Хранение детских настольных игр и других игрушек

Модератор: на-дин

Ответить
Винипуша
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 3:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение Винипуша »

В ашане таких полно
улыбайтесь чаще :)
Аватара пользователя
zahariya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 1:41 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение zahariya »

Для хранения мелочей для детских поделок (скорлупки от фисташковых орешков, тыквенные семечки, перья, бусинки и т.д. и т.п.) оч.хорошо подходят баночки для анализов, которые продаются в аптеках, они как правила прозрачные с красной завинчивающейся крышкой (эту идею подсмотрела у воспитательницы в нашей группе детского сада), если упадет не разобьется и баночки с плотной завинчивающейся крышкой выглядят очень симпатично(а когда актуальность поделок отпадет, по мере взросления детей, их можно использовать по прямому назначению :lol: )
in progress
Аватара пользователя
Скворчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:46 am
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение Скворчик »

Хочу сказать по поводу детских рисунков, как поступали мы с мамой. Тогда ни о каком электроном виде и речи не шло, да и мне самой приятнее держать рисунок в руках, мне важно тактильное ощущение. Так вот, мы собирали все рисунки за год, потом договаривались, что из всей этой массы оставляем только 2-3 самых-самых! А остальное шло на растопку, так и папки не пухли, и я могла свежим взглядом оценить рисунок.
У меня сейчас доча пока маленькая, игрушек не так много. Погремушки храним в ярком ведре, игрушки, которыми пользуется каждый день - в пластиковом ящике. Есть большой набор кубиков-шариков-пирамидок. Под него приспособили корзину для белья, пластиковую, у нас еще советского образца, с ручками. По прямому назначению ее никто никогда не использовал, а тут пригодилась.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 409 раз

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение aschermaedchen »

aschermaedchen, супер! Где купили такой замечательный комодик? Икея?[/quote]
честно говоря, не знаю, где он куплен, мне мама когда-то, тысячу лет назад из Пятигорска привезла.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение Dzzz »

Во всем известном шведском магазине купили самые большие бумажные коробки в клеточку, нарядные. Подписала их каждому ребенку, туда складываю "личные" игрушки ребенка - что-то купили именно этому ребенку, с какой-то игрушкой играет только этот ребенок или любит это больше, а второй равнодушен. Очень помогает мне разбросать игрушки по местам. Там же уже давно взяла складные белые корзины примерно 35x35x35, в одной мягкие игрушки (всё не теряю надежды их "размусорить", но дети очень любят эти игрушки и регулярно используют их в играх), в другой все спортивно-активное типа лука со стрелами, меч, кольцеброс, мячи и тому подобное. Настольные игры и мелкие развивающие игры и материалы храню в зип-пакетах, экономлю место - коробки занимают намного больше места, имеют привычку открываться в ненужный момент и непрозрачные они еще. В общем, в пакеты их + туда же вырезать рисунок с крышки коробочки, для красоты и порядка. Нужно подвесить бы их, если по-хорошему, но между двумя большими шкафами осталось как раз места для металлической этажерки, в которой они и лежат.
Остальные игрушки/товары для творчества хранятся в одинаковых (но разноцветных) пластиковых корзинах в сеточку (напр., корзина для лепки) от пластиковой этажерки - детям и взрослым удобно доставать их с полок, искать нужное и потом обратно всё быстро убрать. Раньше эти корзины прямо в этажерке и стояли, можно было их выкатывать по полозьям этажерки, но теперь корзины в шкаф открытый убрала - места катастрофически не хватает, потому вся мебель растет вверх, этажерка заменена на шкаф. Шкаф не очень высокий, потому я его поставила на подставку для телевизора из того же волшебного шведского магазина (купила не только потому, что цена 400 рублей была, а еще и потому, что из той же серии шкаф для ванны у нас пока не закрепили на место тоже для игрушек использовался - мне понравилось). Например, на одной полке этой подставки для телевизора у нас разместились все музыкальные игрушки, даже мини-пианино. Крупные игрушки типа хоккея, большого светового планшета для рисования песком под кроватью младшего, она самая простая. А для старшего ребенка купили кровать с полками. ящиками и выкатывающейся столешницей (светлое рабочее место, потому что стол не под кроватью), вот туда переехала часть игрушек. В общем, учитывая, что размер детской всего 11 метров, в ней 2 полноразмерных шкафа, 2 детские не раскладные кровати, детский игровой комплекс-трапеция и 2 детей, считаю, что проблема хранения игрушек мною очень удачно решена.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение kukasya »

а парочку фоток к словам?
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение Dzzz »

Фото-легко!
IMG_20150916_213112.jpg
Шкафы в процессе, первый зелёный для одежды (думала только для одежлы, планировала туда 3 штанги), но муж в нем решил на всякий случай сделать 2 полки для игрушек. Шкаф будет закрываться дверями. Дальше этажерка для игрушек в зип-пакетах. Ещё дальше белая полка-подставка под телевизор, на ней черно-зеленый шкаф (расцветка - моё ноу-хау :P ).

