие сортировочные корзины, толи под ванной как-то оформить :sad:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
in progress
Аватара пользователя
anasteysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 31 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение anasteysha »

у меня ванная 3 кв м, туда даже самая маленькая корзина не станет...
но, больше всего понравился комод на первом фото
lydmila_mila
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Лиа »

Миленькие комодики, но уж очень маленькие корзиночки. Для семьи хотя бы из 3-х человек маловато будет. Или это на фото так выглядит.
У меня сейчас всё по пакетам: белое, чёрное, серое, цветное, оранжево-красное, шерсть. Мужские носки в тазике под ванной. Сортировка такая очень нравится, а организация хранения нет.
Эх, места мало, развернуться негде, комодик не поставить. :(
☀️
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Vapiti »

Я вместо корзин для белья купила тканевые раскладные корзины под названием "газетницы", случайно наткнулась, так бы, конечно и в голову не пришло)). В большую скидываем без разбора, а когда накапливается, сортируем по маленьким.
Ханочка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 8:51 pm

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Ханочка »

У меня для грязного возле стиральной машины 2 большие корзины, белая (для белого) и черная, для "не белого". И еще маленькая, для тряпок.
Так же, в местах появления грязного белья есть предварительные корзинки, маленькие: одна белая и одна цветная, соответственно: в ванной родителей (т.е.моей), в детской ванной, в комнате мальчиков и в комнате девочек. Стиралка и моя ванная на первом этаже, остальное на втором.
Для чистого белья 3 корзины другой формы, кубические. Розовая - в комнату девочек, оранжевая (то что было в магазине) - мальчиков, и зеленая - первый этаж. Из сушилки или с веревки кладу сразу в корзины для чистого, по принадлежности, иногда дети кладут. В свободное время кладу на место в шкафы. Кстати использую и как почту.
Даже если кто-то и путает корзины, это достаточно редко, легко исправить и все равно удобнее чем разбор грязного белья, разборка чистого белья и беготня по этажам со стопочками
Аватара пользователя
Stroma
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 9:46 pm

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Stroma »

Ооо...))) Сколько идей всяческих :P
У меня размер ванны - типичная хрущевка (хоть и санузел раздельный). Получается ванная комната по размеру строго на 2 небольших ванны)
Слева у меня ванна, раковины нет ( и я не особо страдаю, хотя было место - не отказалась бы))), на месте раковины стоит стиралка, на стиралке красивая плетеная корзина с тканевой льняной выстилкой. Размер: площадь строго по площади стиралки, высота - не высокая, 25-30 см. И в принципе, туда много влазит. И площадь сверху можно использовать аналогично стиральной машине - т.е. расчески положить, когда укладываешь волосы, стайлер и т.д. Над стиралкой висит полочка-зеркальце, в ней все!))) в том числе и стакан (красивый) для расчесок. Фен пока лежит сверху на полочке, я еще не придумала, куда его лучше положить.

Если вдруг так случается, что в корзину не влазит все (вот например, после гостей), то сразу в стиралку ложу (или стираю сразу).
Обязательно надо сделать перегородки, чтобы сразу сортировать. Картонки-картонками, а вот идея со шнурами просто супер! Тем более у меня как раз в процессе размусоривания такой нашелся)))
Ответить

Вернуться в «Хранение»