В самом низу белой полки клетчатые корзины детей, выше очень узкая музыкальная полка, нижняя часть чёрного шкафа-2 высокие белые корзины для мягких игрушек.
IMG_20150916_220825.jpg
Дальше полки с корзинами до самого верха (высота-взрослому достаточно протянуть руку), с самым редко используемым наверху.
Вот, например, содержимое корзинки для лепки:
IMG_20150916_214503.jpg
И вот она через секунду:
IMG_20150916_214526.jpg
И так это всё выглядит на полке:
IMG_20150916_220845.jpg
Корзина для лепки-красная, ниже любимые игры, еще ниже корзина для резиновых игрушек и корзина для машинок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение Dzzz »

Крупные машинки хранятся в высокой коробке в кровати дочери
IMG_20150916_213706.jpg
За левой дверцей канцтовары:
IMG_20150916_212820.jpg
Дальше ниша для конструктора, под ней ящик с лего, справа на фото как раз крупные машинки (синяя корзина), за ней в глубине ещё мягкие игрушки не в обиходе и подъемный кран). Дверцу и полку не стали ставить в это отделение специально, хотя они есть.
IMG_20150916_212838.jpg
На выкатной столешнице поделки дочери, она за ним часто работает:
IMG_20150916_213229.jpg
В торце кровати ниша и три ящика. В нише куклы, потом сверху вниз - сумочки и по ящику для 2 наборов конструкторов, я их решила не смешивать, выделила для каждого набора свой ящик:
IMG_20150916_213734.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение Dzzz »

IMG_20150916_213342.jpg
Вообще для кукол есть кукольный домик, но дочь не стала с ним играть. Потому он пока стоит на верху зеленого шкафа (самое первое моё фото), так как шкаф ещё реконструируется, то все содержимое домика пока ждёт своего часа вернуться на место в моей любимой корзине в сторонке:
IMG_20150916_213909.jpg
Зип-пакеты для игр показывали уже неоднократно, у меня самой они уже 3 года для хранения игр применяются. Но если кто ещё не видел, то вот так это выглядит:
IMG_20150916_213342.jpg
Изначально там были игры и развивайки, такие, которые легко забросить в сумку уже стоя одной ногой на пороге, чтобы развлечь детей в дороге и гостях:
IMG_20150916_214422.jpg
Теперь это микс всевозможных игр, так же хранятся пазлы (подписаны с изнанки - цвет для каждого пазла свой плюс цифры по кол-ву деталей, так тоже можно собирать пазл для изучения счёта). И на фото есть упаковка с крючком, на который я планировала вешать зип-пакеты - это из того же шведского магазина вешалка для полотенец:
IMG_20150916_213602.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение Tatyanuska »

У нас просто контейнеры и ящики икеевские, то что можно просыпать с крышкой, остальное без, на самом деле очень удобно, мне порой кажется, что они мебель специально под фей придумывали)))
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Metelica
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 12:25 am
Откуда: Город семи ветров
Поблагодарили: 16 раз

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение Metelica »

Я недавно соорудила лотки для дочиных журналов, альбомов, тетрадок, учебников... До этого порывалась прикупить готовые, но то цвет не тот, то качество так-себе, пластик в руках треснул ((( Наткнулась перед Новым годом на салфеточки милые-примилые, вот и скоротала вечерок за рукоблудством )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение NataAkyol »

Здорово получилось! А из чего основа ?
milkvanil
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 12:57 am
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение milkvanil »

Osobennayaya писал(а):У нас для игрушек целый стеллаж - настоящее спасенье)))
image.jpg
Снизу игрушки младшенькой (по принципу Монтессори: игрушки должны лежать в свободном доступе для ребенка), сверху игрушки старшенькой - рассортированы по коробкам.
Мягкие игрушки хранятся в сетчатом складном ящике с крышкой, есть еще пара пластиковых коробок, но в них "отлеживаются" надоевшие игрушки.
Наталия-Osobennayaya, ваш стеллаж - это то, что я всегда хотела! :bis: :bis: :bis: готовый покупали или на заказ? а какой размер секций? очень нравится, что коробки (те, которые старшей) практически вплотную стоят в отделениях - нет щелей-пылесборников, крадущих пространство! :bee: по стилистике похоже на икеа, только сейчас там нет ничего аналогичного...
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение Жаворонок »

NataAkyol писал(а):Здорово получилось! А из чего основа ?
Берется коробка из толстого картона подходящих габаритов (у меня от сковородки) и режется по диагонали. Но не из угла в угол, а с отступом. Получается 2 лотка.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение Богданалина »

Metelica, ты для лотков выкройку обклеивала, а потом уже на коробку, я правильно поняла?
Все как лучше!
Ответить

Вернуться в «Хранение»